[Лонгрид] Читеры и с чем их едят

Здравствуй, мой молодой друг. Присаживайся поудобнее, так как тема сегодняшнего рассказа очень щепетильна. Не будем ходить вокруг да около и сразу приступим

Counter Strike 1.6

CS 1.6 стала знаковой игрой своего времени. Именно в те времена и начали появляться массовые чит программы, позволявшие получать преимущество. Началось все безобидно. Пользователь под ником Brand_W и JaKaL использовав открытые (это важно) файлы игры изменили цвет моделей Спецназа и Террористов на однотонные.

[Лонгрид] Читеры и с чем их едят

Это вызвало большой резонанс в коммьюнити Counter Strike. Играть с такими моделями было гораздо удобнее, нежели со стандартными, так как глаз быстро мог определить кто находится перед вами, где находится голова и ещё эти модели хорошо было видно в темноте. После этого скандала, Valve пришлось делать реорганизацию файлов в своей игре, запаковывая все файлы в свой личный формат. Также, это сподвигло Valve на разработку своего уникального античита, под названием VAC

Arma 2

Не многие знают, что в Arma 2 изначально не было рации, а также серверов с режимом захвата Чернорусии. В обычный день, пользуясь Skype, пользователи под никами Yellow_Bomber и GrA_XaE решили покопаться в исходных файлах с игрой. Найдя небольшой конфиг файл, позволявший поднять свой сервер, они решили поэксперементировать, и выяснили, что в арме можно с лёгкостью запустить тим дезматч сервер на территории целой Чернорусии. Это не могло не обрадовать молодых энтузиастов, и они пошли дальше. Получим большую волну популярности, на сервер пришёл человек под ником KILLER_ANNIHILATOR.

[Лонгрид] Читеры и с чем их едят

Доподле неизвестно, был он читером или нет, однако KILLER_ANNIHILATOR мастерски убивал по несколько сквадов игроков в соло. Поняв, что просто так победить его не удастся, пользователи начали объединяться в коалиции. На KILLER_ANNIHILATOR объявили настоящую охоту, пытаясь выловить его целым сервером, но всё безуспешно, так как он мастерски прятался в лесах и небольших пригорках, постепенно отрываясь от своих преследователей и выискивая жертв по одиночке. На то время в Skype невозможно было добавить в конференцию больше 4-ёх человек, что делало невозможным коммуникацию с другими сквадами. Тогда, Yellow_Bomber и GrA_XaE начали углубляться в программирование. Разобрашись с тем, как работает OpenAL, молодым энтузиастам удалось интегрировать его в арму и заставить работать. Голоса было слышно на весь сервер, но это и не страшно. Так, пользователи смоги с лёгкостью отловить KILLER_ANNIHILATOR, и после нескольких дней борьбы с ним, игрок попросту покинул сервер раз и навсегда

Escape from Tarkov

Давайте поговорим немного про текущую реальность. В последнее время, разработчики Escape From Tarkov усилили борьбу с читерами. Изначально план был простой. Разработчики запретили продавать на внутриигровом аукционе вещи других игроков, что побуждало читеров перестать убивать людей, а также запретили выносить валюту, дабы читеры не могли заниматься продажей внутриигровой валюты. План был идеален, реддит с радостью принял новые изменений, количество читеров упало, а с приходом BattleEYE многие читеры улетали в бан буквально за несколько часов игры. Однако, читеры не собирались останавливаться. Разработав новый план, читеры стали выносить внутриигровую валюту в других вещах. И поначалу, всё было хорошо.

[Лонгрид] Читеры и с чем их едят

Однако пользователи начали жаловаться на постоянно попадающиеся пати из нескольких игроков, у одного из которых находили множество ключей и редких вещей. Разработчики, изучив эту ситуацию оперативно запретили выносить множество ключей и прочих вещей, которые потенциально могли служить для использования в РМТ сделках. Окончательно избавившись от РМТ в своей игре, многие читеры потеряли интерес и решили провести свои эвенты в ожидании новых патчей для игры. Так, один из читеров начал раздавать дорогие "красные ключ карты", летая по локации в шапке деда мороза и оставляя небольшой рюкзак с ними. Некоторые, начали помогать новичкам осваиваться в игре, водя их по потенциально опасным местам и локациям, обходя конфликтные места и места со скоплением других игроков. Один из пользователей под ником "Тачанка" ходил с бессмертием, и во время перестрелок между несколькими группами выходил на общую линию огня и начинал закидывать обе стороны флешками, разгоняя всех в разные стороны. Также, появились целые чит коммьюнити, которые начали помогать новичкам в закрытии квестов, освоении в игре, и в целом помощь с нахождением багов и что самое главное - других читеров (да, многие читеры начали выискивать себе подобных, дабы заснять на видео весь процесс и отослать разработчикам в Battle State Games).

[Лонгрид] Читеры и с чем их едят

Трилогия Dark Souls

Нет ничего печальнее, чем при вторжении красного фантома получать ваншот, окаменение, личинку и проклятие Нито одновременно. Именно так нечестные на руку игроки ознаменовали своё появление в первом Dark Souls. Игроки были крайне разочарованны данным моментов, вкупе с системой СЛ позволявшей вторгаться в начальные локации к новичкам в броне из конца игры, которую на данном этапе невозможно было пробить имеющимся оружием. Учтя все ошибки первой части, разработчики Dark Souls II добавили новую систему, под названием Shadow Server (теневой сервер). Ничего не знающие про это читеры, вновь начали докучать игрокам в DS, однако со временем, поняв, что их закидывает на сервера с точно такими же игроками, читеры начали использовать свои ресурсы во благо.

[Лонгрид] Читеры и с чем их едят

Первым делом, читеры начали обновлять Wiki по дарк соулсу, дополняя существующие стати определёнными данными. Так, стали известны точные резисты у каждого из боссов, их здоровье, урон. Начался также полноценный разбор системы стаггеров и "баланса". Часть читеров начала развлекаться в мультиплеере, создавая из уже существующих в игре заклинаний - свои, на которых изображались различные вещи. Так, пользователь под внутриигровым ником DAT PAINIS создавать половые органы в небе, которые светились довольно продолжительное количество времени. А пользователь, под ником urihaborasindaeru сделал портет моно лизы! Некоторая часть читеров, при помощи программы меняли свою группу из красных фантомов в белые, дабы помогать пати новичков (и не только) проходить боссов и отбиваться от враждебных красных фантомов.

11 показ
1.3K1.3K открытий
41 комментарий

Это не лонгрид.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уууууу статьи про читеров дело опасное
Не успело и минуты пройти, а уже все жопы сгорели

Ответить

На DTF каждого второго видимо лично читер в жопу ебал очень долго и страстно, ибо с такой фанатичной ненавистью они к ним относятся.
Читеры это плохо, но призывы УБИВАТЬ читеров которые залайкиваются тут огромным количеством психопатов - это вообще пушка

Ответить

Так есть разные читы и разное мнение о них, в статье просто о читах и как их пользуют, было бы одобрение читов - улетел бы в яму с говном.

Ответить

портет моно лизы!Как ты это сделал, демон?

Ответить