Wonder Festival 2019 Summer

Маскоты фестиваля - Wanda-chan and Reset-chan
Маскоты фестиваля - Wanda-chan and Reset-chan

Крупнейшее событие для всех коллекционеров фигурок прошло 28 июля в экспоцентре Макухари Мессе, что находится в городе Тиба, Япония. Своего рода Е3 от мира фигурок, со своими анонсами, тизерами и предпоказами. Это ежегодное мероприятие, которое проходит два раза в год и делится на зимнее - в феврале, и летнее - в июле.

Десятки производителей, как профессионалы так и новички, представили свои будущие продукты на всеобщее обозрение. Если вы увлекаетесь подобным хобби, то это идеальный способ узнать, на что отложить свои деньги. По понятным причинам, здесь представлены в основном персонажи аниме.

Абсолютно все неокрашенные фигурки, опубликованные ниже, будут окрашены в будущем. Сейчас они находятся на стадии прототипа.

Good Smile Company

Alpha x Omega

Broccoli

Emontoys

Kotobukiya

Hobby Max

MegaHouse

Alphamax

FREEing

Souyokusha

Amakuni

Ques Q

ANIPLEX+

Kaitendoh

KDColle (KADOKAWA Collection)

Aquamarine

Max Factory

Aoshima

Chara-Ani - Toys Works

Phat!

WING

Wonderful Works

Серия Nendoroid

Серия figma

Bell Fine

Flare

F:NEX

Union Creative

Wave

Конечно же это далеко не все представленные на вонфесте фигурки, но думаю, по основным я прошелся. Помимо этого есть целая гора анонсов в виде изображений, которых я не стал включать в пост. Как и не стал выкладывать 18+ фигурки, так как не уверен насчет политики сайта касательно этого (цензура конечно же присутствует на фото). Напишите как с этим тут обстоят дела.

Что касается меня, то думаю этот вонфест был значительно интересней зимнего, хотя многие фигурки перекочевали еще с прошлого года, как многие до сих пор остались на стадии анонса (прямо как с играми-долгостроями). Деньги в монитор не швырял, но кое какие вещи взял себе на заметку. Много фигурок по Персоне 5, но без покраса пока не понятно, где годнота, а где нет. Кос-Мос выглядит отлично, но вот за эти два дрына в ее руках они конечно заломят цену (надеюсь что будет версия без них). Ну и на работы художника Yom всегда приятно посмотреть.

В создании поста использовался материал:

2525 показов
1.1K1.1K открытий
56 комментариев

Очень хочу поймать предзаказы на KOS-MOS Re: в компанию к прекрасным дамам :3

Ответить
Ответить

Это круто! А я - идиот. Сомневался по поводу предзаказа на Хикари, в итоге её сейчас хрен купишь дешевле 25-30 >_< Вы только эти две брали? Или у вас все три есть?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Мда. Не завидую будущему человечества.

Уже сейчас все эти фигурки стимулируют мысли забыть как страшный сон весь опыт отношений в реале (ха-ха, ну не повезло тебе - знаю-знаю), а что будет когда с такой вот детализацией начнут делать автономных интерактивных андроидов?

Завидую будущему человечества.

Ответить