Помню, как пришел к соседу попросить поиграть что-нибудь и он мне дал диск с ВС, которая тогда только вышла на ПК. Кто ж знал, что это выльется в десятки перепрохождений, изучению всей карты мира вдоль и поперек, а также модинг всего, что только можно в игре.
Сейчас переслушиваю эту радиостанцию, и как много же в её эфире пошлых шуток, которые прошли мимо моих ушей в детстве! Про крем в пончиках, про значение слова flash... Фейковые трейлеры фильмов и реклама синтезатора со слоганом "Rock&Roll is Dead" тоже повеселила.
Факт что между выходом вайс сити и событиями в ней (1986 - 2001) меньше времени чем между выходом игры и сегодняшним днем взрывает мой мозг заставляет чувствовать себя старым.
Шли с другом гулять, по пути из одного дома(частный сектор) к нам выглянула бабка у которой на лице было размазано немного сметаны, и попросила выкинуть из дома какого-то алкаша.
Ну мы зашли к ней, алкаш спит на диванчике, рядом на столе какие-то вареники со сметаной, водочка стоит. Дергали его, дергали, пока не пришла еще другая тетка, сказала спасибо, дала сто рублей и выпроводила нас. Переглянувшись, мы пошли в город и потратили эти сто рублей на дисочек с недавно вышедшей Вайс Сити (с тем самым переводом и вырезанной музыкой на радио), которую потом гоняли до выхода Сан Андреаса
Ответить
Развернуть ветку
Цветной будильник
Не сразу понял что это ты не миссию из гта описываешь -_-
Такто в Стим версии вся музыка на месте. АБСОЛЮТНА ВСЯ.
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сознательный калькулятор
Кажется это первый открытый мир из тех что попались мне в компьютерных играх. Первый, и один из лучших.
Как сейчас помню... просыпаешься так в субботу, мать говорит хватит стрелять, иди погуляй лучше... а у меня в голове только предвкушение предстоящих злоключений одного до зубов вооруженного мафиози.
К слову, в дуэте с Vice City Stories это один из немногих открытых миров, потенциал которого реализовали на значение, очень близкое к 100%.
Ответить
Развернуть ветку
Понятный кавалер
Игра про эпоху, при которой музыка еще не была мусором.
Ответить
Развернуть ветку
Процессуальный Мурод
Да что ты говоришь.
Ответить
Развернуть ветку
Цветной будильник
Пиши правильно "эпоха когда поп музыка ещё не ассоциировалась с говном", правда говном она стала сильно позже
Лучшая GTA. И сейчас играется отлично, что бы там зумеры не пердели.
Ответить
Развернуть ветку
Цветной будильник
Пожалуй да, для меня San andreas даже хуже gta3 получился, в целом вся эта нигро тема мимо меня. Gta4 тоже пропустил, только потом узнал насколько она была прорывная для своего времени
Респект за такой сильный раритет. Если VC ещё и не зацензуренная (т.е. не так называемое "Haitian friendly" издание) – то вообще шик: лучшая по графону версия, плюс не порезанное радио, в отличие от цифры сейчас.
А у меня такой набор. Жаль только, что LCS и VCS без мануалов и постеров.(
А что за моды ? Тут совсем недавно только починили GTA 3 (даже тут статья была, по этому поводу), и Сан Андреас. Последний благодаря костылям, но их на относительно мощном ПК не заметно.
Все таки жаль, что ПК версии классической трилогии, вышли не в самом лучшем виде.
Кстати, на Боксе лучшая версия Vice City из когда-либо вышедших (если не считать ПК-версию с модами)
XBox версия основывалась на PC порте, который в отличие от PS2 версии имел некоторые недоработки. Видимо портировать начинали за некоторое время до релиза на ps2, используя ранний билд игры, а затем просто забили на часть исправлений. И в XBox версию, вышедшую позже, их также не добавили.
На релизе на фоне третьей части (которой неделю назад исполнилось 19 лет и которая совершила гигантский шаг вперед для серии после второй части) Vice City ощущалась не как полноценная часть, а как качественное DLC в хорошем смысле слова. Что-то сродни The Ballad of Gay Tony для GTA 4.
Однако сейчас трезвым взглядом понятно, что изменений между играми было огромное количество, и культовый статус игра получила не просто так.
