Xbox One X — мнения и ожидания

«Продала» ли Microsoft новую консоль нам и игрокам.

Xbox One X — мнения и ожидания
4.7K4.7K открытий
11 репост

Мне не продали

Ответить

На презентации игры говорили в основном о том, какая в Forza классная графика.При этом машинки словно наклеены на мокрый асфальт, а освещение всё ещё игрушечное, ага. Аж зло берёт.

Для сорока тысяч рублей так себе конфа, тем более даже в Anthem ничего не сказали про эксклюзивные дополнения, а львиная доля показанных игр выйдет в следующем году.

Ответить

Чувак, я готов поверить, что ты наездил сотни часов на Порше и Ferrari на релевантных трассах и знаешь всё о физике этих машин. Я даже готов поверить, что ты видел игру вживую и можешь оценить и освещение, и погодные эффекты.

Но одного я понять не могу. Зачем вот это фанбойство? Ну то есть, тебе тупо игра не интересна, но ты при каждом случае начинаешь поливать её помоями. От такого уровня аналитики котята начинают умирать. Сколько там у тебя было прогнозов про Switch (до релиза) с поправкой на то, что консоль никому будет не нужна? Такое чувство, что у тебя просто сильно горит в одном месте.

И да, вот поэтому завтракаст есть, был и будет сборищем фанбоев с хреновой фактикой, несбыточными слухами и шутками уровня Петросяна. Это нормально, просто к этому нужно отнестись как к данности.

Ответить

Наверно купили только меня одного, дикий фанат крокдауна и бокс 360ый в своё время покупал лишь ради неё.

Ответить

Попрошу заметить забавным тот факт что я получил минус от человека, ранее не писавшем на сайте. Минус лишь за то, что я высказал лишь о своём интересе, не обращаясь к кому либо и не оскорбляя. Феноменально!)

Ответить

Конфа нормальная, хуан хе не нужна, точнее не убедили для чего она мне нужна, когда есть ПК и PS4.

Ответить

Обратная совместимость, которая так понравилась всем, какой-то гигантский самообман. На прошлой неделе же была статья о том, что только 1.5% игроков используют обратную совместимость. По этой же причине было странно слышать как зал взорвался овациями на анонсе поддержки игр первого бокса, но как-то сдержано похлопал на очень красивой и интригующей Anthem.

Ответить

Да звукореж просто не успел (майков не первый раз ловят на преувеличении хлопков на трансляциях)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ладно. Прошло достаточно времени. Напишу свое мнение, которое никому, кроме меня не вперлось. Буду писать [wait, oh shi~...] от лица большого поклонника Xbox One, так что камнями не кидайтесь.

Прежде всего, хочу начать со своих ожиданий: Xbox One Scorpio. Читал каждую инфу, каждый слух, который публиковался на ресурсах. Ожидание того, что Microsoft вот-вот соберется и выстрелит также мощно, как это было на старте Xbox 360, все нарастало. До последнего момента не покидало ощущение того, что редмондцы соберутся из последних сил, перевернут игру и всем докажут, что их видение игровой Платформы (подчеркиваю "платформы") One - это будущее. Уже много раз всплывала тема того, что делать эксклюзивы крайне не выгодно для платформодержателей, что подобные игры очень тяжело окупаются, да и сама Sony/Microsoft терпели большие убытки в прошлом поколении, т.к. продавали приставки или по цене близкой к себестоимости, или значительно ниже последней. Поэтому, в какой-то степени я мог оправдывать, что Xbox отныне - это не просто игровая платформа, а сервис. Так видит это Microsoft, вспомните: программа PlayAnywhere, запуск Windows Store с разделом Xbox и программа обратной совместимости One и 360. Видимо, в нашем сознании до сих пор не укрепилось осознание того, что отныне "Xbox == сервис".

