«Если вы готовы дать людям незабываемый опыт, они появятся, когда нужно»

Глава Take-Two заявил, что компания готова выпустить Red Dead Redemption 2 даже летом.

«Если вы готовы дать людям незабываемый опыт, они появятся, когда нужно»

В конце мая стало известно, что Red Dead Redemption 2 не только перенесена на 2018 год, но и выйдет не раньше 1 апреля, а ещё вероятнее — в мае или даже летом. Однако изменения в расписании не смущают главу Take-Two.

​В наше время потребители потребляют развлечения круглый год. Они не останавливаются летом. Мы верим в то, что если вы готовы подарить людям незабываемый опыт, они появятся, когда нужно.

Штраус Зельник, генеральный директор Take-Two

На собрании для инвесторов Зельник также отметил, что нестабильность в доходах компании, вызванная переносами крупных релизов, является осознанным выбором.

​Это была наша стратегия с того момента, когда мы основали компанию 10 лет назад. Мы не верили в ежегодный выпуск неспортивных игр, а верили в то, что максимальное качество требует времени, и достигали его.

Мы также верим, что [вокруг крупных релизов] нужно создавать сильное ожидание, а ежегодный выпуск разрушает этот эффект. Я думаю, наш опыт доказал нашу правоту.

Штраус Зельник, генеральный директор Take-Two

Зельник намекнул на то, что Red Dead Redemption 2 и другие игры издательства будут выпускаться в формате «live title», который недавно взяла на вооружение Ubisoft.

​Теперь мы смотрим на большие игры не как на возможность создать нечто, что покупатели принесут домой, полюбят и забросят, а как на живой, дышащий и развивающийся организм, который сможет развлекать в течение длительного периода времени.

Мы смотрим на окружающий мир не как на возможность заработать на развлекательном продукте. Мы смотрим на мир как на возможность развлечь людей, а если им будет весело, то и мы заработаем.

Штраус Зельник, генеральный директор Take-Two

В то же время Зельник уточнил, что студия не растягивает разработку Red Dead Redemption 2, а делает всё, чтобы закончить продукт максимально быстро, но во главе всё равно стоит качество.

Take-Two в 2017 году будет присутствовать на E3 только ради бизнес-коммуникаций и не планирует делать анонсов. На отчёте для инвесторов стало известно, что вскоре издатель представит очередной проект по крупной франшизе — вероятно, речь идёт о Borderlands 3 или продолжении BioShock.

Сразу после объявления о переносе Red Dead Redemption 2 акции Take-Two просели, однако быстро продолжили расти.

«Если вы готовы дать людям незабываемый опыт, они появятся, когда нужно»

Успехи компании связаны в том числе и с успехами GTA V, которая уже несколько лет приносит издательству огромные деньги. Причём чистая прибыль от игры за последние несколько кварталов только росла.

«Если вы готовы дать людям незабываемый опыт, они появятся, когда нужно»
1.7K1.7K открытий
14 комментариев

О-о-о... пошли песни про игры-сервисы. И вот этот вот странный упор на мультиплеер при анонсе RDR2, нежели на сильной истории. Мультиплеер, который, по слухам, может быть бесшовно интегрирован в сингл. Тревожно все это.
И вот вопрос - 80 миллионов отгрузок GTAV подкреплена сингл-игроками, которые потом забрасывают диск в дальний угол, или постоянно растущим онлайном?

Ответить

Судя по доходам в $200 млн за квартал — онлайном. У меня много друзей, которые до сих пор играют в онлайн, даже не пройдя сингл. А в онлайн новый контент регулярно выходит.

Ответить

Онлайном. Сингл игра не могла бы сохранить такие темпы продаж.

Ответить

Мне всё-таки интересно, в чём же упорство T2 не выпускать RDR2 на ПК.
Тот же вопрос касается и первой части, которую мало того, что сами разработчики не хотят выпускать, так и перекрывают кислород тем, кто это сделать хочет.

Ответить

А разве было офф заявление, что РДР 2 на пекарню не выпустят? (Мог его пропустить, если было)
Имхо,могут поступить, как с GTA - выпустить через какое-то время. Благо продажи той же ЖТА показывают, что пиратство, которого все так боятся, не особо мешает хорошей игре окупиться. Но это всего лишь имхо, не более.

Ответить

Официальный анонс был только на Xbox One и PS4. Пекари пока кормятся сливами и петициями.

Ответить