Skyrim и Fallout 4 в 60 FPS на Xbox Series X

Вообще, официальную версию Fallout 4 с 60 FPS для новых Xbox Series S/X нам вроде как уже пообещали, но пока не сделали. Однако фреймрейт можно повысить уже сейчас, на обычных лицензионных версиях игр, с единственным недостатком: будут недоступны ачивки.

Повышение FPS достигается с помощью модов, и вообще говоря эти моды были доступны ещё на Xbox One, однако даже на Xbox One X они не давали должного результата. Теперь же это стабильные 60 FPS, по крайней мере из того, что я протестировал на своём Xbox Series X — в Skyrim я поиграл довольно долго, убил пару драконов и зачистил несколько фортов, погулял по большим городам (Вайтран, Солитьюд) и по туманным лесам. В Fallout 4 играл меньше.

Что нужно: запустить игру и на стартовом экране перейти в пункт "Модификации". Там потребуется создать/привязать аккаунт Bethesda - и можно искать и ставить моды. Для Skyrim ищем (кнопка "Х" в меню модов) мод "Uncap FPS", а для Fallout 4 — "720p 60fps". Да-да, сам мод для Fallout 4 будет даже предупреждать, что он - полный отстой т.к. разрешение 720р и даже не на весь экран, но... Не знаю, как было на Xbox One, но на Series X я вижу полноэкранные 4К, никаких рамок, мыла и "лесенок", ну и 60 фпс, конечно же.

Нужно загрузить мод, убедиться, что он отмечен галочкой в списке загрузки модов (кнопка "Y" в списке модов), и, ВНИМАНИЕ, закрыть игру. Выйти в дашборд консоли, принудительно закрыть игру и потом запустить заново. Ну и всё — можно продолжать играть с сохранения или создать новую игру, это уже не имеет значения.

Отмечу, что оба мода (ну или по крайней мере тот, что для Скайрима) никак не меняют графику, они просто разблокируют FPS и убирают вертикальную синхронизацию. Бонусом мы получаем сниженный инпут-лаг. В видео наглядно - как и что делать, какой результат получается, ну и разницу в инпут-лаге тоже можно оценить:

UPD: В комментах на ютубе написали, как можно попробовать и FPS разблокировать, и ачивки не потерять. Сам не проверял, но привожу инфу: Т.к. анлок 60fps по сути отрабатывает на старте игры, то в дальнейшем (после запуска игры) эту модификацию можно выключить и играть, мод продолжит работать, но отключение ачивок не должно происходить.

3.5K3.5K открытий
54 комментария

Танцы с бубном на консолях, наканецта

Ответить

По твоему лучше играть в 720р 30 кадров или что? Что блять за поток говна вечно из всех щелей, сука какую новость не возьми обязательно кто то будет вонять. Что с вашей жизнью то не так, блять

Ответить

зайти в меню игры и установить из красивого "магазина" мод  - так себе танцы с бубном) это не в реестре HEX-код искать и править... 

Ответить

ачивки на искбокс 

Ответить

да, ачивки на иксбокс. они у майков появились раньше, чем у сони, прикинь

Ответить

Ничего себе, оказывается MS их и придумали в современном представлении.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить