Музыка на ночь

Самые жуткие саундтреки к играм.

Музыка на ночь
1313 показов
9.8K9.8K открытий

Открываю кирпичный завод в комментариях

Ответить

В своё время очень нравился гнетущий трек из менюхи сталкера

Ответить

Ещё в небольшой игрушке The Swapper просто отличнейший саундтрек, который слушается отдельно тоже замечательно.

Ответить

Мор. Утопия создавала настроение как осенней палитрой и атмосферой упадка, так и подходящей музыкой, которую я бы охарактеризовал как этно эбиент. Заглавная тема игры стоит отдельно по атмосфере, то также заслуживает прослушивания. https://www.youtube.com/watch?v=mcoRrEjS9OE https://www.youtube.com/watch?v=J2IfyoUznz0

Ответить

Тема в меню нового Мора меня вставила больше, но это не хоррор. А вот в оригинале в зараженном доме играет настолько мерзкая и пугающая какофония, что хочется выключить звук и выбежать из комнаты. К сожалению, это микс музыки и звуков, поэтому в ОСТ оно не в полном виде входит. Возможно второй раз после дед спейса мне захотелось выключать звук в отдельные моменты.

Ответить

Не то чтобы жуткая, но что то в ней есть.

Ответить

советую послушать и ост к Corpse Party
конечно. не настолько гениальный, как многие саундтреки, приведенные в посте, но в свое время меня эта игра очень пугала. отчасти и из-за саундтрека Т_Т
музыка из ремейков атмосферная тоже

https://youtu.be/-S8_U69e26M

Ответить

Когда впервые запустил Corpse Party и услышал эту музыку, сразу пошёл искать её. У игры действительно замечательный саундтрек.

Ответить

Мне хоть вторая амнезия показалась менее страшной, но саундтреки, как по мне, были куда более крутыми и пугающими. До сих пор срусь с этого)

Ответить

Собственно, SH и Call of Cthulhu уже упомянули, так что вот еще парочка. Касательно Sublustrum. Сам по себе ост оттуда не пугает, но в сочетании с игрой нагоняет жути не хуже некоторых треков Ямаоки, особенно если проникся атмосферой. У Yume Nikki подобный эффект в некоторых локациях.

Ответить

На меня треки из Sublustrum дикую грусть и тоску нагоняли:)

Ответить

А какие жуткие треки из видеоигр впечатлили вас?Однозначно очень тревожный трек из первой главы в Drag-On Dragoon (Drakengard)

Ответить

В третьем тоже очень специфичный финальный трек, учитывая специфику геймплея в этот момент, эта музыка производит двойное жуткое впечатления. https://youtu.be/49gLC9yiGOg

Ответить

А мне тема Лавендера почему то показалась обычной, хотя и напомнила довольно кирпичный ост Yume Nikki.
А еще хоть и не хоррор, но тема Ричарда из ХМ довольно стремная.

Ответить

Yume Nikki
<3 <3 <3

Ответить

Творчество Михальски и Anthesteria в копилку.

Ответить

О, Михальски топ! Его музыка создавала в играх неповторимую атмосферу. Мне из "страшных" больше всего запомнились эти композиции.

Ответить

Никогда не надоедает вспоминать этот шедевр. Кто там что про оркестровую музыку говорил?
https://www.youtube.com/watch?v=w5-pcgAgQ6Q

Ответить

Игра шикарна была в своё время. Эх Тибетская пушка и коса.

Ответить

В ОСТы не пихают действительно страшную музыку, вы не там её ищете. Нужно искать в так называемых CST - фанатских рипах игрового саунда.
Просто вслушайтесь и дайте фантазии разыграться.

Ответить

В Сайе, пусть это и новелла, прекрасный саундтрек, создающий приличную долю атмосферы. Конкретно эта вещь очень сильно врезалась в мою память.

Ответить

Музыка в Doom на PSX хорошо пробирала. Особенно вот этот трек (так и слышно, как демоны рвут бедных думгаев). И трек "Lamentation" оттуда же попробуйте послушать.
Ну и Blood. Время заберёт нас всех)

Ответить

Вставлю свои пять копеек.

