Как принять смерть близкого человека?

Доброго времени сообщество DTF! Понимаю, что данный пост может не соответствовать тематике сайта, но не могу не написать. Пост публикую не с целью вызвать жалость, а больше для себя. Через текст выразить те эмоции, которые переполняют, которые скрываешь, не показываешь на публику, прочитать истории других людей, увидеть советы, как действовать…

88 показов
6.8K6.8K открытий

Полезной информации тут не будет: все-таки у каждого своя история, свои отношения, свой характер и свои демоны. Но важно не уходить в — как бы это цинично не звучало — в саможаление. Да, больно, горько, даже невыносимо. Но чем больше ты будешь в этом копаться, тем тяжелее тебе будет.
Кому-то помогают медитации. Кому-то — психолог. Кому-то работа или спорт.
Не зацикливайся. Понятное дело, что какое-то время (это тоже индивидуально) мысли об этом не будут покидать, это нормально.
Банально, но время... не то чтобы лечит, нет. Скорее глушит. Чем больше пройдет времени, тем больше произойдет в жизни событий, которые так или иначе понемногу будут вытеснять эти мысли из ежедневной повестки дня. Чем больше будет событий, тем быстрее сможешь отпустить и успокоиться. Говорю как человек, похоронивший 10+ лет назад отца.

Ответить