Bloomberg: McDonald's планирует покинуть Казахстан из-за нарушения поставок мяса из России

Обновлено: в Food Solutions KZ подтвердили, что её сеть ресторанов быстрого питания прекращает работу под брендом McDonald’s в Казахстане из-за ограничений в поставках. В ближайшее время компания объявит о сроках открытия точек под новым названием.
Bloomberg: McDonald's планирует покинуть Казахстан из-за нарушения поставок мяса из России
  • О том, что McDonald's собирается уйти из Казахстана из-за проблем с поставками мяса, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
  • У ресторанов McDonald's в Казахстане возникли перебои с поставками мясной продукции после того, как руководство корпорации запретило своему местному франчайзи закупать мясные котлеты в России. Это произошло после начала военной операции РФ на территории Украины, отметили источники.
  • Франчайзи McDonald's в Казахстане, компания Food Solutions KZ, не смогла закупать мясо у поставщиков из европейских стран из-за высоких цен. Если бы она начала это делать, бизнес стал бы работать в убыток.
  • Дальнейшая работа McDonald's в Казахстане также осложняется тем, что владелец франшизы в стране, Кайрат Боранбаев, находится под стражей по делу о хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.
  • В середине ноября 2022 года все рестораны McDonald's в Казахстане приостановили работу «из-за ограничений в местных поставках».
31K31K показов
35K35K открытий
858 комментариев

Чет вспомнилось, как часть людей говорила, что Россия без Мака нецивилизованная страна, а потом уехали в КЗ. Это что же, теперь из КЗ дальше надо ехать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну лично я, будь у меня возможность, уехал бы в первую очередь лишь потому, что меня в любой момент против воли могут отправить на бессмысленную мясорубку. Мне насрать на мак, спотифай, плойку, стим. Тут уже встаёт вопрос жизни.

Ответить

И уехали блять люди в Казахстан не из-за ухода мака, понятия на подменяй.

Ответить

\\Россия без Мака нецивилизованная страна, а потом уехали в КЗ\\
Я дико ржал, когда услышал похожую дичатину на реддит)
Там часть народа реально в это поверила, что из России уезжают в другие страны, потому что Мака не стало)))))

Ответить

Кто и где так говорил?

Ответить

Многие в Израиль уехали. Самую пацифичную страну.

Ответить