Ответить

Однако, перейдем к сегодняшнему дню. Мои собственные ожидания были крайне завышены. Чем меньше времени оставалось до назначенной даты, назначенного времени, тем сильнее для меня замедлялось время. Еще бы: вот-вот хейтеры раскроют глаза и поймут, что зря хаяли мою любимую приставку этого поколения... И, как и у Алексея Сигабатулина, у меня сложились весьма смешанные впечатления. Кратко обо всем:

Минусы:
-Дату выхода приставки во время конференции так и не озвучили. Было не совсем понятно: выйдет она в этом году, или продажи стартуют прямо сейчас;
-Scorpio имеет точно такой же дизайн, как и One S. Фанатское сердце требовало новый дизайн, такой чтобы можно было сказать: Scorpio красив, так же сильно, как страшен Deadpool без маски;
-"Xbox One X", нет, вы не поняли: XboX one X. Многовато иксов, не так ли? Лично мне название совсем не нравится. Назвали бы её, ну не знаю, "Onix", или "One Elite", или тот же "One Evo", как предполагали пользователи с Reddit;

"Ни рыба, ни мясо":
-/+ Много игр. Очень много, но преимущественно "инди", по-большей части с Lunch-эксклюзивностью, чего бы это ни значило;
-/+ 500$ за игровую приставку. Тоже, весьма смешанные чувства: почти 100$ за каждый терафлопс? Возможно;
-/+ Первую половину конференции нам рассказывали все то, что мы уже давно знали. Хотя, может не все так тщательно следили за новостями, и для этого эта вводная часть была откровением;
-/+ Совсем забыли про Oculus VR и сосредоточились на 4к. Весьма странно;

Плюсы:
+ Ori 2, Shadow of War, Anthem, Crackdown 3;
+ Ни слова про TV и Sports, как это было на прошлой Е3.
+ Нам не показали Halo 6 или Gears of War 5. Спасибо. Нет, серьезно. Ту же Форзу привозят из года в год, и мне не совсем понятно, на кого она ориентирована;
+ Обратная совместимость с original Xbox. "Def Jam: Fight for NY", жди меня, родная <3

Ответить

Спасибо MS , что у себя показали новый файтинг по Dragon Ball от Arc System Works (Guilty Gear , BlazBlue) , который я обязательно куплю , на PS4 .
А в целом ожидания от конференции оправдались , в свой стан переманить не удалось .

Ответить

Дополнить можно новость. на официальной странице Майков показали дату выхода: 7 ноября 2017

Ответить

Microsoft со сцены обычным людям продает не только свою консоль, но и 4К телевизоры, технологию HDR и прочие актуальные, но пока еще дорогие прелести.

Продают они так себе. С такой слабой эксклюзивностью и вовсе местами дискредитируют всё перечисленное. При этом видно, как они стараются. Но если с тобой не работают разработчики, которые создают шедевры - никакая конференция и никакая новая консоль делу не поможет. Более того - эксклюзивности как таковой не существует, ведь при наличии хорошего ПК можно играть в эти же игры на Windows 10 плюс юзать все, что доступно для этой платформы в ГОГе и Стиме. И снова вопрос Xbox зачем вообще? Можно купить геймпад и играть на ПК.

Sony в этом плане куда более убедительнее. Есть сильная линейка игр, большое комьюнити и более выгодные цены на косноли. Правда, с продажей людям 4К и тут все сплошняком с оговорками. Нативно многие проекты не потянет, поэтому лукаво компенсируют апскейлом.

Короче говоря, тут не только Xbox One X не убедителен. Тут к сожалению и 4К до сих пор не могут массово продвинуть в народ. Острелялись в этом вопросе обе компании и не одна не убедила в критической важности апгрейда телевизора.

Ответить

Наконец то консоли не будут тормозить развитие индустрии.

Ответить

Все таки кажется отказ от эксклюзивов был ошибкой, я не понимаю кто покупатель этого ящика? весь показанный поток индюшатины есть на пк (+ еще в разы больше игр, тк там ты не ограничен тем что майки в хбркс стор завезли), с плойки точно никто переходить не будет, у них там дроч на эксклюзивы вроде хорайзн бб и анч которые скоро получат продолжение
Кто остается? Текущий владелец хбокса, который купил 4к телек и хочет играть в те же свои игры в 4к? ну разве что так

Ответить

И да, показанное вначале метро дало было надежду что майки зажгли, но когда оказалось что это мультиплатформа выходящая в тч на ps4 недоумение только усилилось

Ответить

Ой. случайно продублировал ;(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очевидно, нужно посмотреть какие игры интересуют из существующих и планируемых покупке и исходя из этого выбрать платформу
за себя могу сказать что на прошке игры адаптированные для нее на 4к выглядят отлично, хотя там и не "честные" 4к а чекборд в основном, картинка четкая и не замыленная

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне все нравится. Я куплю.

Ответить