Учитывая количество контента в игре, сейчас смешно вспоминать, сколько времени я в ней провёл. Наверное года полтора каждый день играл. Причем, сюжетку прошёл только под конец, а большую часть времени тупо катался, изучал местность, искал всякие интересные места. И ведь интересно было, не надоедало. А РДР2 поиграл два часа и бросил. Старость.
Preciousprotection - Код на 100% брони.
Aspirine - Код на 100% здоровья.
Thugstools - Код на набор оружия киллера-садиста.
Professionaltools - Код на профессиональное оружие.
Nuttertools - Код на оружие для психа.
Youwonttakemealive - Добавить две звезды WANTED.
Leavemealone - Снять все звезды WANTED.
Onspeed - Томми ходит быстрее.
Booooooring - Томми ходит медленнее.
Fannymagnet - Женщины любят тебя.
Travelinstyle - Код на облегченные машины.
Bigbang - Взорвать ближайшие машины.
Wheelsareallineed - Оставить от машин лишь колеса.
Icanttakeitanymore - Закончить жизнь самоубийством.
Fightfightfight - Народ начинает драться друг с другом.
Nobodylikesme - Люди падают, если их толкать.
Ourgodgivenrighttobeararms - Выдать толпе оружие.
Greenlight - Сделать все светофоры зелеными.
Miamitraffic - Ускорить городской трафик.
Certaindeath - Засунуть в зубы Томми сигарету.
СhickSwithguns - Из пешеходов оружие только у женщин.
Hopinggerl - Банда Версетти превращается в девушек.
Chasestat - Показать Media Level.
Коды на погоду и время:
Apleasantday - Код на ясную погоду.
Alovelyday - Код на романтическую погоду.
Abitdrieg - Код на облачную погоду.
Catsanddogs - Код на дождливую погоду.
Cantseeathing - Код на туман.
Lifeispassingmeby - Ускорить течение игрового времени.
Коды на транспорт (машины, танк):
Panzer - Код на танк.
Thelastride - Код на катафалк.
Rockandrollcar - Код на лимузин.
Rubbishcar - Код на мусоровоз.
Gettherefash - Код на автомобиль Sabre Turbo.
Gettherequickly - Код на старую гоночную машину.
Getthereveryfastindeed - Код на современную гоночную машину.
Getthereamazinglyfast - Код на раллийную машину.
Betterthanwalking - Код на гольф-кар.
У меня другая кулстори по вс: через некоторое время после релиза мне хотелось побаловаться с читами и один мудак во дворе предложил мне купить у него читы за рублей 20, я дал ему 2-3р и потребовал своё мол ты чё гонишь, мы же в одном дворе растём. Так он мне написал их с ошибками: PANSER, ACPIRINE и тд и я долго думал что у меня игра не поддерживает читы, пока друг пришедший в гости не показал настоящие.
Когда мне купили ПК то первой игрой была GTA 3 на английском языке. До сих пор самая любимая часть. Vice City тоже классная, но душой прикипел именно к 3-ей части
Ответить
Развернуть ветку
Цветной будильник
Ну и это первая такая игра на ПК насколько помню. Первые минуты в тюремной робе и побега от полиции врезались надолго
Одна из игр детства наряду с RtCW и Quake 3. Помню как бухой батя в 2004 принес диск с ней и потом полночи гонял по Вайсу разбиваясь на байках и пытаясь взломать запертые тачки :D
Был во 2м классе, когда маманя мне подарила Vice City.
Дарила с предупреждением, если не понравится, то это не её выбор, а настойчивость продавца, который советовал.
А я до сих пор её не прошёл в режиме Fair-Play(без читов).Похоже,пора всё таки исправить это.
Ответить
Развернуть ветку
Транспортный рубин
Помню как поиграл у себя дома и из-за специфики железа, то ли памяти не хватало, то ли с дровами проблема была (из-за малого возраста ничего не понимал в этом), во время дождя или срыва пожарного гидранта пропадал полностью интерфейс игры, словил своеобразную игровую фобию на года вперёд 😁
Так и не смог докачаться в игре до того, чтобы со мной ходили телохранители, но игра действительно эпохальная. Провёл в ней множество часов, что на пк, что на айпаде, но не успел сделать только две вещи: собрать неубиваемые тачки и исследовать дно в поисках пасхалок.
Эх! Играл у друга, у самого компа не было ещё. Первый раз как увидел часов на 7 засел. Это было что-то. Полностью прошёл на своём компе в 2004. Лучшая игра из всей серии. Не надо ей переизданий и ремастеров. Она и так идеальна.
