Экс-работник PlayGround обвинил руководство ресурса в вымогательстве

25 января в закрытой группе, посвящённой PR в игровой индустрии, появилось сообщение от экс-работника сайта об играх PlayGround.ru Владислава Коробова. Он утверждал, что работал…

11 показ
7.4K7.4K открытий

Всегда считал PG сомнительным ресурсом, а тут это... И как обычно в современном мире, во время таких срачей, хрен пойми кто прав на самом деле. Но угроза, что в банке возвратят деньги просто по обращению - это бред, как по мне. Это как нашумевшая в АА история с Игорем и Алексисом. Взяли, обратились в суд. Мы жеж живем в цивилизованном мире. Всё через суд решаемо. А так угрожать снять деньги через сбер... Если человек не дурак - он еще подаст в суд и на PG и на банк, что те, без должной проверки, по первому запросу, снимают деньги. И если такая история произойдёт - это станет толчком к подобным историям, когда неугодным работникам будут снимать деньги по первому требованию. Если уж раньше переводились деньги и было нормально всё - то, почему, сейчас была ошибка в переводе?

Короче, удачного разрешения ситуации, а PG желаю начать задумываться о перестройке сайта как такового, ибо, грубо говоря, выглядит он сомнительным и, как будто, компания школьников его держит.

Ответить

Всегда ненавидил этот сайт

Ответить

Потому что помойка

Ответить

PG нагнал виртуалов и минусует все комментарии в защиту автора? Кажется это и есть ответ на то кто прав, а кто нет )

Ответить
Ответить

Орловский свалил на Кипр. Варгеймингу обзоры не нужны. Мобилкам тоже не нужны. ЕА не платит, ибо продажи минимальные. Так они начали своих мочить. Браво!

Ответить

Хорошо, что я передумал к ним идти. Очень уж странная у них система оплаты была.

Ответить

Вау. Аж 9 человек зарегистрировались два часа назад, чтобы заминусить меня...

Ответить

Возможность уйти в минус по зарплате это просто шутка, тем более в январе (традиционно мертвый месяц). Впрочем верю работодателю насчет влияния акции.

Я конечно понимаю что это бизнес, но раздражает то как нынче работодатели пытаются максимум ответственности перекинуть на работников. Также как конкурс помог Владиславу вытащить ноябрь и декабрь, так и январь получился провальным по очевидным независящим от него причинам.

Как я понимаю, документы подписаны, значит скорее всего придется платить. В будущем не стоит подписывать просто договора с такими условиями. Обидно вот что - один уйдет, найдется другой кто за приличной зарплатой не увидит рисков. Позиция вполне заменяемая.

Работодателя не красит шантаж, козыряния знакомствами это их ошибка, возможно тут и можно зацепиться.

Ответить

Никакого договора не было.

Ответить

Это ж пикчамен?

Ответить

Ага, он самый

Ответить

Именно он.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конкурс с NVIDIA и есть моя заслуга. В обязанности SMM-менеджера входит организация и проведение конкурсов.

Ответить

Всегда знал, что PG - шарашкина контора. Так оно и оказалось, похоже.

Ответить

Моя заработная плата зависела от роста переходов на сайт. С высоким ростом я получал хорошую зарплату, с отсутствием роста — маленькую, а вот с резким падением можно уйти в минус. Это и произошло.

Ещё вопросы?

Ответить

Тогда, по хорошему, можно нагнать ботов и/или чуваков с клик-ферм и заработать миллион? :)

Ответить

это не совсем легальная схема, по которой Плейграунд легко проигрывает в суде за нарушение КЗОТ. Но скорее всего никаких документов никто не подписывал и это всё было на словах.

Ответить

Я вообще не понимаю в чем конфликт. У нас провавое государство. Если PG считает, что его прова нарушены так в гражданский суд им дорога. Если в суд не хотят, значит притензий они не имеют к бывшему сотруднику. Все эти угрозы детский лепет, если человек может сделать, то он делает, если не может, то начинает скулить. Да и банк никакой платеж не отменет по первому требованию, это в разы сложнее вплоть опять же до суда.

Ответить

Склоняюсь верить работодателю, в их комментарие всё значительно ровнее смотрится. Парень наверняка понадеялся на поддержку комьюнити, у которого кредит доверия к ресурсу не слишком-то и высок, но, судя по всему, останется с носом.

Ответить

За несколько десятков тысяч портить себе репутацию до конца своих дней?

Ответить

Хоттопик) Точнее хоткамментинг)

Ответить

Вот и настала пора на DTF адаптировать систему доступа к комментариям с TJ.

Ответить