реклама
разместить
Винил. Как выбрать проигрыватель, где покупать пластинки, и нужно ли оно вам вообще

Всем привет! Недавно я постил, что купил себе (третий в моей истории) виниловый проигрыватель. Хочу рассказать, как его выбрать, что нужно кроме него, и стоит ли вам его вообще покупать.

Винил. Как выбрать проигрыватель, где покупать пластинки, и нужно ли оно вам вообще
670670
11
11
реклама
разместить

Всё хуйня. Виниловод с 26ти летнем стажем. Винил самый худший формат воспроизведения аудио. Оно вам нахуй не надо, только если вы не любите красивые конверты и разноцветные пластиночки.

89

Но пластиночки иногда ахуй, конечно.

18

Этот прав. Все так. Сам последние лет 10 собираю музыку на физ. носителях (винил/сд/кассеты). Того же мнения.

6

Так-то оно так, но мне лично нравится некий ритуал в этом всём. Достать платинку, подержать в руках, поставить её играть...

Как-то совсем иначе музыка ощущается, нежели просто включаешь "Мою волну" в Яндекс Музыке (или Спотифай). Скорее всего это всё на уровне психосоматики и самовнушения, но мне нравится эта атмосфера и такой способ потребления контента.

6

Так если виниловод с 26-летним стажем зачем вы их держите у себя?)
Плюс разве те же mp3 не являются самым худшим форматом воспроизведения? Они ограничены 320 килобитами,да можно вроде и больше битрейт можно сделать, но я про такое только в интернете слышал.
Мастеринг в виниле объективно лучше. Дроч на громкость/компрессия повлияла на то, что во многих альбомах сложнее выделить инструменты, тогда, как в виниле это лучше слышится, так как пластинки не гонятся за тем, чтобы быть громче всего,что можно. А если уж на то пошло, то можно тогда ещё вспомнить про vinyl rip

1

Хоть кто-то правду написал!

1

Винил самый худший формат воспроизведения аудио.

Не надо тут. Винил автоматически даёт +10 к качеству суровых мужицких посиделок.

Поэтому пластинки я покупаю, а проигрывателя у меня нет.

Только ради конвертов

Я не пойму, ты либо говноед с 26тилетним стажем либо любишь красивые конверты и разноцветные пластиночки?

Сможешь на слух определить, какой звук качественнее?

Поставил на себе опыты. Делюсь результатами. + Собрал небольшую викторину, чтобы ты тоже мог себя проверить. Прямо в этом посте. Залетай!

Сможешь на слух определить, какой звук качественнее?
1010
11
Послушаем Bon Jovi на советском виниле, купленном на барахолке? 😎👇
Послушаем Bon Jovi на советском виниле, купленном на барахолке? 😎👇

На днях проходя мимо барахолки обнаружил вот такое чудо советской промышленности:

1616
22
Хот-тейки про механические клавиатуры

Короче, зачем-то почитал очередной тред про "мембранка vs механика" и понял одну штуку про то, что никто ничего не понимает, и один я разобрался, зачем оно нужно.

Для контекста скажу, что сам я поперепробовал уже штук 5-6 механик, сижу сейчас с m1w+holy panda и вообще могу считать себя энтри-левел энтузиастом. 
1313
Прекрасный день чтобы послушать разные акустические провода с моим новым усилителем 😎👇
Прекрасный день чтобы послушать разные акустические провода с моим новым усилителем 😎👇
146146
6565
5151
1111
44
22
11
11
Покупать кабель по $1500, это болезнь какая-то? Что там может физически столько стоить?
Подготовка к "пердолингу" или покупка PS2.

Начнем, пожалуй, с самого начала, где взять консоль?

PS2 FAT
77
11
Моя скромная коллекция винила (+ небольшая история этого увлечения с фото)
По итогу, стараюсь покупать винил +- раз в месяц, собираю исключительно то, что слушаю сам на постоянке, а всякую классику типа Nirvana, Depeche Mode, Abba и тд собирает моя жена. И ниже прикреплю ещё фотографий разных с этим увлечением. 
182182
1616
77
22
22
11
11
Лучшие отечественные и СНГ-альбомы 2024 года по версии oliverdead 🎆 (Часть I)

Время подвести итоги по всей музыке отечества и ближнего зарубежья, среди которого я, как вы могли заметить, отдаю предпочтение независимой и локальным сценам. Будет что-то из крупного, бесспорно, но таки моё дело – подсветить молодые таланты, волнующие и изобретательные коллективы, способные встряхнуть наши концертные площадки без нужды в привозны…

Источник:<a href="https://api.dtf.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Ft.me%2Foliverdeadchannel%2F11009&postId=3378376" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank"> oliverdead channel</a>
55
100 АЛЬБОМОВ ДЛЯ ИТОГОВ 2024 ГОДА
Запоздалая чутка запись, но тем не менее))
1414
Великие Забытые Концептуальные Альбомы
Великие Забытые Концептуальные Альбомы
55
11
реклама
разместить
Посоветуйте бюджетные виниловые проигрыватели от 15-20к

Хочу купить себе бюджетный виниловый проигрыватель. Но не знаю какой, может быть, тут есть шарящие в теме, которые могут подсказать?

11
11
11
Jinjer — «Duél» (2025) [oliverdead]

> progressive metal / alternative metal / groove metal

Источник:<a href="https://api.dtf.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Ft.me%2Foliverdeadchannel%2F11102&postId=3504758" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank"> oliverdead channel</a>
77
Knocked Loose – «You Won't Go Before You're Supposed To» (2024) [oliverdead]

> metalcore / beatdown hardcore

Источник: <a href="https://api.dtf.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Ft.me%2Foliverdeadchannel%2F10294&postId=3448624" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">oliverdead channel</a>
44
[]