Sony Pictures решила развивать киновселенную Человека-паука вне киновселенной Marvel

Редактор The Hollywood Reporter подтвердил, что фильмы Sony Pictures, развивающие так называемую Spider-Verse (Вселенная Человека-паука), в отличие от самого Человека-паука, не станут частью киновселенной Marvel (MCU).

Sony Pictures решила развивать киновселенную Человека-паука вне киновселенной Marvel

Во время работы над «Новым Человеком-пауком 2» компания Sony Pictures планировала создать так называемую Spider-Verse — собственную кинематографическую вселенную, которая должна была включать в себя картины о злодеях и супергероях, с которыми сталкивается Человек-паук.

Однако после неудачного проката «Нового Человека-паука 2» и перезапуска франшизы вместе с Marvel Studious компания Sony Pictures не похоронила эти планы. Только вот Spider-Verse, по-видимому, теперь будет существовать без Человека-паука, входящего в MCU.

Как отметил редактор The Hollywood Reporter, если грядущий блокбастер «Человек-паук: Возвращение домой» создавался под контролем Кевина Файги из Marvel Studios, то Spider-Verse — полностью инициатива Sony Pictures.

22 марта стало известно, что помимо фильма о Веноме, запланированного на 2018 год, Sony также работает над картиной о Чёрной кошке и Серебряном Соболе. Первоначальную версию сценария фильма написала Лиза Джой, жена Джонатана Нолана и соавтор «Мира Дикого Запада», однако теперь её перерабатывает Крис Йост — автор блокбастера «Тор: Рагнарёк».

Чёрная Кошка и Серебряный Соболь
Чёрная Кошка и Серебряный Соболь

Серебряный Соболь дебютировала в комиксах в 1985 году. Она возглавляет организацию, которая охотится за военными преступниками, и в разное время была как противником, так и союзником Человека-паука.

Чёрная кошка — воровка с продвинутыми акробатическими навыками по имени Фелиция Харди и романтический интерес Человека-паука. Её героиня должна была появиться в трилогии Сэма Рэйми, но её было решено убрать из сценария. Харди появилась в одной из сцен «Нового Человека-паука 2» в исполнении Фелисити Джонс, но Sony Pictures так и не получила шанса развить эту сюжетную ветку.

На текущий момент студия активно ищет режиссёра для сольного фильма о Веноме, премьера которого запланирована на октябрь 2018 года. И если об отсутствии связей с MCU уже известно, то о связи новых фильмов из Spider-Verse с «Новым Человеком-пауком 2» не сообщается. 

Фильм «Человек-паук: Возвращение домой», первая сольная картина Человека-паука, входящего в MCU, выйдет в прокат РФ 6 июля.

6.5K6.5K открытий
21 комментарий
Ответить

Не люблю все эти перезапуски. Тоби казался неплохим спидерманом. Потом пошел перезапуск с Гарфилдом в роли Питера. Быть может он даже лучше, но было отторжение от самого факта перезапуска. Ну а этого нового паука уже и смотреть не хочется, так как заново начнется история Питера Паркера. Так как они планируют развивать "киновселенную Человека-паука вне киновселенной Marvel", опять же, это станет просто очередным перезапуском, но наверное еще ближе к канонам. А затем, когда решат развивать паука В РАМКАХ вселенной Marvel, начнется еще один перезапуск и... короче не люблю Marvel и мое мнение по поводу нового перезапуска достаточно предвзято. :D

Ответить

Согласен, сил уже нет смотреть одно и тоже. В этот раз еще и про школьника какого-то.
Я бы глянул что-то более взрослое, вроде этого:

Ответить

Вселенная Человека-паука без самого Человека-паука. Потрачено...

Ответить

На самом деле, это вполне неплохая идея. Вместо того, чтобы пересказывать одну и ту же историю в n-й раз, сделать фильмы про не менее крутых персонажей.
Это же по сути как по аналогии с комиксами, будет просто будут сольные серии про Венома и Черную Кошку.
В целом это вполне оправдано, и дает возможность раскрыть новых персонажей.
В любом случае, будет очень интересно посмотреть. Особенно про Венома.
Так глядишь, и до Карнажа когда-нибудь дойдут.

Ответить

Так. То есть они планируют ещё один перезапуск Человека-Паука?

Ответить

я так понял, что это продолжения тех двух фильмов 2012 и 2014 годов, но без паука

Ответить