Ubisoft - актуальные вопросы техподдержки

Йо-хо-хо, каперы, сейчас я вам расскажу морскую байку о том, как я неудачно влип в тупиковую ситуацию.
Есть такая игра как Assassin's Creed IV Black Flag. Купил я её ещё в далеком 2013 году, а снова скачать решил потому, что у меня гостил отец, который приехал ко мне из Москвы, и из-за жары многие наши планы пошли по негативному сценарию, поэтому мы спасались от пекла дома.

Скачал из библиотеки Ubisoft Connect Black Flag, зашел в игру, запустил, батя начал играть. Поиграл денек, поиграл другой и тут уже я начал замечать, что что-то не так с игрой . В 2013 году, ввиду непростой ситуации, мой интернет оставлял желать лучшего и я покупал игры на физических носителях. Вместе с тем, со временем, я добирал и остальные компоненты игры в виде сезонника и прочих дополнений. Однако, запустив игру в 2021 году, след всех дополнений испарился внутри игры к чертям. При этом, стоит отметить, страница игры в библиотеке Ubisoft Connect кричит мне о том, что все дополнения что когда-либо были в игре у меня есть.Что делать? Правильно, писать в техподдержку. Написал в техподдержку и она дала лучший в мире совет:

Спасибо, что связались со службой поддержки Ubisoft!

Мне очень жаль, что дополнения из сезонного пропуска отсутствуют в игре Assassin's Creed 4: Black Flag.Для дальнейшего расследования, пожалуйста, предоставьте следующие скриншоты:
1. Подтверждение о покупке сезонного пропуска для игры Assassin's Creed 4: Black Flag из приложения Steam. Инструкция доступна ниже :https://support.ubisoft.com/ru-ru/faqs/000026586
2. Скриншот раздела "Истории покупок" в Steam с видимым там сезонным пропуском в списке. Для этого:
• Выберите свое имя Steam в правом верхнем углу приложения.
• Выберите Об аккаунте из раскрывающегося списка.
• В разделе Магазин и история покупок, выберите Показать историю покупок.
• Найдите соответствующую игру в списке и сделайте скриншот.
3. Скриншот ключа активации для сезонного пропуска из приложения Steam.https://support.ubisoft.com/ru-RU/Article/000076555
Пожалуйста, обратите внимание, скриншот должен быть необрезанным и неотредактированным.
Важно! чтобы на скриншоте было видно дату/время на Вашем компьютере.Как сделать скриншот:https://support.ubisoft.com/ru-RU/Article/000063164
Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы или пожелания, пожалуйста, обращайтесь снова.

С наилучшими пожеланиями,
Ubi-Kamisama
Служба поддержки Ubisoft

Ubi-Kamisama, Служба поддержки Ubisoft

А теперь к главному - я покупал игру в 2013 году не в Steam, а сначала взял физическую копию игры в рамках специального издания и уже после докупил у Ubi в магазине сезонник. Я написал об этом техподдержке, сделал все необходимые скриншоты и тут уже был иной ответ:

Спасибо за обновленное обращение.

Ваше обращение было передано на рассмотрение специальной команде, а также его статус был изменён на "Эскалировано". Как только к нам поступит какая-либо информация касательно Вашего запроса, мы Вам сразу сообщим, обновив данное обращение.Пожалуйста, дождитесь нашего ответа.Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы или пожелания, пожалуйста, обращайтесь снова.

С наилучшими пожеланиями,
Ubi-Kamisama
Служба поддержки Ubisoft

Ubi-Kamisama, Служба поддержки Ubisoft

С момента обращения прошло уже 10 дней. За это время техподдержка попросту молчит, а в каждом письме есть такая вот классная приписка: "Недавно вы обратились за помощью в службу поддержки Ubisoft. Ниже вы найдете ответ на ваш вопрос к службе поддержки.Пожалуйста, не отвечайте на данное письмо.Мы будем считать, что ваша проблема решена, если не получим от вас ответного письма в течение 4 дней."
Я напомнил ещё два раза о проблеме, но в этот раз техподдержка просто молчит. Даже не реагирует. Причем проблема-то вообще не с моей стороны, ведь я честно купил официальную физическую и цифровую копии их товара и хочу просто насладиться игрой. Что мешает изъять у меня игру, а потом накинуть на аккаунт все то же, но уже новыми ключами - черт знает. Видимо настолько им важно помочь пользователю, который с ними уже больше восьми лет и покупает, черт возьми, их игры.
Если кто-то сталкивался с таким, то был бы рад узнать решение проблемы. За все это время мне только ленивый из друзей не сказал, что Ubisoft корпорация зла, которая плевать хотела на поддержку игр, пользователей их сервиса и прочие такие незначительные вопросы работы с клиентами Ubi-сервисов.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Роман Резванов

Техническая поддержка Юбисофт - те еще мрази. Сам с ними пытался пиздиться по одному вопросу, забил. Просто никакущие. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
AlexMi

хуй знает о чём вы там вечно с ними болтаете, что вам ничего не делают.

я обращался четыре раза и мне всё делали либо моментально, либо за ближайшие пару часов

Ответить
Развернуть ветку
Shikari MG

Ещё и напоминают, мол, если вы будете писать, как нам не понравится, то мы оскорбимся и прекратим общение, а они с 5 раза не понимают суть обращения

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
carrysh1ft

Тех. поддержка немного не так работает, у любой компании и корпорации

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Satellite One
Автор

Того же мнения. Вся информация по моему аккаунту у них есть, все движение на нём они видят буквально как на ладони.

Ответить
Развернуть ветку
carrysh1ft

Статус «Эскалировано» говорит о том, что запрос на удержании, то есть он никуда не пропадёт и будет висеть открытым до тех пор, пока не найдут решение проблемы. Я также обращался к поддержку по AC Valhalla и чёрных полос, также поставили статус «Эскалировано», ждал около 15-20 дней, пока не ответят

Ответить
Развернуть ветку
Satellite One
Автор

И они всё же ответили?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Андрей Ассаулов

где-то слышал что юбики отключают сервера со "старыми" играми, так что длц в некоторых ассассинах теперь уже недоступны, хз только в каких, видимо и до 4 части уже добрались

Ответить
Развернуть ветку
Error Macro

Поменьше Санника смотри. Критичного они ничего не сделали, закрыли мульт ФК2, мультиплеер SC Conviction и 2-3 задания из АС2 удалили которые давались за предзаказ. Дополнения к АС4 можно до сих пор купить. Вроде это всё что они закрыли, если память не изменят.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Satellite One
Автор

На удивление сервера там работают. По крайней мере игра коннектится к ним исправно. Без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
carrysh1ft

Только в первой и второй частях, вроде.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
fake

Поддержка юбисофт те ещё имбецилы, особенно русскоговорящая
Писал в ру поддержку, не отвечали на обращение неделю. Когда ответили, ответ был по типу "ну я ваще хз, спрошу с другого отдела, жди ещё неделю"

Забил хер на этих клоунов и обратился в англоговорящую. Там доступен онлайн чат, а не ссаные тикеты. Решили вопрос в течение получаса

Ответить
Развернуть ветку
Satellite One
Автор

Спасибо огромное за совет.

Ответить
Развернуть ветку
Tau F

Я, похоже, единственный, кто не понимает дроча на длс и полные версии? Игра и так большая, пройди сначала её. Во-вторых, длс там стэндалон, его нужно как отдельную игру качать и запускать.

Ответить
Развернуть ветку
Satellite One
Автор

Так я и прошел игру. Причем раза два и так плотненько прошел. Freedom Cry изначально был вшит в игру, а потом уже вышел как отдельная игра. Там даже в меню игры есть плашечка не просто так с этим дополнением.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лазаренко

А у кого то был опыт быстрого ответа техподдержки подобных сервисов (возврат средств до 15 дней не в счет)?

Мне к счастью приходилось обращаться не так часто, но вот до сих пор помню как 2 месяца ждал ответа в Стиме по восстановлению аккаунта с 1 игрой от которой у меня есть и диск и ключ 😅

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Стёпик

В GOG мне быстро дали доступ к аккаунту по нескольким случайным цифрам карты, с которой платил (потерял доступ к электронной почте, на которую GOG слал письма подтверждения, поэтому такая ситуация)

