Создатели Hitman рассказали об увольнениях в студии

IO Interactive теряет сотрудников на фоне попыток Square Enix продать разработчика.

Создатели Hitman рассказали об увольнениях в студии

Авторы Hitman не рассказали, какое количество сотрудников придётся уволить. В студии утверждают, что решение было принято для её подготовки «к будущим приключениям».

На текущий момент для IO Interactive так и не нашлось покупателя, поэтому издатель, вероятно, таким образом сокращает расходы на содержание студии или делает её более выгодной для следующего владельца.

О продаже IO стало известно в середине мая. О дальнейшей судьбе серии Hitman пока не сообщается, хотя ещё летом 2016 года разработчики планировали выпустить три сезона эпизодической версии игры.

2.5K2.5K открытий
36 комментариев

Какой идиот придумал продавать игру по сериям? Это её и угробило.

Ответить

Я только из-за этого и купил. Взял сначала стартер пак с обучением и париже. Поиграл и понял что не абсолюшн и взял полную версию.
Также супер странно что игра не окупилась. Там отличная механика, миссии просто прекрасные. Карты большие, наполненные разными интересностями. Много способов убийств. Из-за эпизодичности я просто возвращался в неё каждые пару месяцев и наигрывал примерно по десятку часов. Для особо страждущих есть огромное количество челленджей и регулярные неуловимые цели. По сути, это новая миссия, просто уже на знакомой карте.

Ответить

Собственно с чего вы взяли что она не окупилась. Финансовых отчетов я не припомню, а два следующих сезона просто так не планируют. Надо понимать что студии закрывают и продают не только из-за провалов каких-то конкретных проектов, но и по мотивам глобальной бизнес-картины издателя. А от таких вещей защищены разве что колда и гта, но никак не нишевый жанр.

Ответить

Может быть, но мне понравился такой способ распространения. Если проходить сразу все миссии, просто ради сюжета, то ты и 10% не заметишь. А если переиграть раз 10, картина шикарная получится.

Ответить

ну я бладмани перепроходил по несколько раз, ибо сначала не очень умел играть в сам хитман - не знал все паттерны врагов, как работает стелс и тд, потом пару раз перепроходил на сайлент ассасина через несчастные случаи, потому что было интересно

Ответить

Думал написать про ходячих, но потом подумал что он больше как сериал и больше чем одна миссия в хитмане (при этом ходячие все еще для меня дерьмовая серия с мнимым выборам для дураков), но все ровно дерьмовый способ распространения.

Ответить

Есть мнение, что история которую игроку позволяют менять по своему усмотрению - говно а не история.
Как по мне формат игр Telltale - отличный компромисс. Тебе рассказывают интересную историю, и при этом от твоих решений зависит то, КАК будут происходить предопределенные сценаристом события. Особенно хорошо это концепция сработала с Tales From The Borderlands, т.к. выборы порой серьезно меняли постановку сцены/диалоги/шутки.

Ответить