Ооо, я помню, как мне купили коллекционку, куда входила даже карта!
И какое невероятное ощущение было от контраста между Vice City и Liberty City из GTA III, в которую я тогда плотно играл. Мир как будто казался живым.
А сейчас, в 2020 году, частенько смотрю 100% спидраны и просто наслаждаюсь)
Раз тут все пару хороших слов проронили про эту замечательную видеоигру, то и мне будет грех этого не сделать...
Мне тогда было лет 5, наверное, может меньше. На тот момент в семье была 2PS, которую отец мне подарил, да и сам частенько в неё зависал.
На этой консоли, которая, к слову, стоит на полочке и иногда включается, у меня находились все культовые игры, начиная от NFS:MW, заканчивая той самой GTA: VC. Это моя самая-самая первая игра, в которую я поиграл. Порой иногда, ради той ВЕЛИКОЛЕПНОЙ заглавной темы включаю эту часть GTA. Ради тех великолепных закатов, неоновых вывесок и чистых печатных пляжей, усыпанных людьми.
А музыка, играющая на фоне, которая находится в отёле, где проживал временно Томми... Эх, лепота и детство.
Комментарий недоступен
Мне прям интересно, что же с Рокстар произошло в 2020?
да ну, рдр2 же божественная, не все так плохо
Помню, как пришел к соседу попросить поиграть что-нибудь и он мне дал диск с ВС, которая тогда только вышла на ПК. Кто ж знал, что это выльется в десятки перепрохождений, изучению всей карты мира вдоль и поперек, а также модинг всего, что только можно в игре.
Ох уж этот диск, не фаргус случайно?)
Лучшее радио в играх
И оттого ещё больнее видеть, как они режут радиостанции по истечению лицензий. Преступление против искусства.
Погоди, я не вижу emotional fm.
Сейчас переслушиваю эту радиостанцию, и как много же в её эфире пошлых шуток, которые прошли мимо моих ушей в детстве! Про крем в пончиках, про значение слова flash... Фейковые трейлеры фильмов и реклама синтезатора со слоганом "Rock&Roll is Dead" тоже повеселила.
music for the MEME GENERATION
Факт что между выходом вайс сити и событиями в ней (1986 - 2001) меньше времени чем между выходом игры и сегодняшним днем взрывает мой мозг заставляет чувствовать себя старым.
Пиздец.
Я на одну секунду отвернулся и получил кучу дерьма в лицо
Поспим немного?
Только взглянешь, а музыка уже играет
Шли с другом гулять, по пути из одного дома(частный сектор) к нам выглянула бабка у которой на лице было размазано немного сметаны, и попросила выкинуть из дома какого-то алкаша.
Ну мы зашли к ней, алкаш спит на диванчике, рядом на столе какие-то вареники со сметаной, водочка стоит. Дергали его, дергали, пока не пришла еще другая тетка, сказала спасибо, дала сто рублей и выпроводила нас. Переглянувшись, мы пошли в город и потратили эти сто рублей на дисочек с недавно вышедшей Вайс Сити (с тем самым переводом и вырезанной музыкой на радио), которую потом гоняли до выхода Сан Андреаса
Не сразу понял что это ты не миссию из гта описываешь -_-
Такто в Стим версии вся музыка на месте. АБСОЛЮТНА ВСЯ.
Кажется это первый открытый мир из тех что попались мне в компьютерных играх. Первый, и один из лучших.
Как сейчас помню... просыпаешься так в субботу, мать говорит хватит стрелять, иди погуляй лучше... а у меня в голове только предвкушение предстоящих злоключений одного до зубов вооруженного мафиози.
К слову, в дуэте с Vice City Stories это один из немногих открытых миров, потенциал которого реализовали на значение, очень близкое к 100%.
Игра про эпоху, при которой музыка еще не была мусором.
Да что ты говоришь.
Пиши правильно "эпоха когда поп музыка ещё не ассоциировалась с говном", правда говном она стала сильно позже
Поспим немного?
что ты собираешься делать?
Такая ностальжи...
Лучшая GTA. И сейчас играется отлично, что бы там зумеры не пердели.
Пожалуй да, для меня San andreas даже хуже gta3 получился, в целом вся эта нигро тема мимо меня. Gta4 тоже пропустил, только потом узнал насколько она была прорывная для своего времени
Как раз недавно коллекционку утащил. Кстати, на Боксе лучшая версия Vice City из когда-либо вышедших (если не считать ПК-версию с модами).
