Касл-Рок

Всегда подозревал, что завтраки в постель ни к чему хорошему не приводят, особенно на фоне новостей относительно пенсионного возраста. Последнее не должно расстраивать, если один день до этой самой пенсии остался, но начальник одной из тюрем в штате Мэн решил отметить данное событие в своеобразной манере - оторвав себе голову на фоне чудесных видов.

Тюрьма носит название Шоушенк и поэтому многое может встать на свои места. Да, перед нами очередное экранное воплощение событий из мира рассказов Стивена Кинга, самого из самых... самых экранизируемых авторов это точно.

С первых же минут зрителя ожидает изрядное количество узнаваемых отсылок, что мозг благодарно воспринимает. Классическая постановка и драматургия, так же могут порадовать, но если привыкли к рваным сюжетным линиям, грохочущему наполнению и взрывному развитию событий, то можете немного приуныть.

Теперь можно перейти к основному... основное заключается в том, что это всё, о чём я готов рассказать после 10 минут просмотра. Зато без спойлеров.

Смотрите и решайте сами, но помните - ЗЛО всегда должно быть необъяснимым и являть себя через обывателей, а не очередных клыкастых и красноглазых болванчиков.

33 показа
195195 открытий
7 комментариев

Как-то слишком куцо, приятель. При всем уважении.

Ответить
Автор

Транслировать что-либо непосредственно во время просмотра в принципе непросто. Писать о том, что уже освещалось ранее во всех видах неинтересно))

Ответить

че

Ответить
Автор

Итак, серия завершилась. Безусловно, подход Кинга ощущается, не смотря на усиленное внедрение новомодных тенденций. Изрядно прошлись по социальной обстановке, сложившейся в США. Герои могли бы быть более выразительными, а с другой стороны это может оказаться частью художественного решения и финале можно будет увидеть, что расцветёт среди этого блёклого газона.

Ответить

Плюсанул за то, что не знал о нём. Качаю.

Ответить

слишком растянуто (о сериале)

Ответить
Автор

Поэтому не растягиваю здесь. Мне ровное повествование нравится, если грамотно сделано. Вот уже и до заброшенного крыла добрались, как положено.

Ответить