Metal Gear Solid V исполнилось 6 лет

Metal Gear Solid V исполнилось 6 лет

Трудно поверить, но завершающая часть великой франшизы вышла 1 сентября 2015 года. С момента релиза прошло немалых 6 лет.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain стала последней игрой в серии от ее создателя Хидэо Кодзимы. Впрочем, некоторые фанаты остались разочарованы игрой и ее резким обрывом и недосказанностью в финале.

Пресса же тепло приняла игру на metacritic игра имеет 93 балла из 100 и награду Must-play.

Metal Gear Solid V исполнилось 6 лет
Релизный трейлер игры
22 показа
3.4K3.4K открытий
210 комментариев

Я фанат серии со времен ПС1. Для примера третью часть (моя любимая) я прошел около 25 раз.

Но МГС5 это не МГС. Могли бы как угодно назвать, в стиле спинофов AC!D, RISING, но не Solid точно. Да, в игре лучшее в серии управление ГГ. Пропала присущая серии топорность. Но в игре нет сюжета. А именно этим серия славилась в первую очередь. Есть стартовый ролик и финальный. Все что между ними похоже на побочные квесты любой опенворлд стрелялки.

Радует только то, что серия целиком и полностью завершена в МГС4.

Ответить

Она и не называется "5", а "V", не просто так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в игре все тот же пафосный сюжет и группа радиоактивных людей, фишка в том как ты ее проходиш, можно идти чисто по сюжету игнорируя остальные миссии, я конечно не 25 раз прошел тройку но неско раз пройдены 3 части, даже немного метал гиер поиграл но не осилил, а тут можно проходить эвакуируясь на вертолете и идти на след миссию по сюжету или возвращатся на базу ради сюжетной катсцены, начинается игра с граунд зиро, тут конечно нет часовых монологов о патриотах и разработке метал ниер, по мне так игра идеальна как 50/50 сюжет и геймплей. Концовка у игры есть и ее надо открыть.

Ответить

Да ну на хуй не Метал Гир, МГС5 Фантом Пейн !когда тебя загоняют в коридорные миссии !когда тебя ведут по сюжету и потихоньку его раскрывают какой же он крутой!!!!! я жутко боялся когда менялась погода, мне было интересно кто такой череп, и как же было охуенно видеть и собирать команду на базе, а ликвид и его появление, да я мать вашу чуть ли рыдал от градуса офигенности появления героев серии! Вот только я дропнул после 30 миссии потому что там связи с МГС и Кодзимой я больше не чувствовал, лучшем подарком бы было чудо в лице Фила Спенсера и директора кат на МГС ФАНТОМ ПЕЙН! Возможно у меня осталась прелесть в недосказанности, но сколько веток, поворотов, отношения с героями……это будет звучать как флешбеки бессвязные…..что то типо танец под дождем, тренировки оцелота, психомантис!!!!! Он не досказан Да! Но это МГС и там просто чувствуется как все полетело в задницу…..и от этого только…..хотя у меня друг по хлеще меня фанатеет и сказал все хорошо ему понравилось…..эх я не успокоюсь…..а саунтрек……а персонажи……ладно короче просто это реально Метал гир возможно кому-то не такой каким мы е7о нарисовали для себя, но современные игры меняются и МГС отличный, но он сука недоделан

Ответить

Как с языка снял, до сих пор помню как на пс1 проходил первую часть и было в восторге это мягко сказано. И так же кайфовал когда проходил последующие части, нооо 5ая это как МГС оч слабо, видно, что идей в сюжетном плане было куча, но ничего толком не реализовали

Ответить

То что сюжет не показывается через часовые катсцены и посиделки в кодексе, это не значит что сюжета нет.

Ответить