Суд выдвинул серийному «своттеру» ещё 46 обвинений — он собирается признать вину

В конце 2017 года из-за него погиб житель города Уичито.

Суд выдвинул серийному «своттеру» ещё 46 обвинений — он собирается признать вину

В декабре 2017 года полиция Лос-Анджелеса арестовала 25-летнего Тайлера Бэрриса — он натравил отряд SWAT на игрока Call of Duty, с которым повздорил его товарищ, заранее получив его адрес. Однако местоположение оказалось неверным, и в результате этого от рук американского спецназа погиб непричастный 28-летний мужчина из города Уичито.

После этого Бэрриса обвинили в непредумышленном убийстве, а в мае выяснилось, что ему грозит пожизненное заключение.

Изначально судебное заседание должно было пройти 1 октября, однако его перенесли на 7 января. Вместе с этим 24 октября Бэррису было выдвинуто ещё 46 обвинений — подсудимый намерен признать вину.

В опубликованном документе с перечислением всех новых обвинений указано, что Бэррис начал совершать ложные доносы ещё в конце 2015 года. Тогда он прикидывался террористом и сообщал о заложенных бомбах в школах. Обвиняемый рассказал журналисту WIRED, что в них учились его товарищи из Halo, и ему хотелось освободить их от учёбы.

При этом обвиняемый отметил, что некоторые учреждения игнорировали его сообщения о заложенных бомбах и не начинали эвакуацию.

В разговоре с изданием Бэррис признался, что пристрастился к «своттингу» из-за потребности самоутвердиться, а хвастаться своими «достижениями» в Твиттере он начал, чтобы доказать, «насколько это серьёзно».

Тайлер Бэррис уже несколько месяцев находится под стражей в Канзасе в ожидании суда. По его словам, за то время, что он уже провёл за решёткой, он успел поразмыслить над своими психологическими недостатками.

6.1K6.1K открытий
117 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

речь не об отряда сват, с ними скорее всего своя комиссия разбирается и это уже не тема для игрового ресурса

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он вроде руку за спиной держал (по их словам). В таких случаях у них принято считать, что человек может быть вооружен. Так что к ним никаких претензий типа нет.

Ответить

Было бы здорово упомянуть в статье подробности того, каким образом отряд SWAT убил случайного человека.Любой военный - это не человек, это юнит, они обучены не думать, подчиняться приказам и сперва стрелять, а потом разбираться. Ибо думать в бою вредно - можно и пулю головой поймать. Скорее всего дернулся, попытался сбежать или тупил-тормозил, пока ему орали лечь на пол. В этом случае, полиция вообще считала, что человек был вооружен и удерживает всю семью в заложниках, поэтому сразу стреляла на поражение.

Ответить

они его не убили, они вломились в дом. Человек обосракался и умер - сердечный приступ или что-то в этом роде

Ответить

Насколько я помню оригинальную новость, чел сообщил, что там в доме заложники, ну и спецназ соответственно готовился к худшему

Ответить