Время причинять добро (сбор заявок окончен)

Раздача игр и розыгрыш посылок с лутом. Новогоднего альтруизма пост

Время причинять добро (сбор заявок окончен)

Сбор заявок на раздачу игр и посылок окончен. Подвести результаты сегодня возможно уже не успею (но, постараюсь). Скорее всего отдельный пост с победителями и информацией по посылкам будет в понедельник, максимум вторник. Раздача игр победителям по расписанию: среда 22.12. сразу как начнется распродажа в Steam

До нового года осталось ровно две недели, на работе полный завал, но волну праздничного настроения уже не остановить. У меня есть традиция, каждый новый год дарить спонтанные подарки людям, которые от меня этого совсем не ждут. Коллеги или просто знакомые. Это хороший способ перевести отношения в новое русло или просто поднять настроение себе и рандомному человеку. Похоже на маленькое чудо, которые все мы так ждем.

За последний год, хоть я и не часто пишу, но DTF стал частью моей повседневной жизни. Вроде приемной семьи. Поэтому мысль одарить несколько незнакомых людей на сайте хорошим настроением пришла как-то сама собой.

Честно говоря я ждал, что помимо традиционного Тайного Санты, который ежегодно проводит Ян Корвин, в этом году, по аналогии с Пикабу, кто-то организует и обмен физическими посылками, но этого не произошло. По хорошему нужно было взяться за организацию самому, но я испугался что не вывезу. Опыта проведения подобных мероприятий у меня нет, да и авторитет на сайте отсутствует чтобы люди доверились и втянулись в эту авантюру.

Поэтому я решил провести тестовую одностороннюю отправку, которая как раз отлично вписывается в мою концепцию спонтанного альтруизма, ну и заодно раздать несколько хороших игр. Если опыт окажется удачным, то уже в следующем году постараюсь сделать полноценного Тайного Санту с физическими посылками. В общем у нас сегодня сразу две раздачи, каждая со своими правилами.

Раздача № 1

Первой на очереди у нас раздача заметных инди проектов 2021 года. Игры для Steam. Никаких ключей у меня нет, так что раздавать их буду по старинке. Победители добавляются в друзья, получают подарки, при желании удаляются. Никаких региональных ограничений вроде нет.

Объявить результаты планирую в воскресенье, а сами игры буду раздавать победителям в первый день распродажи в Steam, а именно 22.12.21 вечером (среда)

Итак, что у нас есть:

Правила раздачи

  • рейтинг на DTF от 200+
  • дата регистрации на сайте не позднее 01.12.21
  • указать ссылку на Steam аккаунт (аккаунт должен быть открыт и иметь не менее двух купленных игр, желательно присутствие хотя бы минимальной активности)
  • выбрать из списка от 1 до 3 желаемых игр и скопировать их названия в один комментарий (Ctrl+C/Ctrl+V)
  • выиграть можно только одну игру
  • собираю заявки до 16:00 воскресенья (19.12.21)
  • объявлю результаты к вечеру воскресенья 19.12.21 отдельным постом (могут быть задержки. следите за обновлениями в посте)

Пример оформления (без негатива)

Время причинять добро (сбор заявок окончен)

Раздача № 2

В чем смысл и какие условия:

  • Я планирую собрать и отправить три физические новогодние посылки с лутом активным пользователям сайта.
  • Что будет в коробке? Все что угодно. Посылку буду стараться собирать основываясь на ваших интересах, но возможно добавлю что-то и на свой вкус. Мерч, артбуки, атрибутика связанная с играми, кино и сериалами и прочее. Это не коробка ерунды, которую часто отправляют играя в Тайного Санту, лишь бы выполнить условие. К подобным вещам я отношусь ответственно и собирать буду как для себя. Но, в разумных пределах. Xbos или PS5 внутри вы точно не найдете.
  • Для отправки мне нужны будут ваши имя и адрес. Но, если вы боитесь деанона, то можете указать данные человека не связанного с DTF. Вашего друга или родственника. Главное чтобы вы ему доверяли и он точно передал вам посылку. Для этого нужно будет заполнить простенькую анкету. (ВАЖНО: прежде чем заполнять прочтите следующий пункт! не забывайте делать скрин) Чем подробнее вы это сделаете тему лучше.
  • Чтобы не было ситуации, когда левый человек заполняет анкету за условного Апанасика, указывая свой адрес, нужно при заполнении анкеты сделать скрин, на котором видно ваш ник и новогоднее пожелание и отправить мне этот скрин в личку с указанного в анкете аккаунта. Такая вот защита от дурака.

