Исповедь финцела
Всем привет.
Сегодня я хочу рассказать вам о своей боли, о той несправедливости, которую я переживаю каждый день, когда открываю приложение своего банка и вижу там цифры, которые явно были сгенерированы какой-то злой силой, специально созданной, чтобы унижать таких, как я.
Я – финцел, то есть финансовый инцел. Недобровольно бедствующий. Вся моя вина в том, что я хочу быть богатым, хочу зарабатывать сотни тысяч (а лучше миллионов) в месяц. Хочу квартиру в центре, машину, путешествия на Мальдивы – разве это преступление? Разве я плохой человек за то, что хочу жить комфортно?
Но мир мне отказывает. Люди, общество, система – все сговорились против меня.
Месяц назад друг помог мне устроиться в якобы хорошую компанию. "Там зарплаты высокие", – сказал он. Я пришел на собеседование, все вроде было нормально. Но потом выяснилось, что для получения высокой зарплаты там нужно... РАБОТАТЬ! Восемь часов в день МИНИМУМ! Да еще и вникать в проекты, учиться, развиваться.
Вы серьезно?! Я должен тратить свою драгоценную жизнь на какие-то задачи, чтобы мне платили? Это же эксплуатация! Я пришел получать деньги, а не работать! Мой друг говорит: "Так устроен мир". Проклятый лицемер… Мир устроен так, чтобы такие как я несправедливо страдали!
Или вот недавно другой мой знакомый выиграл в лотерею миллион рублей. МИЛЛИОН! Представляете? Просто купил один билет за 100 рублей и выиграл. Ну, я ж не дурак – тоже купил билет и выиграл... ничего. Ну как так? Где справедливость? Почему он, а не я?! Я тоже хочу выиграть, я тоже потратил 100 рублей. Это просто заговор какой-то… Вселенная против меня! Я что, хуже этого везучего засранца? Нет! Я такой же человек! Мне тоже полагается миллион просто по факту моего существования!
И не надо мне говорить про теорию вероятности – я в нее не верю. Я верю, что если ты достаточно громко и долго ноешь, то судьба обязана скорректировать распределение ресурсов в твою пользу.
Родители мне посоветовали: "Иди учись, получи профессию". Ок, я посмотрел на курсы по программированию. Айтишникам сейчас вроде хорошо платят, при этом они нихрена не делают – просто какие-то кнопки нажимают и сотни тысяч получают. Так оказалось, что курсы стоят дорого, еще и учиться полгода минимум надо, какие-то задания выполнять, книги непонятные сложные читать...
То есть я должен потратить время и заплатить деньги за то, чтобы получить ВОЗМОЖНОСТЬ много зарабатывать? Это же издевательство! Сначала я должен потратить деньги, чтобы потом их получить? А где гарантия? А вдруг не получится? Где справедливость?!
Пожаловался на свою беду в интернете, думал люди меня поддержат и дадут денег. Но все как сговорились! Все издеваются надо мной и талдычат "иди работать", "учись", "развивайся".
Вы серьезно? Вы реально думаете, что я должен что-то ДЕЛАТЬ?! Это же виктимблейминг! Я ЖЕРТВА СИСТЕМЫ! Вы обвиняете ЖЕРВУ! Вы должны меня пожалеть и дать мне денег.
Почему я должен тратить годы на карьеру, чтобы получить то, что другие получают легко? Почему я должен учиться и работать в поте лица, когда кто-то просто родился в богатой семье или выиграл в лотерею? Это несправедливо! НЕСПРАВЕДЛИВО!
У меня больше нет сил терпеть все это. Я составил свой менифест финцелов. Мы требуем:
- Базовый высокий доход для всех финцелов, потому что мы хотим быть богатыми.
- Запретить богатеть тем, кто этого не заслуживает (то есть всем, кроме нас).
- Обязать работодателей платить нам много БЕЗ необходимости работать.
- Отменить лотереи или гарантировать каждому выигрыш.
Я знаю, вы сейчас читаете это и думаете про меня "какой дурак". Как вы можете быть такими жестокими? Я ведь сижу дома, смотрю на чужие жизни в соцсетях и СТРАДАЮ! Я вижу, как кто-то купил себе новую машину, кто-то поехал в отпуск. А я НИЧЕГО не делаю. Потому что зачем? Зачем пытаться, если система против меня?
Я финцел, и я страдаю.
P.S. Если вы богатый человек и читаете это – переведите мне денег. Просто так. Потому что я хочу. И потому что это будет СПРАВЕДЛИВО!
Друзья, как вы (надеюсь) поняли, данное произведение – чистый сарказм и сатира, но со смыслом. На его создание меня вдохновила моя недавняя статья про инцелов, а именно – та буря, которая началась там в комментариях (правда, не на этом сайте...).
Я решил в иносказательной форме наглядно показать всю абсурдность и нелепость жалоб так называемых инцелов. Возможно, в такой форме понять эту тему некоторым будет легче. Ведь, согласитесь, на примере денег все выглядит ну прям максимально абсурдно. Однако, стоит заменить деньги на секс, как у некоторых людей в организм выбрасывается колоссальная доза гормона "этодругина", и они начинают ожесточенно спорить и доказывать, что секс – это другое, его многие получают "просто так".
Подумайте об этом. Или хотя бы просто посмейтесь)
Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest