Травмы у геймеров, и как я перестал играть на геймпаде

Травмы у геймеров, и как я перестал играть на геймпаде

Последние полгода активной игры на ps4 я замечал, что мой большой палец на правой руке начинает болеть и плохо меня слушаться после 20 минут игры.

Сначала я не придал этому особого значения, оправдывая это тем, что я много провожу времени за консолью и нужно сделать небольшой отдых. Через полторы недели без игр я вернулся в свою любимую bf1 и боли вернулись, и что бы кого-то убить мне нужно было применять большое усилие. Я подумал, что это не нормально, но обратится к врачу мне в голову не пришло, и решил дать своему пальцу больше времени для восстановления и играть в сингловые игры от третьего лица, где аим особо не нужен. Но даже в сингл играх палец давал о себе знать и играть было не комфортно,но терпимо. И так длилось пол года.Я все реже стал включать консоль, и больше сосредоточился на сдаче сессии и других житейских делах. Но на зимних каникулах, которые в универе длятся 2 месяца мне все же очень захотелось вернутся в bf1 и опробовать новый рояль apex legends. Ну и боль сразу вернулась. И наконец-то мне пришло в голову обратится к врачу. Не подумайте, что я какой-то терпила и обращаюсь за помощью только в предсмертном состоянии. Но мне, казалось, что приходить в больницу с болю в пальце немного нелепо. И это не казалось большой проблемой так как болеть он начинал только во время игры.

Я все же пришёл к терапевту, мне сделали рентген и диагностировали артроз сустава в том месте, где сгибается большой палец(очень частая болезнь у музыкантов и спортсменов). Пока что лечение мне не назначили.Нужно еще сдать кровь и тд. для полной картины. Не знаю лечится ли это до полного выздоровления или нет. Но факт того, что несколько месяцев или больше (надеюсь не навсегда) я не смогу играть на геймпаде меня печалит.Так как практически во всех играх нужно целится или вертеть камерой. Наверное, исключением есть только гонки или платформеры.

И вот хотел спросить у вас дорогие дтфовцы.Бывали ли у вас похожие случаи, или может другие травмы, которые лишали вас возможности играть или заниматься любимым хобби?

Спасибо за внимание.

22 показа
19K19K открытий
196 комментариев

Мне больше интересно, связана ли травма с геймпадом, и значит ли это, что клавиатура и мышь - контроллеры здорового человека?

Ответить

Туннельный синдром никто не отменял

Ответить

Очень многие сталкиваются с болью в запястьях от клавиатуры и мыши, это считается профессиональная болезнь даже. Не говоря уже о проблемах с позвоночником и осанкой (но это вообще к всем сидячим профессиям относится).
А так, если дошло до артроза, боюсь это уже не вылечить

Ответить

Я бывший ПК боярин, правая кисть сильно болела раньше. И шея побаливает. Везде свои проблемы. Мы, обезьяны, не должны были сидеть перед компом по 15 часов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ШОК! ГЕЙМПАДЫ ЛОМАЮТ ПАЛЬЦЫ НАШИМ ДЕТЯМ!

Ответить

Зависит от ситуации. В потных катках через несколько часов руку может сводить просто от напряжения (правда глаза раньше начнут вытекать). В играх где иногда приходится делать достаточно мелкие и редкие движения(например копать залежи руды в Майнкрафте или Террарии) через час где-то начинается теряться чувствительность мизинца и безымянного пальца.

Ну и главное сидеть удобно. Пересел на новое кресло и через неделю начало дико болеть правое плечо. Мучался, мучался пока не выяснил что в новой посадке у меня локоть со стола свисает (а не лежит на столе как раньше). Сменил посадку - все прошло.

Ответить