Electronic Arts купила авторов Titanfall за 455 миллионов долларов

Titanfall 3 уже в разработке.

Electronic Arts купила авторов Titanfall за 455 миллионов долларов

Студию Respawn изначально хотел приобрести южнокорейский издатель Nexon, выпустивший мобильную версию Titanfall. У EA было 30 дней, чтобы предложить разработчикам более привлекательную сделку. И издатель предпочёл оставить студию себе — особенно после недавнего закрытия Visceral Games.

Соглашение включает в себя разработку двух новых игр — Titanfall 3 и неназванного проекта во вселенной «Звёздных войн». Если они заработают высокие рейтинги на Metacritic, сотрудники Respawn получат крупные бонусы.

Кроме того, студия занимается неназванным проектом для шлемов Oculus.

Respawn была основана в 2010 году Джейсоном Уэстом и Винсом Зампеллой — создателями серии Call of Duty, на тот момент поссорившимися с Activision. В 2014-м студия выпустила свой первый проект — шутер Titanfall, а в 2016-м Titanfall 2.

И если Titanfall показала солидные продажи, то Titanfall 2 не оправдала ожиданий, так как вышла между Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare. Однако в EA с тех пор не раз заявляли, что планируют и дальше развивать франшизу.

Сразу после объявления о покупке студии пользователи соцсетей отметили, что EA как будто специально не дала Titanfall 2 стать успешной, чтобы потом купить Respawn подешевле.

О громкой сделке объявили меньше, чем через месяц, после того, как EA закрыла Visceral Games — авторов Dead Space.

5.4K5.4K открытий
54 комментария

Прощай, Respawn.

Ответить

Помним любим скорбим....

Ответить

Можно подумать, что вы бы поступили иначе )))

Ответить

Чуваки этот Респаун для вас будет последним

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отлично! Теперь они могут добавить лутбоксы, отменить разработку, уволить сотрудников и продать студию.

Ответить

* слезы гениальности *

Ответить