Респект за такой сильный раритет. Если VC ещё и не зацензуренная (т.е. не так называемое "Haitian friendly" издание) – то вообще шик: лучшая по графону версия, плюс не порезанное радио, в отличие от цифры сейчас.
А у меня такой набор. Жаль только, что LCS и VCS без мануалов и постеров.(
А что за моды ? Тут совсем недавно только починили GTA 3 (даже тут статья была, по этому поводу), и Сан Андреас. Последний благодаря костылям, но их на относительно мощном ПК не заметно.
Все таки жаль, что ПК версии классической трилогии, вышли не в самом лучшем виде.
XBox версия основывалась на PC порте, который в отличие от PS2 версии имел некоторые недоработки. Видимо портировать начинали за некоторое время до релиза на ps2, используя ранний билд игры, а затем просто забили на часть исправлений. И в XBox версию, вышедшую позже, их также не добавили.
гта5 уже 7 лет и чо?
Уже в школу пошла.
Так же будем отмечать годовщину 17 сентября
На релизе на фоне третьей части (которой неделю назад исполнилось 19 лет и которая совершила гигантский шаг вперед для серии после второй части) Vice City ощущалась не как полноценная часть, а как качественное DLC в хорошем смысле слова. Что-то сродни The Ballad of Gay Tony для GTA 4.
Однако сейчас трезвым взглядом понятно, что изменений между играми было огромное количество, и культовый статус игра получила не просто так.
Учитывая количество контента в игре, сейчас смешно вспоминать, сколько времени я в ней провёл. Наверное года полтора каждый день играл. Причем, сюжетку прошёл только под конец, а большую часть времени тупо катался, изучал местность, искал всякие интересные места. И ведь интересно было, не надоедало. А РДР2 поиграл два часа и бросил. Старость.
Можно начинать пить курить и материться.
А как же секс?
На свич бы 🙏
Помню как ее купил на Айпаде в день релиза. Не могу поверить что так быстро время пролетело :O
Любимая ГТА. Наверное, потому что была первой из этой серии игр с которой я познакомился.
Для меня, лучшая ГТА. А точнее самая атмосферная.
За прикрепленный трек отдельное спасибо. А лучше бы еще трейлер именно в шакальном качестве, что бы ностальгию словить.
А вообще помню как играли у друга по очереди в шрека и тут батя вечером принес GTA VC...видели бы вы наши глаза
Общие коды:
Preciousprotection - Код на 100% брони.
Aspirine - Код на 100% здоровья.
Thugstools - Код на набор оружия киллера-садиста.
Professionaltools - Код на профессиональное оружие.
Nuttertools - Код на оружие для психа.
Youwonttakemealive - Добавить две звезды WANTED.
Leavemealone - Снять все звезды WANTED.
Onspeed - Томми ходит быстрее.
Booooooring - Томми ходит медленнее.
Fannymagnet - Женщины любят тебя.
Travelinstyle - Код на облегченные машины.
Bigbang - Взорвать ближайшие машины.
Wheelsareallineed - Оставить от машин лишь колеса.
Icanttakeitanymore - Закончить жизнь самоубийством.
Fightfightfight - Народ начинает драться друг с другом.
Nobodylikesme - Люди падают, если их толкать.
Ourgodgivenrighttobeararms - Выдать толпе оружие.
Greenlight - Сделать все светофоры зелеными.
Miamitraffic - Ускорить городской трафик.
Certaindeath - Засунуть в зубы Томми сигарету.
СhickSwithguns - Из пешеходов оружие только у женщин.
Hopinggerl - Банда Версетти превращается в девушек.
Chasestat - Показать Media Level.
Коды на погоду и время:
Apleasantday - Код на ясную погоду.
Alovelyday - Код на романтическую погоду.
Abitdrieg - Код на облачную погоду.
Catsanddogs - Код на дождливую погоду.
Cantseeathing - Код на туман.
Lifeispassingmeby - Ускорить течение игрового времени.
Коды на транспорт (машины, танк):
Panzer - Код на танк.
Thelastride - Код на катафалк.
Rockandrollcar - Код на лимузин.
Rubbishcar - Код на мусоровоз.
Gettherefash - Код на автомобиль Sabre Turbo.
Gettherequickly - Код на старую гоночную машину.
