Вопрос по звуку HyperX Cloud Alpha S

Добрый день!

На днях задумался о покупке ушей для ПК и PS4 (с дальнейшей перспективой на PS5).

Присмотрелся к HyperX Cloud Alpha S.

Хотел бы узнать мнение тех, кто пользуется многоканальными наушниками. Требуется ли звуковая карта 7.1 для наушников или ALC887 вполне будет достаточно?

Давным давно купил на алике внешнюю звуковую карту UGreen 5.1, но она не сильно то и лучше. Подскажите что-нибудь (из звуковых карт), чтобы и люди меня нормально слышали и чтобы самому слышать 3D звук.

Кстати, микрофон имеется Zeepin MK-F100TL USB. Также брал на алик за 1300 рублей.

5.8K5.8K открытий
36 комментариев

Юзаю обычные альфы с PS5, раньше с пк и PS4 (с astro mix amp gen.1 и без него).
PS5: В играх с нативной поддержкой Tempest 3D звук пиздатый и прям мего детальный. В играх без нативного Tempest 3D лучше его отключать в настройках (косяки с низкими - металическое эхо) и получишь обычный стерео, который просто хорош, слышно всё, бахает смачно. В общем кайф.
ПК: юзал с Omni 5.1, включал кодек атмос для теста. Насчёт объема ничего сказать не могу. Не сравняться никак с вариантом на плойке 5, но там игр по пальцам пересчитать. А тут лучший звук по объёму - Овер и то засчет того, что в самой игре данный кодек реализован и к слову очень даже круто. В остальных играх отключал везде объёмный звук и юзал старое доброе стерео.
PS4: при обычном подключении получаешь дефолтную кашу в одних играх и адекватный стерео в других (зависит от игры).
С mix amp ситуация кардинально другая. Звук очень хорош, понятно по расстоянию где противник. Вверх низ определяется хуже чем с 3D на плойке 5, но как по мне это единственный адекватный вариант получить хоть какой-то объёмный звук на пс4.
Сони уши, хоть и дают объём по уровне Astro - как уши полное гавно, что голды, что платинум.

Вывод: сами альфы пиздатые наушники, в них кайфово слушать музыку и играть в игры типо колды, овера, бф итд. Басы шикарные, верхние охуенные, середина просто хороша. По звуку почти мой идеал и очень хороший микро, хоть и звук с него обстирают все кому не лень, но я честно не понимаю траблы, бас в голосе передают, всё понятно.
Реализация объемного звука зависит от определённого софта. Лучшая реализация на сегодня - Tempest 3D, но игр с её поддержкой кот наплакал. Различные кодеки для винды 10 (sonic и atmos) - ну такое, часто это просто каша. Если объёмный звук реализован в игре на нативном уровне на движке как овере - топ вариант, но он такой один на миллион.
Короче гнаться за наушниками именно для обьема - нет смысла. Бери уши которые в стерео звучат божественно, а уж качество объёмного звука зависит от реализации.

Ответить

боюсь что стерео не передадут всю атмосферу на пятой плойке

Ответить

Твои "многоканальные наушники" по факту имеют 2 динамика. Честные 7.1 на единицах наушниках. 
2)  ALC887 будет маловато что бы 65 ом раскачать 

Ответить

Да и те наушники, что я видел с реальными 7.1 динамиками - по отзывам были залупой

Ответить

Ну как уже тут написали - 7.1 в этих наушниках нет и оно даже к лучшему, имхо.
Насчет того, куда их подключать - онли дискретная звуковая карта. Только тогда они будут звучать на полную. Я юзаю их в связке со Scarlett Solo и это просто отвал башки. Никакие интегрированные карты такой звук не дадут. Лично сравнивал с Supreme FX в мамке от Рог Стрих: результат предсказуемый - звук становится попроще и мои уши эту разницу, к сожалению или к счастью, слышат.

Ответить

В них вход 3,5 мм? Там есть куда тыкать пару с встроенным микрофоном? Или он только будет звук выводить без возможности общения?

Ответить

Звук в игровых наушниках как правило не очень.
Если есть микрофон, то почему не взять например аудиотехнику мх40, по звучанию они куда лучшеа.
По поводу звуковухи, советую взять фокусрайт 2 и 2 ген

Ответить