Microsoft прекращает поддержку Windows 7

Обновления для операционной системы перестанут выходить 14 января 2020 года.

Microsoft прекращает поддержку Windows 7

Microsoft в своём официальном блоге предупреждает пользователей о скором прекращении поддержки операционной системы Windows 7.

Компания анонсировала Windows 7 в 2009 году, и уже 22 октября того же года операционная система официально поступила в продажу.

С июля 2011 по март 2017 года Windows 7 занимала лидирующее положение по количеству пользователей в мире. Опираясь на материал Techcrunch, Windows 7 по-прежнему занимает 40% рынка программного обеспечения для персональных компьютеров.

Microsoft прекратит поддержку Windows 7 14 января 2020 года. Windows 8 же будет получать обновления до 10 января 2023 года.

6.6K6.6K открытий
184 комментария

10ка отличная ось, так что не жалко:)

Ответить

Еще бы обновления так агрессивно не пихали и вообще хорошо было бы.

Ответить

Уходит эпоха...

Ответить

Эпоха чего уходит? Если речь о дизайне семерки, то он неактуален уже где-то с 2012

Ответить

какая эпоха и куда? обновления семёрки отключены наверно с 2016 года:)

Ответить

везде была 7ка, виртуалки, дома везде и т.п, но из-за железа и игр пришлось на 10ку... да чет не плохо, все шустро, обновления все гладко регулярно получаю обновляется, удобно запихнули все параметры в один раздел, найти все через поиск можно. да и плоский дизайн как то приятней чем старое все объемно-выпуклое...

не хотите обновляться, задать адаптеру значение «лимитное подключение», ничего качать не будет.

Ответить

Один мой знакомый хотел перейти на Windows 10, но все эти темы с телеметрией беспокоят его. Поэтому остался на Windows 7. Говорит, что давно хотел осваивать Linux но острой нужды не было. Похоже, что с 7 на него и будет переходить.

Ответить