Я считаю серьезным упущением, что не включили в подборку Cry Of Fear. Атмосфера безысходности, полнейшей апатии, депрессии и одиночества, в купе с жуткими порождениями монстров из головы Саймона....

Алсо, у Андреаса Рённберга шикарный собственный проект в жанре эмбиент и DSBM.

Ответить

Блин, "обожаю", когда ни отредактировать толком собственное сообщение, ни, хотя бы, удалить... =_=

Ответить

Ой, заглючило. А что делали?

Ответить

А как же, хоть и не очень знаменитый, но весьма и весьма жуткий Haunting Ground!? (Эксклюзив для PS2). Любой саундрек из этой игры давит не хуже самой атмосферы в игре и её жутких персонажей. Имхо, конечно же)

Ответить

Спасибо за саундрек к Clock Tower. Вспомнил крутой момент из игры, маньяк застаёт врасплох в компьютерном классе, медленно идёт на тебя щёлкая огромным секатором, а в этот момент на мониторах загорается надпись KILL. Как же это крипово и кинематографично было, играл я в эту игру где то в 1998г.

Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=jiY6cN1p2PE

В сайлент хилле много мелодичных композиций, но много и страшных, которые вызывают неприятные чувства. Эта как будто что-то посередине, и атмосферно страшная, и мелодичная.

Ответить

В Thief саундтрек не то что бы жуткий, но местами пробирает. Хочется отметить миссию из Deadly Shadows - The Overlook Manor и мелодию к ней. Хотя в игре весь ост хороший.

Ответить

Первый Blood Omen, помню, в этом плане очень впечатлял:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы сказал, что в tftd саунд даже более криповый.

Ответить

Лучшая музыка в вертолёт, ну помимо Take on me :)

Ответить

Боже, эту тему из «Покемонов» записывали в аду. Как и тему ведьмы из L4D. А саунд из первой Clock Tower похож на мелодию, которую играет мой домофон. Каждый раз оглядываюсь, когда ключ прикладываю.

Ответить

Ямаока гений, никогда не слушал музыку из игр отдельно от самих игр, но в его композиции просто влюбился.

Ответить

С саундтрека Шороха в свое время началось мое увлечение дарк-эмбиентом, спасибо ему за это! <3

Ответить

Отличная подборка, теперь точно буду крепче спать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати,музыка из prеy нотками напоминают музыку из фильма обитель зла 2.И еще предложение, может быть сделать такую же статью,но уже с шикарными саундтреками из игр?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, сделали бы реальный плейлист, где-нибудь на Яндекс.Диске. А то думал сейчас включу плейлист на телефоне на ночь, а тут...

Ответить

первый soul reaver , особенно трек city

Ответить

годной игре - годный эмбиент. и жуткий.

Ответить

Оркестровую музыку редко удаётся сделать по-настоящему жуткой. Оркестровые игровые OST тогда уж - и то лишь потому что такого запроса практически нет в индустрии. А так, вообще-то, самая стрёмная музыка к кинохоррорам - оркестровая, на которую в свою очередь повлияли композиторы XX века типа Пендерецки.

Ответить

Саундтрек Марка Моргана в первых двух фоллачах. Особенно в Некрополисе и Соборе.
https://www.youtube.com/watch?v=vGyB093QOIo&t=1621s
https://www.youtube.com/watch?v=vGyB093QOIo&t=2872s
https://www.youtube.com/watch?v=vGyB093QOIo&t=1060s

Ответить

Отдельные композиции из Splinter Cell: Chaos Theory за авторством Amon Tobin если и не пугали, то точно заставляли чувствовать некий дискомфорт.

Ответить

Лично я ничего мрачней этого трэка не слышал...https://www.youtube.com/watch?v=lc7jYGI_OGg

Ответить

Сайлент Хиллы, конечно, вне конкуренции.

Но вот Dead Space с его «Twinkle, Twinkle, Little Star» была самой лучшей после, чуть ли не надрывающийся голос исполнительницы в атмосфере DS западает прямо в душу. Страшно, аж жуть.

Ответить

Ну а вот, что меня пугало в детстве:
1) Музыка из Арсенал Гира и разговоры с ИИ по кодеку
2) Интро Zero Tolerance

Ответить