Что делать с Ростелекомом? Помогите советом
Моя бабушка живет в другом регионе и ее лицевой счет интернета от Ростелекома привязан к моему номеру телефона. Еще летом она приняла решение отказаться от домашнего интернета, сходила в офис. Там ей сказали, что отключение возможно только по телефону. Она оплатила имеющуюся задолженность за месяц в офисе, взяла квитанцию и уже дома позвонила на горячую линию и отказалась от интернета. Эти бессовестные люди то ли не сказали, то ли не до конца объяснили, но чтобы окончательно разорвать с ними договор, помимо звонка, после него надо перейти по ссылке!
Бабушка, естественно, не очень хорошо в этом разбирается и по ссылке она не перешла.
Через некоторое время мне поступает звонок-оплатите задолженность.
Я звоню бабушке уточнить, точно ли она разорвала договор с ними. Она говорит да. Я звоню им. Разговор с этими бесчестными людьми-тарантиновский.
-Надежда, у нас хорошая новость! Вы можете оставить себе вай-фай роутер всего за 99 рублей!
-Мне он не нужен. Приезжайте и забирайте.
-Надежда, у нас хорошая новость! Вы можете оставить роутер себе бесплатно!
Дальше опять история про то, что для ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ ДОГОВОРА нужно в конце диалога обязательно перейти по ссылке. Я буквально задаю один вопрос, мол, нахера такие сложности, на что оператор мне отвечает-уже не надо. Мы отключим вам интернет без перехода по ссылке
Т.е. после этой ситуации у меня тем более пропало все доверие к ним и они очевидно в прошлый раз услышав голос пожилой решили не вдаваться в подробности и по русски говоря наебать мою бабушку, усложнив процедуру отключения.
В чем вопрос? Они за этот период начислили где-то ~950р. Сумма небольшая, но из принципа платить им не хочу, просто навязывание услуг. Я пыталась говорить с ними по-доброму, они включают дурачков. Мне поступают звонки от бота, что нужно оплатить задолженность, иначе они буду вынуждены подать в суд.
Что делать? Написать им досудебную претензию? Забить и они забьют в ответ? Кто сталкивался, пожалуйста дайте совет!
Уточнение-после моего обращения договор был расторгнут в прошлом месяце, но с момента ее обращения до моего начислили 950р. Вот эту неустойку я и хочу оспорить. Она уже обращалась для расторжения, они просто воспользовались ее непониманием и не закрыли договор! Со мной совсем по другому разговаривали, быстро решили вопрос с закрытием.