Adidas пожаловалась на сходство логотипа Eleague со своим

Их роднят три полоски.

Adidas пожаловалась на сходство логотипа Eleague со своим

Немецкий концерн Adidas AG 10 октября пожаловался в Ведомство по патентам и товарным знакам США на организатора киберспортивных турниров Eleague из-за схожести логотипов — на обоих из них присутствуют три полоски. На претензии оператор должен дать ответ до 19 ноября 2017 года, в противном случае дело будут рассматривать без участия Eleague.

В своём обращении Adidas также указывает на то, что он выступал спонсором киберспортивных соревнований, поэтому сферы деятельности двух компаний пересекаются.

Adidas спонсировал чемпионат FIFA Ineractive World Cup, видеоигровое соревнование по популярной серии FIFA, впервые выпущенной в девяностых годах разработчиком Electronic Arts.

Из обращения Adidas

Каноничные три полоски на логотипе Adidas появились ещё в 1972 году, однако как элемент одежды их стали использовать ещё в 1967 году. Символика компании с годами менялась, но линии оставались его центральным элементом.

Это не первый случай, когда символы киберспортивных организаций становятся объектами спора о торговых марках. Так, в середине июля 2017 года юридическая фирма Morrison & Lee сообщила, что американская Главная лига бейсбола (MLB) рассматривает возможность подачи иска на Blizzard в связи со схожестью логотипов MLB и Overwatch League. Тем не менее, дело не получило ход. Это значит, что либо Главная лига бейсбола отказалась от своих претензий, либо ей и разработчикам Overwatch удалось достичь соглашения.

2.5K2.5K открытий
20 комментариев

Нихера общего не вижу ни между логотипами adidas и eleague , ни между Overwatch и MLB, похоже их юристы совсем ебанулись

Ответить

Бейсболисты лучше бы к MLG приебывались тогда. Вот их логотип.

Ответить

Просто дело в том, что киберспорт стал более популярным, отсюда все эти проблемы пошли. Когда-то давно была организация Cyberathlete Professional League. Что-то раньше к ней никто претензий не предъявлял за её логотип.

Ответить

"Джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах..."

Ответить

Хардбасс тусовки, адидас кроссовки

Ответить

Хорошо что в тестах на беременность всего две полоски могут быть, иначе не избежать бы исков всем производителям тестов...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить