Отлично погулял ночью. Проснулся в скорой

Ноябрь 16 года. Вечер. Посмотрели с корешем «Расплату» с Аффлеком. Ирония судьбы, но расплата и правда догнала меня в тот вечер.

Фильм кст - топовый!
Фильм кст - топовый!

Время было что-то около 10 вечера. Было темно. Недалеко от дома возле остановки встретил старого школьного знакомого. Поздоровался и почти уже ушел. Но подлетели его «кореша».

Пацанам было лет по 17-18. Мне 19. Они в алкоугаре начали рамсить. Знакомый пытался спустить всё на тормозах. Мол вопросы «кто ты по жизни?» уже неактуальны, а пацан перед ними - свой.

Вроде ситуация сгладилась. Но лишь на первый взгляд. Один особо укусанный синим змеем так и хотел помахать руками. В нем роста было полторы сиськи пива. А в себя он влил все три - минимум.

Рамсы бы сошли на нет, пока я не совершил фиаско. Сказал следующее:

Пацаны, давайте встретимся потом? Сейчас вы немного не в том состоянии..
Автор был избит после сказанного

Как только я это произнес, мы с корешем были уже окружены. Один пацан вышел ко мне, а драчун был слева.

СКЛЕЙКА

Я просыпаюсь в скорой. Передо мной отец моего кореша, держит мой телефон и просит разблокировать. Мол нужно позвонить предкам.

Я что-то набрал и отбросил телефон обратно. Чуть позже я снова проснулся в скорой. Но уже никого не было. Меня встретил медбрат. Протягивает руку, где на рукаве пакет.

Я мотаю головой. Встаю. Ноги не держат. Вертолеты, как во Вьетнаме. Медбрат ведет меня к дежурному хирургу и тот говорит:

«Ну, рассказывайте»
«Ну, рассказывайте»

Я начинаю нести бред. Что мы где-то пили пиво, где-то че то я упал. Но в моменте я понимаю, что всё было не так. До меня вспышками доходят недавние события. Тем более врач сказал, что от меня не пахнет алкоголем.

Приезжают родители. Мать в слезы. На лице нет живого места. Я в мясо.

Три дня близких отношений с белым троном. Диагноз: «ушиб головного мозга средней степени».

Я не помню ни кто ударил, ни что было дальше. Лишь рассказы очевидцев.

КАК ВСЁ БЫЛО?

Оказалось, налетели на нас кучей. Меня вырубил ударом КМС по боксу, у которого уже условка. Кореша моего начали валить, но он под 1,9 метра, так что с ним было сложнее.

Башкой я ударился об асфальт. Да так, что начались конвульсии. Алко-герои начали меня сначала пинать, потом таскать за ноги по перекрестку.

Было не так уж и поздно. Мимо проходила супружеская пара. Женщина закричала, «кореша» бросились в рассыпную. Неподалеку стояла машина ЧОПика и по просьбе ее мужика, бравые охранники догнали алко-пацанов.

Я в этот момент в отключке запомнил одно - умиротворение. Темноту и небывалое спокойствие. Сон, в котором ты плывешь, как на облачке.

ФИНАЛ

Я ничего не помнил, у меня дико болела бошка. Поэтому на вопросы участковой я отвечал неохотно.

Пацаны осадили мои соцсети с извинениями. Но я был в шоке.

Мать драчуна с условкой предлагала даже деньги, чтобы мы не обращались в суд. Клялась, что они с сыном вот-вот уедут на Север. Но в этот момент что-то случилось. Его мать перестала брать трубку.

Волшебным образом состава преступления не нашлось. Участковая взяла с пацанов по штрафу в 1000 рублей и отпустила (все мы поняли что произошло).

Я какое-то время почти бесплатно лечил голову. Из-за травмы в ней образовалась киста (всё хорошо).

Благодаря этой травме, я откосил от армии, переехал и пошел по карьере дальше. Не тратя год жизни в армии. Это единственный плюс из всей истории.

Берегите себя. Не общайтесь с такими и даже не здоровайтесь. Меня спас случай.

12
10
3
1
1
1