Бюджет Star Citizen превысил 141 миллион долларов

6 января студия Cloud Imperium Games опубликовала видео со скриншотами и роликами, созданными сообществом, и разослала новое письмо с обращением ко вкладчикам проекта.

Также разработчики сообщили, что бюджет проекта превысил 141 миллион долларов.

Бюджет Star Citizen превысил 141 миллион долларов

Авторы обещают, что и дальше продолжат совершенствовать движок игры, а также добавят в Star Citizen процедурную генерацию планет.

Кроме того, в соответствии со счетчиком, который отображает количество внесенных в игру денежных средств, бюджет проекта превысил 141 миллион долларов. Всего игру приобрело более 1,7 миллиона человек.

В ноябре бюджет космического симулятора составлял 132,8 миллиона долларов. Для сравнения стоимость разработки Grand Theft Auto V оценивается в 137 миллионов.

Также разработчики упомянули, что релиз сюжетной кампании Squadron 42 и выход патча 3.0 состоится уже в этом году. Ранее выпуск был намечен на конец 2015 года.

#starcitizen

77 показов
3.5K3.5K открытий
16 комментариев

Третий скриншот с конца до боли напоминает фрилансер (имхо: лучший космический симулятор)

Ответить

Зарегался ради этого - Freelancer не симулятор.

Ответить

Примечательно то, что Крис Робертс, ответственный за разработку Star Citizen, владел студией, которая занималась разработкой Freelancer. Он был один из её продюсеров. Поэтому, возможно, к его новому проекту такое доверие.

Ответить

Похоже, придётся видяху новую покупать... :(

Ответить

НЕ спеши. К выходу тебе подходящую видяху дети подарят. Или внуки

Ответить

Согласно Википедии бюджет GTA5 - 256млн.долларов

Ответить

Речь о стоимости разработки.

Как раз в той же Вики и написано, что стоимость равна 137 миллионам, ссылаясь на http://www.gamesindustry.biz/articles/2013-02-01-gta-v-dev-costs-over-USD137-million-says-analyst

Ответить