Square Enix пообещала «активно заняться» разработкой для Switch

«Успех Nintendo — наш успех», считают в издательстве.

Dragon Quest XI
Dragon Quest XI

Журналист The Wall Street Journal Такаси Мочизуки (Takashi Mochizuki) сообщил, что в Square Enix намерены серьёзно заняться поддержкой Nintendo Switch. В компании говорят, что для гибридной консоли подойдут игры любой франшизы, включая не активные на данный момент.

Представители издательства уверены, что портирование на Switch тайтлов для PS4 и Xbox One — не такая большая проблема, так как консоли схожи по своей архитектуре. Для этого потребуется внести кое-какие изменения, но в SE обещают заняться разработкой мультиплатформенных релизов в ближайшем будущем.

На данный момент издательство выпустило на Nintendo Switch Dragon Quest XI. На 2018 год запланирован релиз RPG Project Octopath Traveller, а также ремейка первой игры серии Fear Effect.

Кроме того, вдохновлённая успехом Mario + Rabbids: Kingdom Battle, компания Ubisoft также продолжит сотрудничество с Nintendo. На гибридной консоли уже вышли такие игры издательства, как Rayman Legends и Just Dance 2018.

Успех Switch (продажи устройства в мире достигли 7,63 миллиона) уже отметили и другие издательства, например, Bandai Namco. Над играми для консоли Nintendo работают уже более 300 издательств, как крупных, так и независимых.

1.2K1.2K открытий
15 комментариев

Финалку на свич пожалуйста

Ответить

Скорее всего, будут просто чаще пилить экзы Нинтендо вроде Bravely Default. Они еще дальше будут продолжать эту серию, зуб даю.

Ответить

Я за финалку 15 , но которая чиби ) мне этот стиль больше по душе

Ответить

отличные новости. ждем больше jrpg

Ответить

"Для этого потребуется внести кое-какие изменения". Вопрос: в начинку консоли или в прошивку?

Ответить

Полагаю что изменения в игры

Ответить

Хм, Square Enix по своему разумению меняет ОС и железо Switch.

Ответить