Зачем играть в Call of Duty

Обсуждаем, чем до сих пор привлекает культовая серия.

Зачем играть в Call of Duty
5K5K открытий

Просто колда на все 100% выполняет свою функцию развлечения на пару вечеров

Ответить

Пару вечеров за пару тысяч.

Ответить

Дороговатое удовольствие покупать ее ради пары вечеров

Ответить

В неё стоит играть ради того, чтобы видеть как капитан Прайс вышибает двери раз за разом

Ответить

"Потому что я люблю скоростной экшен и стрелять в противников в мультиплеере. Это приятно. Вот и всё"
"К чёрту Battlefield. Туда же джетпаки и бег по стенам. А ещё «ульты», суперудары и хадукены. Я просто хочу стрелять по людям из оружия"
"Мне нравится аркадный рефлекторный геймплей, а ещё сеттинг и система прокачки"

Эти ребята хоть играли в Квейк или Дум(хотя бы последний)? Или им рокетджампы и олдовая графика раздражает?

Ответить

Нормальные аргументы. Классическое Kill for fun. Почему нет?

Лично у меня скорее вопросы к любителям сингла колды. Вот это настоящая загадка для меня. Абсолютно нулевой сингл во всех частях.

Ответить

Откуда инфасотка, что не играли? Или когда играешь в Дум потом законодательно запрещено геймплей колды любить?

Ответить

Это просто попытка красиво скрыть свой импринтинг была. Не стоит воспринимать её серьёзно.

Ответить

Убогий мп нового Дума даже и близко не стоит по динамичности с колдой. Quake Champions уже другой разговор, но во-первых доступ к нему есть далеко не у всех, во-вторых - это ПК экз, а у колды основная аудитория на консолях.

Ответить

Не на столько динамичные

Ответить

Типичные ребята на инвалидном кресле "Да мы на инвалидном кресле, но нам так нравится!"

Ответить

Долго относился с презрением («попкорн-развлекалово для быдла»), пока не увидел MW2. Поразился кинематографичности не хуже чем в любимой MGS 1-2-3, стал играть, с интересом прошел. Это как "Трансформеры" в мире кино - клево, захватывающе, и быстро забывается. Поэтому и ждут каждый год, чтобы повторить.

Ответить

Мне не нравятся огромные карты, бежать целый час, только чтобы какой-то снайпер из кустов тебя пристрелил. Потом появиться и умереть от пуль вертолёта, которому ты ничего не можешь сделать.

Только вот чем чаще бегаешь серию CoD, тем больше начинаешь ощущать гринд, как в любой ММО. Просто в другом плане. В БФ, например, такое же ощущение, но далеко не сразу, потому что площадка шире и возможностей больше. И когда в СoD в МП-составляющей меняется в основном только сеттинг и пару финтифлюшек добавляется, то это становится уже скучновато.

Но при этом да, то что заметили уже на NeoGaf'e, то ритм довольно шустрый, поэтому почти сразу его подхватываешь, вместо того, чтобы бегать пять-десять мин в поисках куда бы податься.

Ответить

"нет ничего лучше стрельбы ... в COD"
Очевидно, человеку не нравится отдача оружия, реалистичные звуки и детальная анимация

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нынешняя Колда какой то хлам имхо конечно же)) вот КоД2 МВ и МВ2 самые топовые части из серии в которые я периодически с огромной радостью играю)
До слез((

Ответить

После Титанфола нынешняя колда вообще ни как не воспринимается. Хоть и есть почти все части.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Единственная серия Modern Warfare была лучшей. Все что выпустили после неё - гавно. По моему мнению с сюжетной частью в MW никто не сравнится.
Да и мультиплеер неплох. Жаль только читеров много.

Ответить

Соглашусь со многими ребятами, кто играет чисто из за компании. Реально, сочная компания, ввиде взрывов(спец эффектов) и перестрелок, нечего лучше колды нет. В Титанфал 2 только финальная миссия отличная (она только может слегка сравнится в колдой), остальная часть почти скучняк..... БФ1, тоже скучная, есть пару миссий, но все равно скучняяяяяк(я ее дропнул, так и не доиграв) А колда почти каждая миссия, а финальная там вообще всегда фурор ) такая война начинается =))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как по мне сингл COD отличная замена миллитари-боевикам из 80-90х со Сталлоне, Шварцом, Сигалом и тд. Сейчас такие фильмы почти не делают, а в COD все очень тупо и прямолинейно, зато очень весело и расслабляющие. Правда после того как серия отправилась в будущее, мне стало менее интересно, самый сок был в Black Ops 1 и 2. Но даже новые части все еще остаются очень крутыми интерактивными фильмами-боевиками (а я их воспринимаю именно так) на 6 часов, в каждую минуту которых вложены огромные деньги.

