Дети Гитлера

Дети Гитлера

Утверждают, что Адольф Гитлер умер бездетным, у него остались родственники — племянники и племянницы, чьи потомки дожили до XXI века. Однако все члены родословной известного фашиста приняли решение не продолжать род.

Адольфу Гитлеру не составляла труда очаровать женщину. При общении с ними, он пускал вход все свое ораторское мастерство. Он имел на них гипнотическое воздействие, считал их красавицами и восхищался ими. Будучи еще молодым человеком у него были увлечения. Одной из этих увлечений была Хильда Локамп. По одной из версий, у Хильды от Гитлера родился сын. Следы мальчика, как и следы самой Хильды, в дальнейшем были потеряны. У Гитлера было много связей с женщинами в Северной Франции, где он воевал. В 1912 году объявился мужчина, который называл себя сыном Гитлера. По его словам, фюрер великой Германии познакомился с его матерью во Франции в период Первой мировой войны, и француженка родила ему сына. Однако, все его попытки доказать, что он является сыном Гитлера не имели результата.

Дети Гитлера

Немного истории

Согласно официальной версии, у Гитлера не было детей. При этом фюрер вел бурную личную жизнь. У него было несколько любовниц в период с 1916 по 1945 год. Одной из них стала француженка Шарлотта Ложбуа, с которой политик познакомился в 27-летнем возрасте. В 1918 году девушка родила внебрачного сына Жана Лоре. По одной из версий, отцом ребенка был Гитлер, однако официальных подтверждений нет.

С 1925 по 1931 год фюрер состоял в отношениях с Гели Раубаль — дочерью единокровной сестры. До этого в семье Гитлера уже были подобные связи: его отец Алоис приходился двоюродным дядей его матери. По версии немецкого историка Вернера Мазера, по этой причине глава НСДАП боялся иметь детей. Его пугало, что наследники могут родиться с уродствами.

Дети Гитлера

Есть другая версия, почему у Гитлера не было детей. Немецкий историк Петр Флейшман заявил со ссылкой на медицинские документы, что у фюрера была патология: правосторонний крипторхизм — отсутствие правого яичка в мошонке. Она могла быть как врожденной, так и приобретенной в результате ранения в пах в 1916 году во время битвы на Сомме, вследствие чего военному хирургу пришлось удалить ефрейтору Гитлеру одну из половых желез.

Считается, что роман фюрера с Браун завязался еще в то время, когда он сожительствовал с Раубаль. Гели покончила с собой осенью 1931-го, после чего отношения Гитлера с Евой стали еще более крепкими. Однако это не мешало ему заводить интрижки с другими женщинами. Любовницами фюрера были дочь соучредителя Социал-демократической партии Германии в Берхтесгадене Мария Рейтер, дочь британского лорда Юнити Митфорд и аристократка Зигрид фон Лафферт.

По словам Скачко, отсутствие детей — характерная черта западных политиков, которая проявилась в период правления Гитлера и сохранилась до наших дней.

Дети Гитлера

Сын

90-летняя герцогиня Девонширская написала мемуары. У нее было пять знаменитых сестер, среди которых - близкая подруга фюрера Юнити Митфорд

Одна - подруга Гитлера (некоторые исследователи не исключают, что она побывала в его постели и даже родила ребенка). Другая - жена лидера британских фашистов Освальда Мосли. Третья - прямая противоположность: коммунистка, воевавшая в Испании против Франко... Природа наградила всех шестерых талантами, красотой, умом, волей. Правда, некоторые из них были аморальными особами, устраивали скандалы на весь белый свет, даже предавали друг друга. Многие неизвестные факты из жизни британской династии Митфордов оставались тайной за семью печатями. Но только что вышла книга «Жди меня. Мемуары младшей сестры Митфорд». В ней автор, она же герцогиня Девонширская, отметив 90-летие, решилась рассказать правду о своей семье. Потомственная аристократка Дебора встречалась с самыми знаменитыми людьми: Черчиллем, Гитлером, семьей Кеннеди... Такому человеку есть что поведать миру. Но, конечно, главная загадка: родила ли Юнити Митфорд ребенка от фюрера?

