Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.8K2.8K открытий
85 комментариев

В Стиме для стран, валюта которых официально используется Стимом, цены назначаются индивидуально. Для остальных долларовая цена назначается по региону. Поскольку российский рубль в Стиме есть, то российская цена ставится отдельно. Белорусского рубля там нет (как и валют большинства других стран СНГ), поэтому они получают обобщенную региональную цену.

И я уже устал говорить: региональная цена в Стиме совершенно не отражает богатство/бедность населения. Она отражает недооцененность местной валюты.

Ответить

В то время как весь западный мир считает цену в 60$ за игру приемлемой, у нас многие жмотятся отдавать даже 2к.
Региональная цена все таки очень даже отображает среднюю покупательскую способность населения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда мы через ~месяц после релиза стали внимательно анализировать цены, которые Стим автоматически пересчитал для регионов, то вышло что игра стоит ~20-30% дороже в Украине и Казахстане. Снизили и ещё в нескольких странах тогда.
Также друг из Казахстана говорил, что при переводе денег в Стим, его банк пересчитывает сумму в доллары из тенге и потом обратно. Поэтому покупка игр все равно выходит дороже.

Ответить

А если ещё и медианую зп взять, то в Украине вообще противопоказано на релизе брать. Только скидки. Ну получает кто-то в регионах 6-9к. А Игра 2к. Это треш.

Ответить

 Все логично. Как сказал один полусумасшедший мудрец: белорусы - это русские со знаком качества. 
 А за качество нужно платить.

Ответить