Сильные афроамериканские роли

Я не расист или типа того, но сам факт наличия такой категории для меня выглядит весьма странно:)

Рылся в поисках годноты и наткнулся на такую интересную категорию
Рылся в поисках годноты и наткнулся на такую интересную категорию

Сколько не листал, "сильных белых ролей" не нашел)) Неужели это не расизм? Разве это не акцентирование внимания на цвете кожи?) Зачем вообще делать такие категории. Типа смотрите, у нас тут специальная подборка про черных.

По-моему это какое-то смердящее лицемерие)

22 показа
4.9K4.9K открытий
156 комментариев

Выделять белых по принципу превосходства в чем-то - расизм.
Выделять черных по принципу превосходства в чем-то - поддержка маргинализированных групп.

Что с чисто логической точки зрения тоже расизм, но это если теоретизировать. Американцы объясняют это с помощью практического аргумента - это помогает черным, перед которыми у белых типа как долг за века угнетения, преуспевать в их жизненных начинаниях.

Ответить

Только хуй кладётся сразу на всех белокожих. И поебать чё там. Да и люди уже другие, к рабству не имеющие прямого отношения. Получается угнетение конкретных людей, чтобы выполнить долг перед всем обществом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«Как избавиться от расизма? Перестать говорить о нём. Я перестану называть вас белым человеком, а вы меня чёрным человеком. Я знаю вас как Майка Уоллеса, а вы знаете меня как Моргана Фримана».

Ответить

Дело же не в цвете кожи, а в соц поведение. В начале 20 века мигрантов из Ирландии называли белыми неграми из-за их поведения и низкого социального статуса. По отношению к ирландцам в США не было политики позитивной дискриминации, но в итоге они все равно ассимилировались в американском обществе. Тоже самое касается азиатов, а вот с чернокожими до сих пор осталась проблема, не смотря на все попытки со стороны государства исправить социальное неравенство. Навряд ли сейчас расисты испытывают негатив из-за цвета кожи. Бытовой расизм возникает из-за того, что в основном чернокожие занимаются криминалом. С одной стороны - это порочный круг: нет денег - криминал - расизм, с другой - есть примеры, когда низшие слои выбирались из социальной ямы, благодаря своему труду и способностям.

Ответить

Это не он выпустил видео, где во всем обвинял русских?

Ответить

Ну, белый цивилизованный сможет так поступать, а вот со второй стороной все посложнее. Морган Фримен, пример того как чернокожий решил в детстве не торговать крэком, а построить свою жизнь.

Ответить