Пример скриншота

Время причинять добро (сбор заявок окончен)
  • Так как каждая посылка обойдется мне в приличную сумму, то дарить их совсем ноунеймам я не хочу. Поэтому условия участия будут посерьезнее, чем при обычной раздаче игр. Хочется видеть среди участников пользователей которые ведут на сайте какую-то деятельность, а не пустые аккаунты. Подробнее в условиях ниже.
  • Собирать заявки я буду до 16:00 воскресенья. И уже на следующей неделе начну сборку и отправку. Поэтому возможно часть посылок придет уже после НГ, зависит от точки доставки. Участвует только Россия. Другие страны для меня сейчас это дополнительные сложности и траты.
Время причинять добро (сбор заявок окончен)

Теперь кратко правила участия в раздаче новогодних посылок:

  • рейтинг на DTF от 2000+
  • регистрация на сайте не позднее 01.08.2021
  • Участники только из России
  • не менее двух полноценных постов, написанных в течение 2021 года, в личном блоге или подсайтах (за исключением: мемы, вопросы, драма 24/7, видео, no context и прочие малоинформативные подсайты. Скриншоты и Арт допускаются если вы там прям активный пользователь, который часто постит подборки, комментирует чужие работы). Полноценный пост это не обязательно лонг, может быть новостная заметка или что-то подобное, но не микро очерк из одного-двух предложений. В целом, чем выше ваша активность на сайте, тем лучше. Но и менее активных я рассматривать буду тоже. В любом случае победителей выберет рандом, из числа прошедших отбор участников. Шансы есть у всех
  • заполнить анкету, чем подробнее тем лучше (ВАЖНО: прежде чем заполнять прочти следующий пункт. Не забывайте про скриншот)
  • прислать мне в личные сообщения скриншот заполнения анкеты где будут видны ваш ник и текст из графы с пожеланиями.
  • ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: когда пул участников, проходящих по требованиям, будет сформирован, я у них запрошу телефоны через личные сообщения. Это нужно для состыковки с курьером. Если я запросил у вас телефон, это не значит что вы победили. Но, это означает что вы точно среди участников.
  • можно участвовать в обеих раздачах
  • плюс посту не обязателен, достаточно просто не ставить минус. Подписываться на меня вообще смысла нет
  • сбор заявок прекращается в воскресенье 19.12.21 в 16:00
  • если вы окажитесь в числе счастливчиков и получите посылку, прошу сделать фото и разместить его в качестве заметки в блоге или написать пост в подсайте Офтоп. Чтобы все понимали - это не развод чтобы собрать классов. Ну и мне нужно будет фото и ваши эмоции для финального отчета. Пожалуйста, не игнорируйте это просьбу

Вроде ничего не забыл. Если возникнут вопросы или видите спорные моменты пишите в комментарии. Подредактирую. Что-то уточню. Для меня это первый подобный опыт, так что могут быть разбросаны грабли.

Спасибо за участие! Удачи и с наступающим Новым годом!

1212 показов
3.8K3.8K открытий
1111 репостов
394 комментария

Сбор заявок на игры и посылки окончен. Объявления результатов не позднее обеда вторника. Планировал сегодня, но боюсь что могу не успеть. Раздача игр победителям по расписанию: Среда 22.12. сразу как начнется распродажа Steam

Ответить

Репостну, для чуть большего охвата :)

Ответить

Спасибо!

Ответить

Крутая раздача, жаль, я мимо из-за рейтинга.

Ответить

Эта фиксация на рейтинге - вообще бред. Здесь живые люди сидят, а не циферки.

Ответить

Тебе там осталось немного. Комментируй, пости что-то. Полтос рейтинга эт овообще не проблема

Ответить