Совпадение???

Через день после новости на DTF о повышении цен на консоли Xbox Series X/S

решил прикупить себе Sку. Я ещё до этого присматривался и ломался, но новость поставила точку. И что вы думаете?!… Их не стало, не в МВидео не в ДНС (Эльдорадо не трогаю, так как у них и сейчас нет в продаже Xbox Series S). Да возможно не я один рванулся покупать, но следил недели три за наличием товара, и всегда он был.

Захожу сегодня и О чудо, консоли появились в продаже у МВидео и ДНС.

Вопрос по сути вот в чем…

Я слышал что магазины не получают прибыли с продаж консолей а только с аксессуаров, так ли это? И нужно ли это магазину (прятать консоли до повышения цен)?

88 показов
746746 открытий
25 комментариев

Само небо, сам Аллах уберегает тебя от покупки этого недонекстгена ☝ Подумой и не делай ошибки

Ответить

И все же я решил купить в дополнение к пс5 эту недоконсоль из за gamepass. Но бл ты был прав, сам Бог меня останавливал😭. В итоге компенсировали 2.000 бонусами. И консоль все же купил😅🤣
Испил из чаши и доволен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я слышал что магазины не получают прибыли с продаж консолей а только с аксессуаров, так ли это?

Путаешь с компанией-производителем. Магазин всегда торгует товаром с определенной долей процента с продаж. Исключений нет. В конце-концов, нахуя им тогда торговать тем, что приносит сомнительную прибыль?

Более того, они имеют права завышать ценник исходя из поставок ради собственного навара. Во времена дефицита, всякий оверпрайс идет в копилку именно магазинам, а не производителю т.к. конечная цена выставляется в магазине исходя из конкурентоспособности.

Ответить

Консоль купил, знания рыночной экономики не купил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Совпадение, да.

Ответить