Мнение: почему нам не хватает игр про море

Мы настолько заскучали по морским приключениям, что готовы хвататься за любую соломинку. Что же произошло?

Мнение: почему нам не хватает игр про море
1010 показов
2.8K2.8K открытий

"Море — единственная среда, дающая высочайшую степень свободы, причём это касается и реальности, и игр. На суше мы скованы рельефом, в воздухе необходимо постоянно себя поддерживать, а космос — среда и вовсе враждебная, дающая совершенно иную степень восприятия свободы."

Что за высосанная из пальца чушь ?

В реальности на воде себя тоже нужно поддерживать. Как минимум брать откуда-то еду и пресную воду, как максимум - развлекать экипаж, заделывать дыры в днище и т.д.

В играх все это зависит от реализации. Space Rangers - вполне уютный и дружелюбный космос. Sunless Sea - дохрена враждебное море. Есть игра в стимпанк-стилистике в которой корабли заменили дирижаблями. То есть перемещение в воздухе, но безо всяких там упомянутых в статье ограничений.

Последующие аргументы так же несостоятельны. Якобы море такой идеальный сеттинг, что никак не позволит злому разработчику ограничить свободу игрока. Бред же. Можно натыкать сколько угодно элементов, ограничивающих перемещение. Зона шторма, в которой корабль мгновенно тонет, острова, льды, зона в которой обитает морское чудовище и проглатывает судно, зона обитания злых пиратов, которые нападают стоит чуть зайти в их владения.

И точно так же при желании можно НЕ делать всего этого в любом другом сеттинге, будь то суша, воздух или космос, и обеспечить настоящую свободу.

Автору совершенно не удается доказать, почему нам нужно именно море

Ответить

«Корсаров» постигло то же проклятие, что и «Капитана Блада» — они уже никогда не выйдут

Последние Корсары вышли в дек. 2012 года, а последнее из существующих дополнений к нему вышло в декабре 2016 и в этом году выйдет ещё одно. Но игра не для казуальщиков. http://store.steampowered.com/app/223330/Sea_Dogs_To_Each_His_Own/

Ответить

И правда, неловко вышло. Спасибо за внимательность!

Ответить

Но сделана игра древнем Storm Engine, да и разрабы - всего энтузиасты. А наши издатели - те еще жлобы.

Ответить

Рецепт идеальной игры на пиратскую тематику:
1) берем серию "Корсары"
2) прикручиваем современный движок
3)?????
4) PROFIT!

Ответить

В точку. Для меня загадка а) как эту шедевральную серию могли закрыть и б) почему никто не пытается сделать точно такую же игру на современном движке. Это одна из игр с идеальным рецептом, в которых не нужно ничего менять.

Ответить

На основе новых механик Black flag можно было спокойно сделать новый РПГ ИП про пиратов. Когда увидел трейлер думал неужели они это сделали, но сильно разочаровали что это мультиплеерная арена с кораблями

Ответить

Евгений, было бы интересно узнать ваше мнение по поводу игры Blackwake.

Ответить

Корсары 4 - влажная мечта старого пирата из бухты не скачанных торрентов...

Ответить

Еще был морской бой в Total War, но свободы действий, как таковой, там не было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это был 2011-ый. Мы ждали как могли, но кроме скринов, так ничего и не получили(((

Ответить

Ничего лучше Sea Legends всё равно не сделали :(

Ответить

у меня товарищ до сих пор в "Корсаров" поигрывает, чтобы утолить эту тягу. мы с командой ждали Blackwake, но после этих новостей жить стало веселее =)

Ответить