Дети Гитлера

Дебора была поздним ребенком и любимицей отца - Дэвида Митфорда. Он носил титул лорда. Митфорды принадлежали к старинному знатному роду. Кроме того, Дэвид был родственником Уинстона Черчилля. Дебору (мать родила ее в сорок лет) воспитывали в строгости. Зато другая дочь, как признается автор книги, в одночасье разбила их обыденную жизнь. «В 1932 году, - говорится в мемуарах, - потрясающая красавица Диана, которая была лучше всех в любом обществе, бросила своего мужа ради сэра Освальда Мосли. Он был членом консервативной партии, потом - депутатом от лейбористов, а затем создал Британский союз фашистов. У него было трое детей, и сэр Освальд не собирался уходить из своей семьи. Мои родители были в отчаянии, когда узнали от Дианы, что она - любовница Освальда и ее развод с мужем неминуем. Мне запретили видеть сестру». Спустя четыре года супруга Мосли умерла во время операции аппендицита (многие историки считают, что это отнюдь не несчастный случай), и он женился на Диане. На свадьбу (а она была в Германии, в доме Геббельса!) пожаловал сам Гитлер.

Дети Гитлера

Он презентовал молодоженам свою фотографию в серебряной рамке. В мае 1940 года британские власти арестовали Мосли как лидера нацистов, а через месяц - Диану. Ее четвертому сыну Максу было тогда одиннадцать месяцев. «На следующий день после ареста Дианы мою другую сестру, Нэнси, вызвали в МИД, - вспоминает Дебора. - Один из руководителей министерства поинтересовался: не представляет ли угрозу для страны дружба Дианы с Гитлером и другими высокопоставленными нацистами? Расспрашивал также о целях поездок Дианы в Германию. Нэнси назвала Диану «чрезвычайно опасным человеком». Почему она так ответила? Я не знаю. Может быть, из зависти. У Дианы было четверо здоровых детей, а Нэнси вообще не могла их иметь». Осенью 1941 года их брат Том навестил Диану в тюрьме и сказал, что вечером ужинает с Черчиллем. «Передать ему что-нибудь от тебя?» - спросил он. «Раз уж мы за решеткой, можем ли мы с мужем по крайней мере быть вместе?» - сказала Диана. В декабре, после 18 месяцев разлуки, их перевели в одну камеру. Через два года Освальд тяжело заболел. После бурных дискуссий представитель МВД сообщил: супругов Мосли освобождают, и они будут находиться под домашним арестом. Нэнси тут же решила выполнить свой «патриотический долг» и добровольно явилась в контрразведку МИ5. Сестра сказала, что Диану нельзя отпускать на свободу, поскольку она хочет гибели Британии и вообще демократии».

Дети Гитлера

Еще необычнее сага о другой сестре герцогини - Юнити. Ее жизненный путь от светской дамы из высшего английского общества до фанатичной нацистки - одна из самых любопытных, даже загадочных историй того времени. Вот что говорится в книге: «Юнити была воплощением женского идеала нацистов: статная блондинка с большими голубыми глазами и абсолютно прямым носом. Впервые она поехала в Германию в 1933 году вместе с Дианой, которую пригласил пресс-шеф фюрера. Они присутствовали на грандиозном митинге в Нюрнберге в честь прихода Гитлера к власти. Обеих сразу захлестнула волна энтузиазма, охватившая тогда Германию, и для религиозной Юнити нацизм оказался как бы призывным сигналом сверху. Она увидела в Гитлере спасителя. Узнав, что Гитлер будет обедать в кафе Osteria Bavaria в Мюнхене, сестра стала постоянно ходить туда. В один из февральских дней 1935 года фюрер заметил ее и пригласил к своему столу. Это и определило ее дальнейшую судьбу. Насколько мне известно, белокурая красавица из сливок британского общества сразу покорила вождя нацистов. А Юнити, пообедав с ним, была на небесах от счастья. И написала отцу: «Я самая счастливая девушка в мире! Он - самый великий мужчина!» Это не был просто бурный восторг юной влюбленной. Сестра разделяла идеи «самого великого мужчины».