DTF вот ещё... было дело, мдеее. Полторы недели.
Нужно было восстановить доступ к аккаунту (этому самому - Стёпик). Простое дело, вроде бы, но письма с восстановлением на сервис hotmail не приходили. И я каждый раз писал (с яндекса уже, предлагал на яндекс почту привязать) подробно, типа, ребят, мне уже пару раз ответили в духе "выслали вам письмо сброса пароля", но суть проблемы в том, что я этих писем не вижу (спам смотрел ага да) и в третий раз получил ответ в духе "письмо с сылкой на процедуру восстановлением выслали". И я про себя уже думаю "похоже на издевательство" Однако на тот раз пришло долгожданное

Ответить
Развернуть ветку
Toxa HotUkrainianBro

Глючила РДР2, писал рокстарам в техподдержку. Быстро решили вопрос за сутки, расписав как пофиксить, потом спрашивали получилось ли. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Ефремов

Два слова:
Тор
Рент

Ответить
Развернуть ветку
Satellite One
Автор

Ахой, приватир, со зла также подумал, читая в целом что люди на форумах в 2013-2014 годах писали.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Satellite One
Автор

Если проблема с этим, конечно же. Потому как Ubi Connect настолько слабый как сервис, что иного пути просто не вижу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аляксандр Гарадзецкі

Это Юбисофт. С 2012 года конфликтую с ними по всем фронтам.
С поддержкой общался насчёт неправильных переводов. Не удивлюсь, если из-за упёртой поддержки офис захватывали.

Ответить
Развернуть ветку
Error Macro

Почему все так хаят их поддержку. Сколько раз обращался к ним, всегда нормально отвечали и помогали по делу. 

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Акакиевич

В свете последних событий прочел как "Ubuntu - актуальные вопросы техподдержки"

Ответить
Развернуть ветку
Sovaĝa Kovaliro

Я тебе больше скажу, если ты у них не покупаешь, то жди проблем с dlc. Простой пример: взял в steam когда-то far cry 5 без dlc и не смог купить, у них dlc к нему... почему? Так ты их покупаешь, в заказе все ок, а в игре их нет. А почему? Потому что игры по факту разные, вот так это работает... в итоге купил я просто ещё один far cry 5 + dlc у них (цена на него в любом случае была много меньше из-за скидок), но сам факт...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сысоев

Была подобная ситуация, но я просил перенести мои игры с одного аккаунта, на другой. От создания запроса, до его решения, прошло около 3 месяцев. 

Я был просто поражён такими сроками. Подобное состояние поддержки явно говорит о наплевательском отношении компании к пользовательскому опыту, как минимум, русско-говорящей её части. 

Ответить
Развернуть ветку
Kowork Alert

Ну было бы странно получить положительный опыт от общения с продавцами говна.

Ответить
Развернуть ветку
Колюня

торрент слишком сложно?

Ответить
Развернуть ветку
Донкий ХОД

Чот ты в показаниях путаешься - в соседней теме писал, что батя в игры от третьего лица не играет, кроме святого Титанфола. А тут сел играть в ососина.

Ответить
Развернуть ветку
Обугленное целомудрие

да пиздит. плюсики сами себя фармить не будут

Ответить
Развернуть ветку
Стас Загородный

Часть про "Мы будем считать, что ваша проблема решена, если не получим от вас ответного письма в течение 4 дней" для меня решилась тем, что я сразу же перешёл на личности, и это помогло хотя бы получить ответ.
Поддержка хуюбиков в СНГ — птица гордая.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Зубов

Так батя же не любит игры от третьего лица (судя по другому твоему посту).

Ответить
Развернуть ветку
Menta

Покупал на выходе АС Revelation на диске, зарегал акк, поиграл и забросил. Затем через пару лет не смог вспомнить почту на которую зарегал аккаунт с игрой для восстановления пароля. Обратился в ТП, так и так, игра есть, код есть, почту непомню. Отправил по просьбе все данные и скрины и через 1-2 дня перерегал аккаунт уже на другую почту. Гуд лак

Ответить
Развернуть ветку
Пользователь дытыфы

Переписывался с поддержкой юбиков месяца два.
Проблема была немного другая. У меня ассасин сам куплен в стиме и привязан к юбисофт стору, а длс к игре я взял в том же юбисфот сторе. Сама игра не видит длс. Оказалось, что длс надо было брать так же в стиме, где я брал и основную игру. Странно, ведь сама игра все равно же привязалась к аккаунту юбисофт. Ну, в общем, после переписки мне вернули деньги. 

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда
null