Система перков в Battlefield 1

DICE продолжает заметно менять базовые механики своего шутера почти через год после релиза.

Система перков в Battlefield 1

Дата выхода обновления, в котором появится система специализаций и перков пока неизвестна, однако сейчас проходит тестирование на CTE-серверах ПК-версии, для доступа к которым нужен Premium Pass.

Всего появятся два типа специализаций — общие и классовые. Семь общих специализаций будут доступны для всех игровых классов. Помимо этого у каждого класса будут две собственные неповторяющиеся специализации с собственными перками. Все игроки начнут только с тремя из них, а остальные будут открываться за выполнение новых заданий Service Assignments, которые появятся в дополнении «Во имя Царя».

С помощью нововведений игроки получат не улучшения огневой мощи, а более глубокие и продуманные типы экипировки для боя.

Специализации и перки

Общие

  • Flak: получаемый урон от взрывов уменьшается на 15%​.
  • Cover: подавление огнём уменьшается на 25%.
  • Quick Regen: время перед активацией регенерации вне боя уменьшается на 20%.
  • Quick Unspot: время игрока в помеченном состоянии уменьшается на две секунды.
  • Bayonet Training: рывок со штыком длится на секунду больше и восстанавливается на секунду быстрее.
  • Hasty Retreat: максимальная скорость бега при подавлении огнём увеличивается на 10%.
  • Camouflage: при медленном движении или нахождении на одном месте игрока невозможно обнаружить с помощью сигнальных ракет.

Штурмовик

  • ​Juggernaut: противогаз также уменьшает урон от взрывов на 15%.
  • Controlled Demolition: закладки взрывчатки детонируют по очереди.

Медик

  • ​Stimulant Syringe: воскрешение союзника даёт увеличение скорости бега на 20% в течение восьми секунд (эффект не суммируется).
  • Concealed Rescue: раненые участники отряда в пределах 20 метров включают дымовую завесу для прикрытия (время восстановления — 40 секунд).

Поддержка

  • ​Unbreakable: подавление огнём противника уменьшается на 75% при использовании оружия с упором.
  • Pin Down: длительность нахождения противника в помеченном состоянии увеличивается при его подавлении огнём.

Разведчик

  • ​Scapegoat: при падении здоровья от огня противника до 35, автоматически устанавливается приманка (время восстановления — 30 секунд).
  • Perimeter Alarm: при активации пользовательской мины помечаются все противники в пределах 15 метров.

По словам представителя DICE, в будущем они планируют добавлять дополнительные специализации. Нововведения уже доступны на тестовом сервере ПК-версии. Тестирование для консолей стартует в ближайшее время.

Программа Community Test Environment (CTE) в начале августа появилась и на PlayStation 4 и Xbox One. Ранее она была доступна только на ПК. CTE представляет собой тестовую среду для Battlefield 1, в которой пользователи могут протестировать новые игровые возможности, измененный контент, а также экспериментальные функции, которые пока еще недоступны на публичных серверах. Для доступа необходим Premium Pass.

Выход следующего дополнения для Battlefield 1 — «Во имя Царя» запланирован на сентябрь 2017 года.

6.6K6.6K открытий
12 комментариев

С одной стороны молодцы, а с другой - как-то долго запрягают, осенью выйдет новая вв2-колда и весьма оригинальный баттлфронт 2, не говоря про другие шутеры, конкуренция будет явно слабее. На РС в пике 23 тысячи игроков, которые все больше и больше сегрегируются по наличию у них дополнений (всякие там друг может позвать на премиум сервер не считаются, это изврат и для немногих), даже любопытно насколько упадет онлайн после выхода конкурентов.

Ответить

Ядро игры делали шведы их DICE Stockholm, делали в спешке, потому что EA явно давили на то, что им ещё продолжение для Battlefront делать. В итоге получилось то, что получилось на day1, и игру отправили на поддержку к уборщикам из DICE LA. Последнее, что делали DICE Stockholm для BF1 - это DLC Giant's Shadow, которое вышло ещё в декабре 2016.

Ответить

"Community Test Environment (CTE), доступная ПК-игрокам, скоро также появится в версии игры для консолей PlayStation 4 и Xbox One"

CTE вышел на консолях 3 дня назад

Ответить

Да, поправили уже. Спасибо.

Ответить

Но апдейт они всё ещё не получили.

Ответить

Ммм, пеерки (на картинке перки из CoD MW3, может и из других сетевух этой трилогии; в сетки первых двух MW не играл)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить