Серьёзные истории: как менялось повествование в видеоиграх
Серьёзные истории: как менялось повествование в видеоиграх
9393 показа
5K5K открытий
11 репост

Признаться, после упоминания "That Dragon, Cancer" проорал. До чего же нелепая, претенциозная слёзовыжималка без намёка на драматургию от которой в хохот бросает. Автор то ли тролль, то ли страдает отсутствием вкуса, то ли выдает себя за искусствоведа, то ли маленькая девочка с розовым бантом.

Ответить

По-моему, можно прекращать читать уже после вот этой херни "рынок заполонили пострелушки-блокбастеры, сюжет в которых — только повод для экшна".
Особенно смешно смотрится рядом со статьёй про нинтдендо, которая разрабатывает всё в игре, отталкиваясь от геймплея.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще есть вполне точный ответ на это. Разработчик - взрослый бородатый дядька, получил не так давно какую-то игровую премию за эту игру и объяснил, что создана она на волне эмоций от трагической смерти его ребёнка. Естественно на вручении не смог сдержать эмоций. Так что такой вот контекст, современная сублимация горя. Хотя, объективно оценивая творческую ценность проекта, конечно к таким фактам надо подходить с холодной головой.

Ответить

Интересная статья, спасибо за хорошую субботу !

Ответить

Что-то как-то мало для экскурса в историю изменения повествования. Ни рпг не затронули, ни нелинейное повествование. Галопом по Европам пробежали по началу зарождения игр и сразу же резко перескочили к gone home, а о каких-либо других важный играх толком и не рассказали. Зачем такие заметки переводить? Дизлайк.

Ответить

Просто не совсем точный перевод названия.
Play me a story: How video game storytelling has evolvedТут перфект, т.е. совершенный вид на наши деньги. "До чего дошло повествование в играх" — вот так было бы правильнее и с точки зрения смысла, и ближе к тексту статьи.

Ответить

Серьёзные историиGone Home

Serious business. Это так смешно, что уже не смешно. Когда до метасценариев дойдут, позовите.

Broken Age

Пожалел, что не вернул деньги.

Ответить