Никогда такого не было, и вот опять

Прошел я недавно Esoteric Ebb и Zero Parades. В целом понравилось. Поэтому, недолго думая, решил запилить лонг с рассуждениями в контексте Disco Elysium. Хотел поговорить о ключевых идеях каждой из игр, затем сплести все три воедино и в конце прийти к грандиозному выводу, куда же без него.

Но, увы, случилось непоправимое...

Какой-то чувак уже сделал это до меня. Частично.

Помимо этого, есть еще одно часовое видео по игре, но я его уже не буду трогать

Рекомендую смотреть с 50-й минуты. Все, что до этого, — такой себе обзор с непонятными вбросами. А вот последние полчаса крайне интересны. Да и сама главная тема Zero Parades — суть и форма культуры — позволяет разглагольствовать почти до бесконечности.

Поэтому я, пожалуй, что-нибудь и напишу, хоть у меня уже отобрали мой ломоть хлеба. Теперь еще страшно смотреть, что там по Esoteric Ebb уже сделали...

Можете воспринимать этот пост как анонс. Если не загнусь, то постараюсь написать что-нибудь интересное. А то куда ни плюнь — одни игрожуры...

3
1