Опрос о рекламе видеоигр компании Ubisoft

Привет всем читателям DTF!

11 показ
1.8K1.8K открытий

Я так и не понял, что подразумевается под «рекламой» видеоигр. Рекламные материалы тоже считаются, в том числе эксклюзивные интервью изданиям и дневники разработчиков (они тоже, я считаю, продают игру)? Или это только прямолинейные ролики «купите нашу игру» как на ТВ? Имеются в виду трейлеры?

Вопрос «Какая продолжительность рекламного видеоролика для Вас предпочтительнее?» немного обескураживает. То есть, какая продолжительность? Такая, какой её посчитают нужной. В зависимости от целей: промо или полноценный трейлер. Если в игре много геймплейных механик и вообще точек «интереса», то долгие. А если нет, то короткие.

«Какой формат графики в рекламе для Вас предпочтительнее?» и в вариантах стоят «CGI» и двухмерная анимация? Это разве зависит не от дизайна самой игры? Каким образом это может помочь сформулировать практические рекомендации по улучшению рекламы видеоигр и повышению удовлетворенности клиентов?

Так же и по следующим вопросам. Бессмысленные вопросы, прошу прощения.

Ответить

Интервью, дневники разработчиков и прочее - это не рекламные материалы, а PR, что совершенно иное и к теме не относится. Большая часть рекламы видеоигр (в данном случае мы рассматриваем больше AAA-проекты) - это рекламные трейлеры, но могут быть и баннеры в Интернете, наружка, нативная и контекстная реклама и т.д. Углубляться в термины не стала, т.к. не все могут понять, о чем речь.
О продолжительности рекламного ролика - могут быть определенные предпочтения, так как в коротком ролике много информации не уместить, а долгие - скучно смотреть. Тут зависит от человека и по большей части не так важно, какого формата рекламный материал, но согласна, что в зависимости от целей варьируется продолжительность, но для маркетологов важно найти золотую середину, к этому и вопрос (речь опять же скорее о полноценных трейлерах, а не о промо или тизерах).
Как Вы могли заметить, в примерах был приведен рекламный ролик "Far Cry 5" при участии реальных актеров, такая реклама видеоигр выглядит богаче, интереснее, но мало информации о самой игре. Такой ролик может нравится даже при всех своих недостатках, тут тоже нужно учитывать предпочтения, люди разные, мнения сугубо субъективны. Как вариант, в рекомендациях можно указать использование двух вариантов в одном ролике: кинематографичность и CGI, что объединит в себе информативность, креатив и зрелищность.
Я согласна, что вариантов ответа или конкретики в вопросах не хватает, но это всего лишь сильно упрощенный и обобщенный студенческий проект. Спасибо за отзыв, в будущем учту.

Ответить