Дети Гитлера

В моем альбоме много ее фотографий с нацистским значком на груди. В 1937 году Юнити уговорила Дебору тоже отправиться в Мюнхен. Семнадцатилетняя девушка тогда записала в дневнике: «Мы сразу пошли в его квартиру. Один из офицеров, когда мы представились, предложил подождать в холле, и потом нас пригласили наверх. Гитлер встретил нас стоя и был очень рад видеть сестру. Она представила меня, и мы сидели около окна. Пили чай. Вся квартира была в коричневых и белых тонах и довольно неприятная. В ванной на зубной щетке было написано «AH». Он много говорил о войне в Испании. Мы проговорили больше двух часов. Ему явно было приятно с Юнити, и я чувствовала себя как дома». «Когда началась война, - вспоминает дальше герцогиня, - мы стали очень беспокоиться из-за Юнити. Она всегда повторяла, что в случае войны ее жизнь закончится. И правда: в мюнхенском парке сестра выстрелила себе в висок из маленького пистолета, который подарил ей Гитлер. Но выжила. Связь с Германией была очень плохой, но мы узнали, что Юнити - в госпитале и за ней там хорошо ухаживают. По приказу Гитлера ее перевели в госпиталь в швейцарский Берн. Два месяца Юнити была без сознания. Врачи решили не вынимать пулю - слишком опасно. Мы с мамой были в шоке, когда увидели ее в Швейцарии. Ведь пуля разворотила череп. Ее огромные синие глаза больше не блестели». К этому повествованию добавлю следующие цифры: мисс Митфорд прожила в нацистской Германии пять лет и встречалась с фюрером не меньше ста раз.

Французский сын фюрера

Дети Гитлера

Предполагаемого сына Гитлера звали Жан-Мари Лобжуа. Он родился в 1918 году и был незаконнорождённым ребёнком. Позднее его мать вышла замуж, супруг усыновил мальчика, дав ему свою фамилию — Лоре. По словам Жана-Мари, мать всю жизнь говорила, что его отцом был некий немецкий солдат. И лишь накануне смерти, уже после Второй мировой, сообщила сыну, что он был рождён от Адольфа Гитлера.

Историей Лоре заинтересовалась пресса. Версию об отцовстве Гитлера поддержала часть крупных исследователей. В частности, горячим сторонником этой версии был Вернер Мазер — один из самых известных биографов Гитлера.

По утверждению господина Шмедта, последний раз он встречался с отцом в 1940 г. Диктатор сказал, что отправляется на войну и они на протяжении нескольких лет не смогут видеться, но после победы он подарит ему весь мир. «Скоро наступит тот час, когда я дам тебе все, что пожелаешь», – сказал сыну фюрер. Однако этот час так и не наступил, а взамен пришли времена, когда Вернеру было необходимо ради сохранения жизни тщательно скрывать свое происхождение.

Дети Гитлера

1944 год — мальчик был перевезен во Францию, а няня со всем обслуживающим персоналом были расстреляны. В течении 7 лет Шмедт путешествовал по Европе и лишь весной 1951 г. уехал жить в Америку. Его жизнь сложилась весьма удачно. Вернер окончил университет, продолжительное время работал в крупной строительной компании, а в конце 1980-х годов начал свой бизнес. Когда ему задали вопрос, почему он лишь сейчас открыл тайну своего происхождения, Шмедт ответил, что устал жить во лжи и страхе.

Существует ряд свидетельств как в пользу версии о родстве Лоре и Гитлера, так и против неё. В пользу Лоре свидетельствует некоторое внешнее сходство с Гитлером, тот факт, что часть Гитлера находилась неподалёку от места жительства Шарлотты Лобжуа — матери Лоре. Личный камердинер Гитлера Хайнц Линге в своих мемуарах утверждал, что Гитлер якобы предполагал, что у него мог быть внебрачный ребёнок от связи с француженкой в годы Первой мировой. Кроме того, Лоре при режиме Виши занимал весьма высокий пост в полиции Сен-Кантена, что было несколько необычным для молодого человека, не имевшего выдающихся способностей и дослужившегося в армии только до сержанта.

Дети Гитлера

Впрочем, многие специалисты оспаривают эту версию, ссылаясь на свидетельства сослуживцев Гитлера, уверявших, что он был категорически против отношений с француженками во время войны. Они также ссылаются на заявления родной тётки Лоре, которая утверждала, что помнит любовника сестры и он не был похож на Гитлера.

Биологическая экспертиза, проведённая в Гейдельбергском университете, не дала однозначного ответа. Согласно исследованию, родство Лоре и Гитлера не подтверждалось, но и не исключалось, поскольку экспертиза была сильно ограничена в материалах для исследования. И, чтобы доказать подлинность кровного родства с фюрером, он готов сделать анализ ДНК. Но для такого анализа нужны были клетки и его отца. Однако правительство России, где, как утверждают, хранится часть черепа фюрера, не дало никаких официальных комментариев на этот счет.

Лоре умер в 1985 году. За несколько лет до смерти он издал автобиографию под названием "Твоего отца звали Адольф Гитлер". Вопрос о его родстве с вождём нацистов до сих пор окончательно не решен.

Дети Гитлера

Гитлер глазами сына. Из книги Вернера Шмедта

• Гитлер обожал сладкое. И часто ел сахар просто из сахарницы. Доставал куски и громко грыз. На ужине всегда съедал коробку конфет, если я просил у него, он велел, чтобы принесли другую. А свою съедал сам.

• Папа часто читал мне вслух детские книжки. Мы могли засиживаться до полуночи. Больше всего он любил рассказы о ковбоях и индейцах.— Читая такие книги, ты больше будешь узнавать о мире и странах, — говорил мне он.

• Гитлер очень боялся пауков. Каждый раз, когда он видел их, сразу потел. Вызывал служанку, чтобы та убила паука и вынесла на улицу.

• Зубы у отца были вовсе гнилые. У него сильно воняло изо рта. Когда он целовал меня, я пытался отворачиваться, чтобы не слышать этот запах.

• Отец любил фокусы и приглашал к нам в дом профессиональных иллюзионистов. Но никогда не просил их раскрывать тот или иной секрет. Он считал, что тайна должна оставаться тайной. Сам отец замечательно исполнял лишь один фокус — когда из руки у него исчезали деньги. Я просил, чтобы папа достал из шляпы кролика, а он смеялся: — Это не в моих силах.

Дети Гитлера

Проект Тор

Заместитель фюрера по партии, "Наци N 2, Рудольф Гесс решил пойти дальше своего основного конкурента, боровшегося за приближенность к Гитлеру, и в 1940 году на секретном заседании в рейхсканцелярии сделал удивившее всех заявление: "Гитлер должен иметь своих собственных детей. Только те, в чьих жилах течет священная кровь фюрера, вправе наследовать его верховную власть в Германии". Гитлер испытывал отвращение к физическому сексу и поначалу вяло воспринял эту затею.

Гитлер завидовал Сталину, имевшему сыновей, которые могли сменить отца у руля управления государством, поэтому, в конце концов, согласился. Таким образом, "родился" тщательно засекреченный проект "Тор". Планировалось оплодотворить спермой Гитлера около ста специально подобранных "арийских" женщин в возрасте от 18 до 27 лет. Будущие матери детей фюрера не знали о той великой миссии, которая им была уготована. Они считали, что будут вынашивать потомков солдат СС - "идеальных арийцев". Когда ребенок рождался, его перевозили в секретный комплекс в баварских Альпах, рядом с австрийской границей. О существовании в Альпах питомника для детей Гитлера журналисты узнали от бывшего оберштурмфюрера СС Эриха Рунге, который сделал сенсационное заявление, что во многих странах живут и работают десятки сынов и дочерей фюрера.

Дети Гитлера

Причем, никто из них даже не догадывается о своем происхождении. Пресса отнеслась к словам оберштурмфюрера скептически. Но они поменяли свое мнение, когда совершенно здоровый, по мнению врачей, Рунге неожиданно умер от инфаркта. Прошло время, и еще более пространную информацию о детях фюрера обнародовал доктор Алессандро Джовенезе, проживающий в Бразилии. С 1943 по 1945 год он был офицером медицинской службы СС и принимал непосредственное участие в тщательно засекреченном проекте. Из разговоров среди сотрудников лаборатории Алессандро Джовенезе знал, что перед концом войны в комплексе находились около двадцати детей, биологическим отцом которых был Адольф Гитлер. 6 мая 1945 года был получен приказ об эвакуации. Все документы были уничтожены, а дети розданы в семьи сердобольных крестьян, которым сказали, что это осиротевшие младенцы из роддома, разрушенного авиацией союзников. Младенцы родились в результате оплодотворения "биологическим материалом" Гитлера женщин "арийской расы". Правда, одно исключение все же было сделано.

