Glorious Modular Mechanical Keyboard

На днях у меня снова начала рассыпаться Logitech G910 (сломался очередной кейкап + хватает уже проблем) и я решил поискать себе новую игрушку, заодно с чуть более интересным форматом.

Glorious Modular Mechanical Keyboard

Как я понял в формате 100% клавиатур с горячей заменой свичей немного и нет больше, полу-импульсивно взял себе GMMK и ещё пару всяких мелочей и свичами Gateron Brown (да, да, знаю, что коричневые сообщество ненавидит, но из наборов в наличии были они и Gateron Red, которые мне меньше понравились).

Glorious Modular Mechanical Keyboard

Тушка очень приятная, массивная, но достаточно строгая и лаконичная. Даже и не думал, что мне этого не хватало. Удивительно, но от процесса сборки я тоже получил огромное удовольствие.

Капы Razor (тоже брал по наличию) оказались приятнее, чем ожидал, разве что подсветка плохо проходит.

В полноценной реальности Gateron Brown оказались немного громче того, что я нащёлкал в магазине, поэтому сегодня катался за смазкой и кольцами

( ° ʖ °)

Glorious Modular Mechanical Keyboard

С кольцами и правда стало приятнее без звука при полном нажатии и чуть укороченным ходом, правда подсветку они чуть перекрывают, но с этим жить можно.

Смазать попробовал пару свичей (и пока только один стаб пробела, который промодил подрезав ножки и положив пластырь) и тут уж прямо очень заметно и офигенно становится, но надо теперь будет найти время на 102 повтора…

Ах да, взял ещё прекрасный брелок / открывалку свчичей / однокнопочный стенд. Да, мог бы подождать пару недель с алишки и сэкономить половину, но «котейка и хочу вот прямо сейчас» 😁

Такие вот дела, делюсь своей небольшой радостью и возможно очередным затратным хобби…

Glorious Modular Mechanical Keyboard

Всё ещё не могу с этого бренда 😁

Glorious Modular Mechanical Keyboard
66 показов
4.1K4.1K открытий
199 комментариев

Какой-то дроч на свичи, кейкапы хуёмоё. Купил механическую SteelSeries 6gv2 почти 10 лет назад, работает как часы, красиво, лаконично, 0 проблем, несколько раз разбирал и промывал.

Ответить

Какой-то дроч на свичи, кейкапы хуёмоёРеально дроч на то что люди хотят себе нормальную клаву, вместо дешевого говна от очереднего геймбренд нейм 

Ответить
Автор

Не без этого, поэтому частично это именно игрушка с попыткой мягко залезть в это болото и сделать устройство ввода чуть индивидуальнее.

Ответить

Сейчас делают не так качественно как раньше. Даже механика летит в лучшем случае через пару тройку лет и это мягко говоря поднадоело. поэтому или сидеть на дешевых мембранах и менять раз в год, или купить механику с хотсвапами и менять запчасти, а не весь продукт.

Ответить

Ргб маловато. Надо чтоб аж глаза выжигало.

А если серьезно :
Это какая-то буржуйская статья, для которой я слишком беден. 

Ответить

У меня пекарня немного дороже его клавы

Ответить

Очередная хуета за огромный прайс. Лучшие механики - это черри 6 и более лет давности, либо оригинальная механика от IBM. Все эти гатероны и другие китайские свичи хрень собачья. Можете минусить, но я мнение свое рыгонул))))Резиновые колечки и смазка  - сейчас признак премиума и качества. Мой дед запор ремонтировал с помощью резиновых колечек и смазки. А некоторые сексом занимаеются с помощью резиновых колец и смазки, хотя ремонт запора и клава с колечками и смазкой - примерно одно и то же.

Ответить