А вы видели инди хорроры с вайбом советских мультфильмов? Как бы отнеслись к этому?

Всем привет. Интересно узнать мнение посторонних на мысль о том, если бы вдруг, в свет вышла хоррор игра, в которой присутствует атмосфера советских мультфильмов?

Мне пришлось вырасти на этих мультиках. Моими любимыми были «падал прошлогодний снег», «пластилиновая ворона» и т.п. Сразу можно понять, что я фанат стоп моушен анимации, что и планирую воссоздать в своем проекте в последствии.

Расскажу лишь небольшой кусок из собственных идей и размышлений на эту тему: задача стоит такая: в самом начале показать игроку ламповость, возможно, вызвать чувство ностальгии, заставить его чувствовать себя в этом игровом мире комфортно (здесь будет смешение стилей. В моей задумке, главным героем будет ребенок, и во сне, он попадает в этот сказочный мир, что будет сделан как раз таки при помощи стоп моушена), этот мир будет основной частью развития сюжета, но позже, он начнет ломаться под силой мрачных реалий, и как раз таки в этом будет заключаться хоррор составляющая игры - в этой самой, мрачной реалии.

Идея в том, чтобы показать колоссальную разницу между фантазией и мечтами ребенка и пугающей реальностью, где только во сне он может выдохнуть, и провести время без постоянного чувства тревоги и страха.

в жизни, у меня нет людей с которыми была бы возможность обсудить такие вещи, поэтому обращаюсь к вам за мнением.

это лишь кусок моей идеи, попытка обрисовать ее, если быть точнее. Если у вас появятся какие то вопросы, или желание высказать свое мнение на эту тему, мне будет в радость обсудить это с вами. Спасибо за проявленный интерес.

6