Роскомнадзор по просьбе Sony потребовал удалить нелегальные копии Uncharted 4

Ведомство отправило владельцам семи сайтов и провайдерам хостингов соответствующие предписания.

5.3K5.3K открытий

РКН перешёл на новый уровень - запрещать несуществующее.

Ответить

Таки да, соньку разве взломали?

Ответить

Видимо, очень хорошо сработали, если мы даже не слышали о существовании пиратской версии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смею предположить, что речь идет о продажах аккаунтов.

Ответить

Да, это про продажу и аренду аккаунтов с играми, единственный активный способ пиратства на PS4

Ответить

Можно же купить Б/У диск, зачем замарачиваться с аккаунтами?

Ответить

Как знакомый с практикой работы Роскомнадзора, хочу заметить, что РКН просто рассматривает обращения "бдительных" граждан связанных с медиа и ПДн. И их решения, в связи с обращениями, в основном некомпитентны.
Поэтому стоит умерить пыл относительно поспешных заявлений со стороны РКН и выдернутых с помощью СМИ из контекста фраз (не относится к данной статье - не углублялся в вопрос). Данная практика стандартна для многих учреждений, в особенности работающих на гос. основе.

Ответить

Очень ценный комментарий - ...В вопрос не углублялся, но РКН вообще очень некомпетентны, как и все гос. учреждения, в целом.

Ответить

Это они про летсплеи на ютюбе?

Ответить

после такой новости продажи пс4 могут скакнуть вверх, так как кто-то подумает что наконец-то можно на плойке попиратить. многоходовочка

Ответить

Наверное снова "сын депутата" поиграл в пиратский анч4 и похвастался папе, как было с код:мв2 и уровнем "no more russia"

Ответить

Справедливости ради, полностью согласен с решением убрать этот уровень из российской версии игры. Сложно представить, кого может забавлять расстреливать безоружных русских людей, пусть даже в игре.

Ответить

Remember: no russians. Емнип.

Ответить

Следующим шагом запретят пиратский Bloodborn на ПК.

Ответить

Какая то фишка со взломом пс4 есть, на авито есть компании торгующие новыми пс4 с практически любыми предустановленными играми(хоть 100 штук) на ваш вкус за 5-10 тыщ рублей наценки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А по PS Now можно в 4 анчартед поиграть?

Ответить

Странно, Сони же сами попросили, если бы консоль взломали/взломают скоро, то почему только анчартед 4? Эта новость была бы логичной только если бы Сони планировали выпустить порт на ПК, но это звучит как бред, я в это не верю.

Ответить

после ws 37397-9 и не работающих игр в psn, которые они продают сони еще что-то требовать умудряется, все кто прозрел бегут к майкрософту или пк собирают!

Ответить

ws 37397-9 -- это бан ip что-ли? поменяйте просто провайдера или купите белый ip, если ваш пройвадер постоянно вам выдает забаненный, другого быстрого решения тут нет.

Ответить