Первый хейтерский пост или риторический разговор с самим собой. Хз, зачем это постить?
В игровой индустрии у меня мало объектов неприязни, и жанр Extraction наровне с бесплатными мобильными играми, вызывает у меня глубокое отторжение.
Претензий всего три:
Основное. В чём смысл? Точнее, я не вижу его, чтобы захотеть поиграть в эти игры самому. Просто заруба и сбор предметов на карте с ограниченным временем, в странном сеттинге и декорациях с обнулением прогресса раз в три месяца (или другой временной период). Ну, хотя бы в Arc Raiders этот самый сеттинг, антураж, картинка выглядит хорошо. В Марафоне это просто ужасно. Вкусовщина и личная неприязнь, да, абсолютно верно, но не могу с собой ничего поделать. Бунги задели за живое, и вместо Destiny занимаются невесть чем. Как они могли... (сарказм)
Вторичное. Основной шутерный геймплей, что в Арке, что в Марафоне выглядит хорошо, но за всем этим где сюжет или история? Или тут надо где-то что-то читать на каком-то сайте или изучать описание предметов в игре или комиксы с веб.историями искать? Прошивка у меня старая, хочется какого-то "интертеймента" (представления) перед тем, как вливаться в мультиплеер. Тут это где? Таков жанр, скажут мне и вновь будут правы. Эти игры явно не попали в меня, но в своё время я много играл в мультиплеерные игры серии Battlefield и там на сюжет мне было побоку (кроме Bad Company 2). Что сказать, двойные стандарты в действии. Так что зарубы на больших картах или малых, в штурме или захвате без особой цели мне приходились по душе. Да, принципиальной разницы в базовых механиках этих игр я не вижу, думаю вы понимаете (стрельба, пиф-паф, беготня, командная игра и т.д. и т.п.), но духоты в Battlefield гораздо меньше, чем в Марафоне или Арке.
Третичное. Вопрос к игрокам. Вам по кайфу? Вот идёшь ты в рейд, лутаешься, и на выходе тебя ловят, под конец явный "батхёрт". И что? Вы потеряли время, эмоции поражения максимально неприятные, смысл игры обнулился. Кайф. Самому выступать в роли захватчика чужого добра мне претит, буквально отторжение. Но мне скажут - "Ты играешь ради процесса и эмоций", "Ты что, корову проиграл? Расслабься", "Ты в экстракшен играешь. Чего ты ждал.", а я скажу - "Ребят, если вам нужны "такие" эмоции, то почитайте новости".
Сумбурный итог:
Соц. хаб? Что? Пве-режим? Зачем?
Пока в Марафоне не будет сюжетной кампании, во всех остальных системах и режимах игры, для меня, нет смысла. Геймплей ради геймплея утомляет. Вот возьму в пример Destiny 1-2 или Diablo 2-3-4. Все эти игры привлекли меня своей историей, сюжетной кампанией и атмосферой. Я проникся и продолжил играть дальше. И пока этого не сделают, в игре и дальше будет играть 3.5 игрока. И мне кажется я не одинок в этом мнение. Итог - закрытие студии. И никакого восстановления Destiny 2 или релиз призрачного Destiny 3. Беда.
Спасибо за внимание!
P.s.: как удачно, что я про Сьебастьяно Тарковского не вспоминаю.