Почему я хочу PS4 когда все хотят PS5

Почему я хочу PS4 когда все хотят PS5

Геймер я средненький, играю в очень ограниченное количество игр. Одна серия игр (это Fallout ) проходит через всю мою жизнь и собственно только из-за нее у меня появляются новые железки. Первые две части я проходил еще на первом своём PC еще в школе. Когда вышла третья часть у меня был ноутбук и строенная видеокарта процессора ее не тянула, по этому я купил PS3 и диск с заветной игрой. Игра была пройдена а приставка продана.

New Vegas я уже прошел на PC, вернее я купил себе не новый macbook с дискретной графикой, на него поставил windows и прошел New Vegas. Через пол года перешел на mac OS, а еще чуть позже купил новый macbook и ни о какой windows на нем уже речь не шла. Fallout 4 был пройден на собранном из хлама с работы PC (только видеокарту купил на avito), потом компьютер успешно перекочевал к новому сотруднику.

Настал 2018 год, Bethesda анонсировала Fallout 76 и стал вопрос о приобретении нового железа. PC сразу отпал на тот момент, так как я работал на mac, стал выбор между xbox или PS4. Я особо не следил за рынком консолей и как «умная Маша» полез смотреть обзоры и сравнения на YouTube. Посмотрев несколько десятков роликов я принял решение купить xbox one s. Я выделил для себя следующие плюсы: он дешевле ps4, игры стоят дешевле + есть подписка game pass в которой куча всяких игр (в итоге на xbox я играл в три игры Fallout 76, Apex Legends и Titanfall 2). А про PS4 помимо дороговизны игр слышал еще про непонятные мне эксклюзивы от который все писают кипятком и восхваляют Sony.

Прошел почти год, играть мне уже поднадоело, я начал замечать мыло на экране, да и появившиеся новые друзья у которых xbox one x рассказывали как у них все хорошо и красиво. Встал вопрос о замене игрового железа. Сказать честно, к этому моменту я обзавелся достаточно мощным PC (нужен для работы), единственное видеокарта встроенная в процессор, по этому про игры на PC речи не шло. Взвесив все за и против я продал xbox, купил видеокарту и перешел в ПК бояре. Купил Fallout 76 и начал потихоньку играть.

Все изменилось в тот момент когда мне попался ролик с геймплеем Death Stranding на ПК. Мне очень понравилась игра, я ее купил, а так как видеокарта у меня бала серии rtx то игру я прошел в 4k на 60fps практически на одну неделю, при этом получив большую кучу удовольствия. Узнав что эта игра изначально вышла на PS а потом переехала на PC я начал искать другие перенесенные игры. Следующей игрой бала «Horizon - Zero Down». Она тоже была пройдена за пару недель с большим удовольствием. Следующей игрой будет «Detroit: Become Human», а пока ждем Киберпанк.

Дальше я начал изучать какие еще эксклюзивы есть на PS и набралось достаточное количество игр в которые я хотел бы поиграть. О том что их портируют на PC есть большие сомнения, новый PS5 по мне стоит дороговато, да и игр для него маловато (имею в виду эксклюзивных, а остальные я могу поиграть на PC). В общем я в всерьез задумался о покупке ps4 pro, подожду пока пройдет ажиотаж с PS5, цена на приставки упадет (если конечно курс не подведет) и пойду куплю себе приставку. Может куплю у кого-то с рук (из счастливых обладателей PS5), но мне пока не хочется разбираться в тонкостях, так как живем мы в мире где много не честных людей и приходится все проверять не веря на слово. Как говориться Русские Русских не обманывают.

10K10K открытий
111 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю все же большинство берут именно то, что хотят. Это я про консоли. Ни разу не видел человека, который купил себе PlayStation, а хотел, например, Xbox:) Консоль же покупают, отталкиваясь от игр, в которые будут играть. Если на какой то платформе игры кажутся интереснее - ту человек и купит. Если есть возможность - купит обе консоли.

Ответить

Видюха RTX, а плойка кажется дороговатой? Что?
Если бабки есть бери пятую даже не думай четвертой, через год придется менять всё равно. Вон на четвертой уже нельзя поиграть в demon souls, плюс на пятой за подпску пс плюс дают библиотеку старых экзов, так что тебе и покупать то что пропустил не придется. Я уже не говорю о фреймрейте и картинке. А брать с авито бу товар это вообще... 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А в чём проблема взять б/у консоль на авито? Это не видюха, на которой могли майнить месяцами бесперерывно. Консоль либо работает, либо не работает. Вряд ли она сломается через месяц. Зато экономия очень солидная. Взять новую за 30-35к или б/у за 20к?

Ответить

когда все хотят PS5Я не хочу. 

Ответить

Держи в курсе

Ответить