Valve изменила систему обзоров в Steam для борьбы с ботами

Пользователи, оценивающие отзывы в «невозможных для человека» количествах, будут меньше влиять на то, какие обзоры появятся на странице в магазине.

Valve изменила систему обзоров в Steam для борьбы с ботами
3.2K3.2K открытий
11 репост

Люди которые в большинстве своем пишут отзывы к играм, обычно имеют в библиотеке энное количество игр + наигранные часы.
Почему бы валвам просто не учитывать это в формуле, которая выдает доступ к таким действиям?
Сильно сомнительно, что боты научатся крутить эти показатели

Ответить

они уже это делают. Сам знаком с некоторыми владельцами ботов, у которых десятки а то и сотни игр активированных на каждом и во все почти игры накручено по 2-3 часа игрового времени, чтобы выбить карточки

Ответить

Стим-бояре и стим-холопы (° ͜ʖ °)

Ответить

Главное — адекватно поставить порог «невозможных для человека» количеств. А то меня вот Гугль периодически банит за запросы в «невозможных» количествах.

Ответить

у тебя наверное не статический айпи адрес, кто то от кого тебе достался айпи сидел с взломанного компа с ддос ботом и теперь айпи в черном списке.

Ответить

Хех, ну поставят владельцы ботов задержку для действий бота, чтобы не сразу 10 тыс а по 5-10 в минуту, и по сути ничего не изменится)

Ответить

ты вообще статью то читал, друже? Там про общее количество действий говорится в отношении на конкретный период времени.
От того что у тебя будет задержка в действиях, менее сомнительным аккаунт накрутчика не станет.

Ответить

Самое интересное, что сейчас над обзорами висит запись только о том, сколько пользователей нашли этот обзор полезным. Видимо временная тема

Ответить

Короче будут говно игры с положительными комментариями, коммерческий ход

Ответить

"Также они собираются помечать обзоры, в которых описаны проблемы, встречающиеся не во всех регионах, например, некачественный перевод."
Как? Будут какие-то люди сидеть и читать сутками обзоры и ставить метки, мол:"Жалуется на плохой перевод, жалуется на отсутствие серверов в N-ой стране" и тд? Сомневаюсь, что существует такой искусственный интеллект, который в считанные секунды сможет проанализировать текст. А если дадут возможность самим пользователям эти пометки ставить, то половина ставить не будет вообще (даже больше половины). Может кто непросвещенного просветить, как это должно выглядеть?

Ответить

Вот так теперь выглядят отзывы к CS:GO благодаря их обнове ( с конца). Раньше у них вся стена в отрицательных отзывах была. Думаю, именно поэтому они стали всё менять.

Ответить