ТОП-5 флеш игр десятилетия

XXI век – время высочайших технологий. Компьютерные игры нового поколения почти не отличить от реальности. Но вместе с качеством графики растут и системные требования. Новое железо не по карману многим. А тяжелые игры на слабых компьютерах выглядят плачевно. Ведь что-то выше минимальных настроек не поставить. Приходится любоваться пикселями и лесенками

Вспомните, как раньше, впервые подключив интернет, мы заходили в браузер и искали развлечения. И, конечно, начинали с простеньких флеш-игр. Вот это были времена.

Однако сейчас все чаще слышу, что флеш умирает. Серьезные флагманы стали вытеснять маленьких коллег. Геймеров теперь больше интересуют проекты со своим уникальным сюжетом. И выходит так, что игры-пятнадцатиминутки отныне не могут заинтересовать аудиторию. Но так ли это?

В поисках ответа на вопрос, я открыл старый добрый Яндекс, чтобы полностью проникнуться ностальгией. Затем просто ввел запрос «флеш игры». Сайт www.flashplayer.ru оказался первым, и я решил посетить его. О, чудо, есть еще достаточно игр, способных заинтересовать. Потрясающего сюжета в них вы не найдете, однако скоротать время на уроке информатики или в офисе все еще можно.

Полюбился жанр Tower Defense. И, видимо, не только мне. Игры по защите королевства преобладают в ТОПЕ сайта. Как и жестокие забавы. А ведь, кроме этих, есть другие – не менее интересные жанры. Я рассмотрел многие и составил небольшой рейтинг, в котором практически каждый найдёт такую игру, которая покажется по душе. Иначе мой список состоял бы только из тех, где нужно сдерживать оборону и не давать пройти вражеским захватчикам.

Не стану больше вас томить. Начну с последней позиции. Постепенно переходя, к лучшей, по моему мнению, "убивалке" времени.

ТОП-5 флеш игр десятилетия

Где еще можно проверить свой навык командования, как не на поле сражения? Каждый шаг стратега должен быть хорошо обдуман.В этой флеш игре все зависит от ваших действий. Не допустите прорыв вражеских подразделений, грамотно расставляя защиту и отправляя в атаку собственные войска. Разбивая врага, вы будете получать средства на новую технику и вооружение. Используйте их с умом, и у вас не будет проблем с неприятелем. Не подведите союзников. Все только в ваших руках. Если вы когда-либо хотели побывать в роли полководца, пожалуйста - эта стратегия даст такую возможность.

ТОП-5 флеш игр десятилетия

Порой хочется расслабиться: отойти от сюжетов, размышлений и прочих философских идей. Просто не задумываясь ни о чем, пострелять по вооруженным противникам. Механика этой игры приятно удивит. Довольно хорошая физика объектов сделает прохождение уровней еще более приятным. Падению врагов с больших высот смогут позавидовать даже олимпийские чемпионы по прыжкам в воду - желающих много, помощь окажем всем. В арсенале много оружия от пистолета до ракетниц. Такой игре и особый смысл не нужен. Можно додумать его самому или просто наслаждаться процессом.

​

Вот здесь нет времени думать. Нужно всегда быть начеку. Перестрелка в духе Дикого Запада заставит вашу реакцию проснуться. А что случится, если не успеете среагировать? Промахнетесь по цели. За что непременно будете наказаны точным ответным выстрелом. Если не хотите отъехать в мир иной, сосредоточьтесь и не нервничайте. Револьвер – ваше спасение от разбойников. Всегда поможет сделать общество чище и спокойнее. Поражайте оппонентов меткой пулей в уязвимые точки, тем самым освобождая мирное население города от преступников, которые так и желают навредить жителям общества. Будьте осторожны, иначе можете лишиться жизни из-за любого пустяка. Судьба маленького городка под угрозой. А вы – спаситель.

ТОП-5 флеш игр десятилетия

Приятно удивляет, что в этой RPG присутствует небольшой сюжет. Вы спокойно себе живете, ни о чем не волнуетесь. Как вдруг ваша искренне верующая мать, которая услышала Бога, решается на одно очень смелое действие. И не на такое пойдешь, просматривая телевизор целыми днями. Дабы доказать свою истинную веру и удовлетворить волю всевышнего, матери нужно принести в жертву живого человека. Эта жертва – вы, главный герой. Думать было некогда. Единственное решение, успевшее прийти на ум, это побег в подземелье. Но не все так просто. Место просто кишит нечистью и душами монстров. Безысходность заставляет заплакать, и тут вы замечаете, что ваши слезы убивают одного из монстров. Сдаваться было нельзя, выход есть всегда. Любители 8ми–битных игр со свободой действий точно найдут здесь нечто цепляющее.

ТОП-5 флеш игр десятилетия

Вот мы и подошли к самому, на мой взгляд, лучшему способу приятно провести время. В тематику флеш-контента такой вид игр вписывается очень удачно. Мифические существа всё не могут оставить королевство в покое. Постоянные атаки беспокоят жителей обители. Самое время оборонять стратегически важные точки и дать отпор. Без армии этого не сделать. К счастью, в распоряжении имеются маги, лучники и пехота. Нужно лишь дать указания в правильном ведении защиты, не позволив никому захватить основные пункты замка. И такой шанс предоставлен лишь вам – королю всего царства.

Подводя итоги, хочу отметить, что ТОП составлялся исключительно по моему субъективному мнению. Разумеется, вы можете найти такую игру, которая окажется в разы лучше и динамичнее, чем все вышеперечисленные. Моя главная задача – познакомить компьютерных игроков с этим увлекательным миром маленьких, но интересных браузерных развлечений. Думаю, что теперь вы найдете чем занять себя в период ожидания или скуки. Ведь играть в большие проекты не всегда удается. А открыть браузер, зайти на сайт и выбрать понравившуюся игру не стоит никаких усилий.

22 показа
3.2K3.2K открытий
4 комментария

Исаак - Ярость ягненка - эпичное описание всемирно известной игры и не менее эпичный перевод названия на самом сайте.

Ответить

C чего вы взяли, что это нелегальная копия? Kingdom Rush тоже есть в стим, но она также прекрасно и на флеше распространяется.

Ответить

Тоже люблю играть в флеш-игры. Постоянно играю на http://www.era-igr.ru/games/ . Игр здесь очень много, на любой вкус. Каждый тут сможет найти "игру под себя и свои критерии". Я лично нашла, и не одну)))

Ответить

Исаак - Ярость ягненкаНе знаю от чего у меня горит больше — от названия или от того, что дали ссылку на нелегальную копию. Хоть бы на стим ссылку дали

Ответить