Getthereveryfastindeed - Код на современную гоночную машину.
Getthereamazinglyfast - Код на раллийную машину.
Betterthanwalking - Код на гольф-кар.
Было охуенно на паузе 10 раз набрать bigbang и смотреть, как машины улетают в небеса
У меня другая кулстори по вс: через некоторое время после релиза мне хотелось побаловаться с читами и один мудак во дворе предложил мне купить у него читы за рублей 20, я дал ему 2-3р и потребовал своё мол ты чё гонишь, мы же в одном дворе растём. Так он мне написал их с ошибками: PANSER, ACPIRINE и тд и я долго думал что у меня игра не поддерживает читы, пока друг пришедший в гости не показал настоящие.
Тот мудак кстати спился, иногда встречаю его во дворе, просит у своей бабушки деньги на очередную бутылку.
Ну что, фотожабы готовы
В армию скоро пойдёт.
Ждём ремастер на 20-ти летие
Комментарий недоступен
Когда мне купили ПК то первой игрой была GTA 3 на английском языке. До сих пор самая любимая часть. Vice City тоже классная, но душой прикипел именно к 3-ей части
Ну и это первая такая игра на ПК насколько помню. Первые минуты в тюремной робе и побега от полиции врезались надолго
Надеюсь когда-нибудь выкатят ремастер VC
А нужен ли он?
Сейчас играю в нее на айпэде с геймпадом от PS4. Зачем ей ремастер, она и так великолепна
Одна из игр детства наряду с RtCW и Quake 3. Помню как бухой батя в 2004 принес диск с ней и потом полночи гонял по Вайсу разбиваясь на байках и пытаясь взломать запертые тачки :D
И недавно ее портировали на Свич :) Ее все еще играют.
Верните мне мой 2004 год, когда я впервые увидел эту игру. Эхх
Был во 2м классе, когда маманя мне подарила Vice City.
Дарила с предупреждением, если не понравится, то это не её выбор, а настойчивость продавца, который советовал.
А я до сих пор её не прошёл в режиме Fair-Play(без читов).Похоже,пора всё таки исправить это.
Помню как поиграл у себя дома и из-за специфики железа, то ли памяти не хватало, то ли с дровами проблема была (из-за малого возраста ничего не понимал в этом), во время дождя или срыва пожарного гидранта пропадал полностью интерфейс игры, словил своеобразную игровую фобию на года вперёд 😁
Так и не смог докачаться в игре до того, чтобы со мной ходили телохранители, но игра действительно эпохальная. Провёл в ней множество часов, что на пк, что на айпаде, но не успел сделать только две вещи: собрать неубиваемые тачки и исследовать дно в поисках пасхалок.
Эх! Играл у друга, у самого компа не было ещё. Первый раз как увидел часов на 7 засел. Это было что-то. Полностью прошёл на своём компе в 2004. Лучшая игра из всей серии. Не надо ей переизданий и ремастеров. Она и так идеальна.
Крутая игра. Даже GTA V впечатлила не так. Похоже это ностальгия :)
К 20-летию ремейк Vice City выпустят
Комментарий недоступен
Ооо, я помню, как мне купили коллекционку, куда входила даже карта!
И какое невероятное ощущение было от контраста между Vice City и Liberty City из GTA III, в которую я тогда плотно играл. Мир как будто казался живым.
А сейчас, в 2020 году, частенько смотрю 100% спидраны и просто наслаждаюсь)
Легендарная игра, жаль только, что я в неё так и не сыграл
Раз тут все пару хороших слов проронили про эту замечательную видеоигру, то и мне будет грех этого не сделать...
Мне тогда было лет 5, наверное, может меньше. На тот момент в семье была 2PS, которую отец мне подарил, да и сам частенько в неё зависал.
На этой консоли, которая, к слову, стоит на полочке и иногда включается, у меня находились все культовые игры, начиная от NFS:MW, заканчивая той самой GTA: VC. Это моя самая-самая первая игра, в которую я поиграл. Порой иногда, ради той ВЕЛИКОЛЕПНОЙ заглавной темы включаю эту часть GTA. Ради тех великолепных закатов, неоновых вывесок и чистых печатных пляжей, усыпанных людьми.
А музыка, играющая на фоне, которая находится в отёле, где проживал временно Томми... Эх, лепота и детство.
https://youtu.be/tR64Nkoa0wM
https://youtu.be/UlX4n1Pkocg