Редизайн сайта DTF (В разработке)

Рассказываю о своем видении редизайна главной страницы веб-версии сайта DTF.

Редизайн сайта DTF (В разработке)

Что изменилось?

  • Вернулся список категорий
  • Вернулись комментарии
  • Кнопка "Новый пост" ушла наверх
  • Появился чат
  • Переработка счетчика в статье
Редизайн сайта DTF (В разработке)

После появления нового дизайна DTF, очень много функции ушло, что не очень хорошо сказалось на пользователях. Я решил попробовать решить проблемы которые сейчас есть на данный момент, что ж, начнем пожалуй.

Список категорий

Очень полезная функция списка категорий в котором можно было быстро перейти в нужное место. Немного причесал меню, добавив разделитель между двумя блоками.

Вид основного меню
Вид основного меню

Комментарии и кнопка "Новый пост"

Вернулись комментарии, для чего? Сейчас там пустое место, их можно заменить на что-то более интересное, есть пару задумок на этот счет, в следующей итерации обязательно поработаю над этим блоком.

Почему ушла кнопка в другое место? Отвечаю на этот вопрос.
Дело в том что не все пользователи пишут посты, многие люди заходят просто почитать статьи и написать комментарии. Поэтому эта кнопка мозолит глаз в новом дизайне и она слишком яркая, что привлекает внимание пользователя. В шапке сайта есть достаточно места для её расположения и она никому не мешает.

Чат

Чат был хорошим виджетом для общения пользователей, он позволял людям общаться не в комментариях, а в собственном мессенджере внутри сайта. Сейчас в новом дизайне этого нет.

Переработка счетчика

Переработка счетчика привела меня к тому, чтобы улучшить его состояние. Я добавил дизлайки рядом с лайками, потому что на таких сайтах люди порой сами решают какой контент они хотят видеть или заслуживает внимания аудитории.

Вид статьи в ленте
Вид статьи в ленте

На этом пока все, в следующих итерациях думаю развивать идею дальше. Спасибо за прочтение! Буду рад комментариям и подпискам :)

5.3K5.3K показов
580580 открытий
13 комментариев

Лента криво, переделывай)

Ответить

Это визуально так выглядит. А на самом деле ровно, но я подправил) Спасибо

Ответить

О, коллега) Подписался

Ответить

Благодарю)

Ответить

какая разница какой дизайн? банить просто так не перестанут.

Ответить

Модами допилят

Ответить