Ответить

Всегда играл в COD только в сингл — и он хорош. Несколько вечеров сочного, клюквенного и пафосного экшена очень хорошо расслабляют.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сингловые кампании в Call of Duty перестал проходить после Modern Warfare 2 (по-моему после они были все значительно хуже), а вот в мультиплеер с удовольствием играл в Black Ops 2 и 3.
У успеха несколько составляющих: отличное отзывчивое управление, неплохая регистрация попаданий, очень шустрый подбор матчей, ну и главный мини-наркотик - прокачка перков, пушечек и прочих штук, очень завлекает. И вообще, добавление джетпаков и бега по стенам очень взбодрило игру, как по мне, даже не знаю насколько интересно будет играть без всего этого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не знаю, я не играю ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Людям нравится жрать дерьмо, вот они играют в последние COD.
Когда на рынке есть DICE с их BF1, или Battlefront, то играть в COD
может лишь - дурак.

Ответить

*когда на рынке есть титанфол

Ответить

Я вообще фанатом серии не был никогда, но в 2014 году купил Advanced Warfare, и мне и кампания понравилась, и мультиплеер.
Я наиграл в сетевой режим несколько десятков часов. И до сих пор захожу раз в пару месяцев, хоть он и еле живой. Наверное, гонюсь за этим шикарным ощущением, когда набираешь во время матча убийство за убийством, держишься на первой строчке, а потом тебе за это ещё и кучу новой экипировки выдают. Приятно.

Ответить

Насчет AW соглашусь. Единственная колда, в мультиплеере которой я провел почти 70 часов. А с точки зрения сюжета Black Ops 2 остается эталоном.

Ответить

В последнее время я бы сказал, что играю ради кампании. Она яркая, зрелищная, динамичная, и узнаваемых лиц и актёров все больше. А друзья в онлайн уже не играют. Хотя в Бопс 3 я и сам отлично гонял.

Но последние игры серии все чаще приходится пропускать, потому что ПК такое тянет уже с натягом, а на ПС4 вырезают оригинальный язык. Приходится довольствоваться трейлерами предрелизными.

Ответить

вырезают оригинальный язык
это ты сейчас о чем?там вроде все локализовано

Ответить

Прошел первую, вторую, четвертую и World at War. О потраченном на них времени, конечно, не жалею, но четырех игр мне достаточно. По сети немного играл во вторую и четвертую. Я отдам предпочтение милитари-шутерам с претензией на реалистичность, а не аркадным стрелялкам - вот и все. И я не считаю, что это развлечение стоит тех денег, которые за него сейчас просят.

Ответить

В современные колды не играл почти, в мультиплеер играл только в классических первой и второй (ламповые перестрелки на Карентане, мм). Последнее что проходил сингловое - MW1 и MW2, очень понравилось, насколько я помню даже два раза первую проходил. Следующие части в плане сингла тоже достойные?

Ответить

Первые две части Black ops по моему скромному мнению являются эталоном в плане сингла для колды, ну и MW3 можно сыграть для галочки, конец трилогии как никак.

Ответить

На данный момент Call of Duty по сути является лидером среди игровых сервисов дающих максимально быструю отдачу по времени, т.е. за 30-40 минут вы можете сыграть 5-6 игр открыв при этом несколько обвесов, перков или пушек. Потом сыграть еще пару игр с уже открытыми штуками. Таким образом получается крайне комфортный и приятный фарм без лишнего задротства. Что для многих является крайне важным условием. Большой онлайн и быстрый матчмейкинг довершают картину. Из конкурентов того же калибра сейчас есть разве что Titanfall, но он только расправляет крылья (ну, еще дум).

Ответить

У колды одна проблема - самый неоправданный ценник. Это всегда весёлая игра на два-три вечера. Потом карты надоедают, простая механика тоже приедается. Смысл играть пропадает. Сюжетки только пробежать, да и то, последняя нормальная была в лучшем случаи у Advanced Warfare.

