Игровая журналистика изнутри: взгляд с позиции обычного автора

Как попасть в профессию, какие она открывает возможности, а также про особенности работы и депрессию.

Игровая журналистика изнутри: взгляд с позиции обычного автора
6767 показов
9.4K9.4K открытий

Фёдор, привет, дай ответ!

Часто хочется поделиться своими мыслями по поводу какой-нибудь игры, порой, неактуальной. Меня останавливает одно - нужен ли мой пост людям? Пишу по 20 твитов на тему, собираю лайки и потом грызу себя за то, что не собрал все размышления в единый текст.

Ответить

Привет!

А почему не нужен будет? Мнением всегда поделиться не стыдно)

Я поэтому и советую начинать с сайтов, на которых можно самому свободно публиковаться. Их сообщество привыкло обсуждать тексты друг друга даже на неактуальные темы. И ничего, даже если сразу много откликов и лайков не наберёшь. Это тоже практика.

Мне так раздел для авторов на games.mail.ru помог набить руку в своё время. А на DTF есть тег #сейчасиграю, с его помощью редакция и участники сообщества делятся мнениями об играх, которые сейчас проходят. Там часто рассказывают и про старые игры.

Ответить

Многие читают текст не потому, что раздумывают над приобретением продукта, а ради иного взгляда на него или сопоставления мнений. Ну или если хотят узнать о чём-то новом. Иными словами, если человек открыт к новым мнениям и знаниям, для него не важно как давно вышел продукт! Им важно то, что человек скажет и как он будет об этом говорить)

Читатель на что угодно найдётся!

Ответить

Гоу, с удовольствием почитаю.

Ответить