Дети Гитлера

Среди матерей детей Гитлера были две норвежки. Фюрер Третьего Рейха хотел, чтобы его кровь "смешалась с кровью викингов". Итак, дети и внуки Гитлера ходят по Европе. "Но никакой угрозы угрозы для человечества они не представляют - уверен Джовенезе, - Если у них до сих пор не проявилась кровожадность и жажда честолюбия, то она не проявится и в будущем. Кровь и гены играют большую роль в определении того, кем станет человек, но еще большую роль играют уровень жизни и воспитание... Второй Гитлер в Европе не появится никогда".

«Дочери» от Евы Браун

Много пишут также о гипотетической дочери Адольфа, Урсуле, якобы рожденной в 1938 году от Евы Браун и носившей фамилию Шнейдер. По легенде, она была дочерью близкой подруги Евы. Жила в доме Гитлера.

В 1940 году родилась сестра Урсулы, опять же, неизвестно чья. Фюрер в последний раз видел девочек в 1944 году, а потом их следы испарились. По другим свидетельствам за те 14 лет, что фюрер жил с Евой Браун, она ни разу не была беременной. Есть свидетельство, что она постоянно принимала противозачаточные средства.

Дети Гитлера

«Секретный ребенок»

После войны говорили о некоем «засекреченном» ребенке, отцом которого вроде бы был Гитлер. Распространил информацию бывший камердинер фюрера Хайнц Линге.

Зинаида Попова

Есть еще версия, будто у фюрера есть дочь от советской разведчицы Марии Поповой. В 1931 она отправилась в командировку в Берлин, где только пришли к власти национал-социалисты. Официально она работала в Торговом представительстве СССР, но по сути, являлась разведчицей.

Мария была знакома с главой НСРП и, поговаривают, они тайно встречались. После того, как женщина забеременела, ее отозвали в Москву. Там она родила девочку по имени Зинаида. Сталин помог Поповой обустроиться и защитил ее от репрессий.

Зинаида Попова, считавшая, что ее родителем был фюрер, умерла в 2015 в Москве. Конечно, не факт, что Мария не забеременела от других лидеров нацисткой партии, так как поговаривают, что романы она крутила не только с Адольфом.

Дети Гитлера

Другие внебрачные дети

Помимо этого появлялись и другие сообщения о внебрачных детях основателя Третьего рейха. Например, в СМИ писали, якобы Магда Геббельс призналась, что родила Гельмута Кристиана от Гитлера, а не от своего мужа Иосифа Геббельса.

Еще всплывали сообщения, будто бы незадолго до своей смерти Адольф признался, что у него есть дочь от олимпийской чемпионки Тилли Флейшер. Когда вождь нацистов узнал о ее положении, то быстро выдал замуж, так что ребенок родился якобы в браке. Дочь по имени Гизелла отец видел только раз. Сама Гизелла уверена в том, что ее потомок – Гитлер, и даже написала об этом книгу, но ее мать все отрицала (естественно).

Помимо активной пропаганды среди взрослых немцев, нацистская партия не оставила без внимания население юного возраста. Хотя у Гитлера не было своих детей, он стремился стать отцом для ребятишек всей Германии. Политик нередко встречался с маленькими немцами, чтобы пообщаться. Он пытался привить им преданность своей стране и вырастить из них настоящих арийцев.

Дети Гитлера

Заключение

Слухов о детях Гитлера существует множество, но ни один из них не подкреплен убедительными фактами. Отсутствие биологических материалов, таких как образцы ДНК Гитлера, делает невозможным проведение экспертизы. Кроме того, многие документы, связанные с личной жизнью фюрера, были уничтожены в конце Второй мировой войны. Историки и исследователи продолжают изучать архивы, но пока все истории о потомках Гитлера остаются в области предположений.

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, делитесь ссылками в социальных сетях. Спасибо за внимание!

1
Начать дискуссию