И все это короче за 4к, а если с сезонником все 6к. При этом от сезонника толку нет, в него даже усердно не вкладываются. На ПК вообще покупать смысла нет, можно или не выпускать или бесплатно раздавать.

Короче говоря, та же Батла лишена этих проблем. Движок эволюционирует, физика улучшается, играть становится веселее, карты масштабнее, а дополнения ну очень тщательно прорабатывают, прямо от души. Стоит как колда, а скидки появляются раньше. Даже на премиум.

Ответить

Не знаю как сейчас, но раньше в коде был отличный сингл. Горы пафоса, сочные взрывы, запоминающиеся герои и не совсем маразматичный сюжет. После прохождения было ощущение, что сходил на добротный боевик. А вот мультиплеер явно на любителя. Кривые хитбоксы, летающие томогавки, ребята с ножами, зажимная стрельба, в общем, после пары десятков часов просто надоело.

Ответить

Прошёл всего две части - первую и экз для второй плойки. В следующие не играл, не играю, не буду игра, и отлично себя чувствую.

Ответить

играю только из за мультика
единственный КоД который не купил и не играл - последний, зае... прыжки макак под спидами в последних играх серии, люблю стрелять, не люблю игры про прыжки

Ответить

" звучат и идут лучше, чем CoD"
например?

Ответить

Играл в каждую часть раньше, потом разочаровался, ну, когда из студий ушли самые творческие и значимые личности (которые потом основали RE, и, к сожалению, ничего не добились со своим Титанфоллом). Тогда я очень ясно понимал, что серия потеряла нить своего развития, и теперь она лишь будет полировать и обновлять свои старые механики, улучшать графику, кинематографичность и т.д., но никогда не перейдет на следующий уровень, как это сделал CoD 2 и потом CoD 4. Колда приобрела характер ко 2 части и окончательно закрепила основные черты к Modern Warfare, потом были только две откровенно провальные части (MW3 и Ghosts), в остальном же игры не менялись кардинально. CoD является лучшим аркадным шутером на рынке с 2008 года, хотя бы потому, что конкуренты до сих пор не сделали лучше. Да, была классная графика в Battlefield 3, был Титанфолл с его мехами, но вот в комбинации сингл-мультиплеер-уникальные механики-графика ещё ни один IP не превзошел калл оф дьюти.

Ответить

Потому что отличный сингл шутер. Некоторые части.

Ответить

Баттлфилд1? Кого он там обогнал то?) И ТФ2, похорошел конечно, но...
Лично мне больше всего доставляют кампании в КоДах, бесспорно хороши.
ИМХО.

Ответить

Ну, ремастер первой варфары и его популярность - подтверждение того факта, что раньше колда была лучше. Не сказала бы, что последние части игры действительно поражали сюжетом. Скорее, повторение прежних уловок. Впервые они смотрелись здорово, но когда проходила последние части складывалось стойкое ощущение, что где-то это уже видела.

Ответить

Играю в Call of Duty потому что это Ведьмак из мира шутеров.
А по сути я начал знакомство с серией в игре Call of Duty 2, которую даже сейчас с удовольствием прохожу и играю в мультиплеер(народ там еще есть, что приятно). С интересом проходил 1,2,3 Modern Warfare, World at war, Black ops 1,2. Но после Ghosts у всех разработчиков серии видимо закончились идеи и они начали клепать по сути одно и то же, не слушая реакции коммьюнити. Может WWII исправит ситуацию, увидим. По поводу мультиплеера в том же Battlefield 1 есть городские карты, очень насыщенные, где постоянный контакт с противником, взрывы и стрельба во все стороны. ИМХО, не вижу смысла сравнивать Battlefield и Call of Duty сейчас, они вообще разные.

Ответить

Просто люблю эту серию с самой первой части, и именно из-за сингла. Разные части нравятся по-разному, конечно, но в целом, каждый новый трейлер жду как блокбастер, а каждый новый релиз - как Новый год. Многие части проходил неоднократно (например, недавно решил перепройти Modern Warfare 2...в пятнадцатый раз). Мультиплеер начиная с Advanced Warfare подзабросил, но в новой "исторической" части обязательно опробую.
А ещё я немножко собираю её на физических носителях (фото 2015 года). Любимая серия же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить