Моя история с YouTube

Зарегистрировался в 2011-м, когда русская версия сайта только-только появилась (оказывается в 2007 появилась). Застал золотую эпоху Медисона, Хованского и кучи других, которых уже и не вспомню. Сейчас их нет ни в подписках, ни в жизни моей — ну и ладно.

Моя история с YouTube
Моя история с YouTube

Интересный факт: мало кто знает, но бета-тест YouTube на мобилах был доступен только для первых 50 тысяч человек. Мне повезло попасть в их число — потом прикрыли, а я так и остался с этим кусочком истории. Функция бета теста приложений появилась если не ошибаюсь на пятом андроиде.

Сижу в ютубе постоянно. Как более-менее выучил английский, переключился на зарубежный контент — благо, субтитры есть почти везде, да и воспринимаю их лучше чем голос.

Из русскоязычного оставил только три канала:

1. Павел Щелин (политолог, философ, проходимец, но лекции по Российской империи у него огонь)

2. Минаев — иногда заглядываю.

3. Канал про суши — начал сам крутить роллы, жарить, экспериментировать, так что шортсы оттуда просто топчик.

Подписками не хвастаюсь — это как нижнее белье показывать. Но если у вас есть свои воспоминания про ютуб — давайте, рассказывайте!

2