"Честный" матчмейкинг в Апексе
Как вы знаете, в этом сезоне разрабы решили таки показывать распределение рангов в катках ранкеда. Сейчас посмотрел 20 минут стрим Effect'а, который сейчас делит 1-2 место в гонке Предаторов. Он за это время зарегал 2 катки, и оба раза там было примерно следующее:
Не, я понимаю, когда Д1-Д2 регает с предами (сейчас начало сезона, и 750 предов пока не набралось), но тут почти половина лобби - это платина + золото.
При этом Эффект играет тристаком с ojrein и еще одним менее скилловым челом. Надо ли говорить, что два тристака предов вынесут всё лобби?
Для ЛЛ: Эффект - MVP кубка мира в Рияде и в целом стабильный топ мира за последние года 2. Ojrein - игрок стака Аврора, топ-6 кубка мира и топ-10 этого турнира по статам. В общем адские *бошеры.
Потом я зашел на Стим-чартс и увидел справедливую картину:
Онлайн в начале сезона бустанулся до уровня конца лета сего года (всего лишь), но опять начал падать. Почему? Да потому что никакие реворки и никакие скины с реликами не смогут вернуть базу игроков, когда большинству обычных любителей просто не интересно там находиться.