«Nintendo ненавидит деньги»

Компания приняла два странных решения за один день — сделала бандл Switch эксклюзивом для России и сняла с производства консоль NES Classic.

«Nintendo ненавидит деньги»

12 апреля российское представительство Nintendo начало принимать предзаказы на бандл консоли Switch с игрой Mario Kart 8 Deluxe за 24 999 рублей.

На официальной странице Nintendo во «ВКонтакте» сообщалось, что комплект не предназначен для продажи в других странах, однако западные СМИ решили, что бандл вскоре появится и у них.

13 апреля уже американское представительство Nintendo заявило, что комплект действительно разработан специально для России, и у компании нет планов выпускать его в других странах.

«Nintendo ненавидит деньги»

Поскольку у Nintendo Switch до сих пор вообще не было бандлов, новость стала поводом для возмущения среди англоязычных пользователей сети.

А русских не расстроит радуга [на упаковке]?
(перевод не требуется)
Так вот в чём заключалась сделка Трампа с Россией.
Она идёт в комплекте с предустановленными читами?
Чёрт, Россия в последнее время только и побеждает.

Ранее компания Nintendo также объявила о завершении производства консоли NES Classic Edition. Несмотря на то, что спрос на приставку, запущенную осенью 2016-го, явно превысил предложение, в Nintendo заявили, что изначально не собирались делать мини-консоль своим постоянным продуктом.

Этот ход компании также вызвал возмущения в сети. Например, портал Ars Technica написал заметку с заголовком «Nintendo ненавидит деньги».

Снятие с производства NES Classic на фоне высокого спроса говорит о том, что они не понимают, что творят, и живут только на имени своего бренда.
Я ненавижу Nintendo сейчас. Это так по-идиотски создать дефицитную версию NES Classic, а затем снять её с производства.
ЧЁРТ ПОДЕРИ, ЕЁ ЖЕ ЕЩЁ НИКТО СЕБЕ НЕ КУПИЛ.
Nintendo сняла с производства NES Classic Mini после того, как Реджи понял, что он сможет заработать кучу денег на eBay с тем, что осталось на складах.

Только за январь 2017 года Nintendo продала 1,5 миллиона NES Classic Edition — миниатюрной приставки, способной запускать классические NES игры на современных телевизорах.

9.9K9.9K открытий
40 комментариев

Для важных переговоров

Ответить

чё вот самое смешное, когда для всей остальной части земли, НЕ учитывая СНГ в целом и подобные страны, делают какие-то особые издания (которые условно распостранены условно для продажи в США/Европе онли), то чёто они этого особо не замечают. Конечно же, им только надо поныть xD
Тем более, если ты жёсткий фанат этих всех нинтендо, то в чём проблема приехать/заказать из России у каких-то друзей или через какие-то службы? Проблемные ребята.

Ответить

Про бандл вообще странно. Делать что-то эксклюзивом для страны, где твоя продукция не очень уж и популярная - профит

Ответить

Зачем что-то делать в стране где её и так купят?

Ответить

Спасбо Врену за эксклюзивный бандл!

Ответить

А кто такой врен?

Ответить

Тоже не понимаю решения по поводу NES Classic, могли бы еще пару лет спокойно продавать ее

Ответить